Лента новостей
Лента новостей
07:56
Герасимов проинспектировал группировку войск «Центр»
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 68 украинских дронов над Россией
07:16
В Германии трое неизвестных пробрались в хранилище банка и ушли незамеченными
06:43
Spiegel: переговоры о финансировании Киева в Мюнхене провалились
05:48
Видео
Дроноводы с «Суперкамом» помогли артиллерии уничтожить опорник врага
05:01
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
04:15
Kan: процесс разоружения ХАМАС может начаться уже в марте
03:26
В Москве из-за взрыва духового шкафа пострадали женщина и ребенок
02:29
Видео
В Нижнем Новгороде 19-летняя девушка погибла из-за упавшей с крыши наледи
01:45
Датский премьер не увидела угрозы Гренландии со стороны России и Китая
00:42
Корабль Crew Dragon с космонавтом Федяевым на борту пристыковался к МКС
23:50
Один человек погиб в результате пожара в Сергиевом Посаде
22:59
В Мюнхене демонстранты выступили против накачивания Киева оружием
22:10
Финляндия подала протест из-за победы норвежца Клебо на лыжном спринте
21:37
Видео
В Сергиеве Посаде пятеро пострадали при взрыве газа в жилом доме
21:06
В Японии запуск реактора на крупнейшей в мире АЭС перенесли из-за сбоя
20:36
Видео
Под Сургутом погиб подросток в результате схода снега с кровли
20:02
Посол РФ в Индонезии заявил, что на Бали проживает около 35 тысяч россиян

Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам

Министр Белоусов поздравил с освобождением Красногоровки в ДНР 5-ю отдельную мотострелковую бригаду имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-ю отдельную гвардейскую мотострелковую ордена Республики бригаду.
11 сентября 2024, 01:02
Реклама
Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам
© Минобороны России

Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов поздравил соединения и воинские части, участвовавшие в освобождении населенного пункта Красногоровка Донецкой Народной Республики. Поздравления получили 5-я отдельная мотострелковая бригада имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-я отдельная гвардейская мотострелковая ордена Республики бригада.

Министр обороны сообщил, что в процессе освобождения Красногоровки бойцы проявили самоотверженность, храбрость и высокий профессионализм.

«Сегодня вы успешно решаете боевые задачи в составе Южной группировки войск, отражаете атаки противника, занимая более выгодные рубежи и позиции, взламываете неприступную оборону на Кураховском направлении», - заявил он.

По сведениям министра, более 7,5 тысяч военнослужащих имеют государственные награды и ведомственные знаки отличия.

Говоря о 110-й бригаде, Андрей Белоусов сообщил, что военнослужащие проявили особую отвагу и решительность в боях за Марьинку и Авдеевку.

«Взламывая неприступную оборону противника, вы последовательно освобождаете донецкую землю от неонацистов. В боях за Марьинку и Авдеевку личный состав соединения показал отвагу и решительность. Сегодня, действуя на Кураховском направлении, вы самоотверженно и умело выполняете боевые задачи, приближая нашу победу», - резюмировал министр обороны.

Более тысячи бойцов бригады за проявленные мужество и героизм представлены к государственным наградам.

Десятого сентября стало известно о полном освобождении населенных пунктов Красногоровка, Григоровка, Галицыновка и Водяное в Донецкой республике благодаря усилиям подразделений группировок войск «Юг», «Восток» и «Центр».

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама