Лента новостей
Лента новостей
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан
23:20
Жюри биеннале в Венеции подало в отставку в полном составе
22:49
США спустя 7 лет возобновили авиасообщение с Венесуэлой
22:30
СК завершил расследование дел двух наемников, вторгшихся в Курскую область
22:01
Видео
Россия провела первый пуск новой ракеты «Союз-5»
21:58
Спецпредставитель генсека ООН приехала в Белгородскую область
21:12
Инфантино заявил, что Иран выступит на ЧМ-2026 по футболу в США
21:09
В Анапе восстановили 800 метров береговой линии
20:41
ЕС приостановил финансирование Сербии из-за судебной системы
20:20
Видео
Партнерство на новом уровне: что обсудил Лавров с казахским коллегой в Астане
20:09
Протестующие освистали Стармера на месте теракта в Лондоне
19:33
Путин заявил, что Щукин должен продолжить курс руководства Дагестана
19:18
В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости
18:51
Видео
Артиллеристы обрушили снаряды на минометчиков ВСУ в Запорожской области
18:48
Видео
Путин призвал привлекать участников СВО к работе во власти в Дагестане
18:38
Видео
Путин поддержал кандидатуру Федора Щукина на пост главы Дагестана
18:13
Видео
Мишустину на КИФ рассказали об экспортной платформе Южной Осетии
17:49
Видео
Глава Дагестана Сергей Меликов переходит на другую работу

Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам

Министр Белоусов поздравил с освобождением Красногоровки в ДНР 5-ю отдельную мотострелковую бригаду имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-ю отдельную гвардейскую мотострелковую ордена Республики бригаду.
11 сентября 2024, 01:02
Реклама
Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам
© Минобороны России

Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов поздравил соединения и воинские части, участвовавшие в освобождении населенного пункта Красногоровка Донецкой Народной Республики. Поздравления получили 5-я отдельная мотострелковая бригада имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-я отдельная гвардейская мотострелковая ордена Республики бригада.

Министр обороны сообщил, что в процессе освобождения Красногоровки бойцы проявили самоотверженность, храбрость и высокий профессионализм.

«Сегодня вы успешно решаете боевые задачи в составе Южной группировки войск, отражаете атаки противника, занимая более выгодные рубежи и позиции, взламываете неприступную оборону на Кураховском направлении», - заявил он.

По сведениям министра, более 7,5 тысяч военнослужащих имеют государственные награды и ведомственные знаки отличия.

Говоря о 110-й бригаде, Андрей Белоусов сообщил, что военнослужащие проявили особую отвагу и решительность в боях за Марьинку и Авдеевку.

«Взламывая неприступную оборону противника, вы последовательно освобождаете донецкую землю от неонацистов. В боях за Марьинку и Авдеевку личный состав соединения показал отвагу и решительность. Сегодня, действуя на Кураховском направлении, вы самоотверженно и умело выполняете боевые задачи, приближая нашу победу», - резюмировал министр обороны.

Более тысячи бойцов бригады за проявленные мужество и героизм представлены к государственным наградам.

Десятого сентября стало известно о полном освобождении населенных пунктов Красногоровка, Григоровка, Галицыновка и Водяное в Донецкой республике благодаря усилиям подразделений группировок войск «Юг», «Восток» и «Центр».

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама