Лента новостей
Лента новостей
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Видео
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области
16:21
В МВД опровергли данные о массовых проверках пожилых водителей
15:58
Видео
Политолог назвал алогичным решение Киева присвоить подразделению ВСУ название УПА*

Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам

Министр Белоусов поздравил с освобождением Красногоровки в ДНР 5-ю отдельную мотострелковую бригаду имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-ю отдельную гвардейскую мотострелковую ордена Республики бригаду.
11 сентября 2024, 01:02
Реклама
Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам
© Минобороны России

Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов поздравил соединения и воинские части, участвовавшие в освобождении населенного пункта Красногоровка Донецкой Народной Республики. Поздравления получили 5-я отдельная мотострелковая бригада имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-я отдельная гвардейская мотострелковая ордена Республики бригада.

Министр обороны сообщил, что в процессе освобождения Красногоровки бойцы проявили самоотверженность, храбрость и высокий профессионализм.

«Сегодня вы успешно решаете боевые задачи в составе Южной группировки войск, отражаете атаки противника, занимая более выгодные рубежи и позиции, взламываете неприступную оборону на Кураховском направлении», - заявил он.

По сведениям министра, более 7,5 тысяч военнослужащих имеют государственные награды и ведомственные знаки отличия.

Говоря о 110-й бригаде, Андрей Белоусов сообщил, что военнослужащие проявили особую отвагу и решительность в боях за Марьинку и Авдеевку.

«Взламывая неприступную оборону противника, вы последовательно освобождаете донецкую землю от неонацистов. В боях за Марьинку и Авдеевку личный состав соединения показал отвагу и решительность. Сегодня, действуя на Кураховском направлении, вы самоотверженно и умело выполняете боевые задачи, приближая нашу победу», - резюмировал министр обороны.

Более тысячи бойцов бригады за проявленные мужество и героизм представлены к государственным наградам.

Десятого сентября стало известно о полном освобождении населенных пунктов Красногоровка, Григоровка, Галицыновка и Водяное в Донецкой республике благодаря усилиям подразделений группировок войск «Юг», «Восток» и «Центр».

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама