Лента новостей
Лента новостей
08:19
В Москву пришла автомобильная зима
07:52
Защита «Крабового короля» вновь пытается доказать его смерть в суде
07:46
Над Россией ночью сбили 71 украинский беспилотник
07:27
Сенат США поддержал пакет законов, призванный завершить шатдаун
07:20
Видео
Бойцы ВВО приняли участие в учениях «Тропа росомахи-2025» на Шри-Ланке
07:11
Видео
FPV-дроны поразили робототехнический комплекс ВСУ под Константиновкой
06:37
Kyodo: в Японии разгорелся скандал после слов министра о Курилах
06:24
AP: часть стран ЕС вынуждена сама платить сотрудникам американских баз
06:02
Видео
Разведчики вывели семью из Красноармейской агломерации в ДНР
05:28
Видео
Патриарх Кирилл возглавил заседание Общецерковного съезда по социальному служению
05:20
Небензя заявил, что не видит роли ООН в украинском урегулировании
05:00
Видео
Бойцы рассказали, как выбивали боевиков из Волчьего их же оружием
04:26
HLN: в Бельгии над АЭС заметили три дрона
03:59
Зеленский заявил, что в отличие от всего мира не боится Трампа
03:50
В МВД предупредили о новом виде мошенничества под видом работодателей
02:57
В Норвегии с севшего на мель судна вытекло четыре тысячи литров топлива
02:28
В США отменили или задержали более 10 тысяч рейсов из-за шатдауна
02:21
В ХАМАС заявили о готовности вывести своих бойцов из районов Газы
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Водяного
© Federation Council of Russia via Globallookpress.com

Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Водяного

Глава МО РФ отметил успешную работу в зоне СВО 57-й отдельной гвардейской мотострелковой Красноградской Краснознаменной ордена Суворова 2 степени бригады, а также 139-го отдельного мотострелкового батальона.
11 сентября 2024, 00:52
Реклама
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Водяного
© Federation Council of Russia via Globallookpress.com

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил командование и личный состав соединений и частей, которые отличились при освобождении населенного пункта Водяное в ДНР. Он направил бойцам телеграммы.

В одной из них Белоусов отметил роль военнослужащих 57-й отдельной гвардейской мотострелковой Красноградской Краснознаменной ордена Суворова 2 степени бригады в освобождении территорий от украинских националистов. Он подчеркнул, что мотострелки продемонстрировали отвагу и стойкость, освобождая Бахмут и Курдюмовку.

«Взламывая оборону противника, вы последовательно освобождаете донецкую землю от неонацистов. В боях за Бахмут и Курдюмовку личный состав бригады показал образцы стойкости и отваги», - говорится в телеграмме.

Также министр обороны упомянул, что бойцы этого соединения получили более 4 000 наград и знаков отличия за свою работу.

В другой телеграмме Белоусов поздравил военнослужащих 139-го отдельного мотострелкового батальона. По его словам, штурмовики проявили храбрость и самоотверженность в боях на Уледарском направлении - одном из самых сложных в зоне СВО.

Министр подытожил, что профессиональные действия бойцов привели к освобождению населенного пункта Водяное. Он поблагодарил их за верность долгу и присяге.

Ранее сообщалось об освобождении российскими войсками Красногоровки, Григоровки, Галицыновки и Водяного. Все четыре населенных пункта находятся в Донецкой Народной Республике.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама