Лента новостей
Лента новостей
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области
17:41
Хегсет: армия США нанесла удары по военным заводам Ирана
16:56
Норвежскому лыжнику Клебо после падения диагностировали сотрясение мозга
16:55
Шри-Ланка попросила помощи у России с поставками энергоносителей
16:37
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
16:25
Горнолыжник Бугаев завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде
16:02
Путин поздравил с 75-летием народную артистку РФ Ирину Алферову
15:57
Мерц назвал неправильным ослабление санкций США в отношении РФ
15:33
Видео
Лихачев: РФ никогда не видела подтверждения разработки Ираном ядерного оружия
15:23
Видео
Дроноводы уничтожили «Бабу-ягу» на Сумском направлении
15:18
Врач рассказала о мерах профилактики для аллергиков в сезон цветения
14:38
В АТОР объяснили, почему Катар прекратил бесплатное проживание туристов в отелях
14:24
Axios: Трамп отказался от помощи Лондона на Ближнем Востоке

Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Водяного

Глава МО РФ отметил успешную работу в зоне СВО 57-й отдельной гвардейской мотострелковой Красноградской Краснознаменной ордена Суворова 2 степени бригады, а также 139-го отдельного мотострелкового батальона.
11 сентября 2024, 00:52
Реклама
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Водяного
© Federation Council of Russia via Globallookpress.com

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил командование и личный состав соединений и частей, которые отличились при освобождении населенного пункта Водяное в ДНР. Он направил бойцам телеграммы.

В одной из них Белоусов отметил роль военнослужащих 57-й отдельной гвардейской мотострелковой Красноградской Краснознаменной ордена Суворова 2 степени бригады в освобождении территорий от украинских националистов. Он подчеркнул, что мотострелки продемонстрировали отвагу и стойкость, освобождая Бахмут и Курдюмовку.

«Взламывая оборону противника, вы последовательно освобождаете донецкую землю от неонацистов. В боях за Бахмут и Курдюмовку личный состав бригады показал образцы стойкости и отваги», - говорится в телеграмме.

Также министр обороны упомянул, что бойцы этого соединения получили более 4 000 наград и знаков отличия за свою работу.

В другой телеграмме Белоусов поздравил военнослужащих 139-го отдельного мотострелкового батальона. По его словам, штурмовики проявили храбрость и самоотверженность в боях на Уледарском направлении - одном из самых сложных в зоне СВО.

Министр подытожил, что профессиональные действия бойцов привели к освобождению населенного пункта Водяное. Он поблагодарил их за верность долгу и присяге.

Ранее сообщалось об освобождении российскими войсками Красногоровки, Григоровки, Галицыновки и Водяного. Все четыре населенных пункта находятся в Донецкой Народной Республике.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама