Лента новостей
Лента новостей
20:36
Видео
Депутат объяснил, что изменится из-за доступа финразведки к переводам
20:11
Видео
Дегтярев: Минспорт подготовил гуманный план по сокращению легионеров
19:57
Видео
«Мухи» и «Курьеры»: как наземные дроны воюют под Константиновкой
18:51
Видео
В Петербурге загорелось здание Правобережного рынка
18:23
Видео
«Мишки - они коричневые»: Дегтярев о талисмане сборной России
18:23
Видео
Пленный ВСУ рассказал, что за 12 дней на передовой еду доставляли всего трижды
18:18
Коломойский* заявил о покушении на Миндича в Израиле
17:54
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Подмосковье выросло на 20%
17:47
Видео
Более 1 000 ветеранов СВО собрались на форуме «Вместе победим»
17:19
Три человека погибли и двое ранены при обстреле Алешкинской райбольницы
17:02
Видео
Медведев: с начала года в армию поступили более 400 тыс. контрактников
16:41
Видео
Штурмовики преодолели болота и застали врага врасплох в Остаповском
16:39
FIS предоставила нейтральные статусы лыжникам Коростелеву и Непряевой
16:04
Видео
Шойгу встретился с министром обороны Вьетнама
15:25
ABC: в США родной сын убил номинанта «Грэмми» Джубиланта Сайкса
15:12
Видео
Драйвер отечественной экономики: как развивается кадровый потенциал ОПК
15:11
Более 2000 специалистов ОПК приняли участие в семинарах ПСБ в 2025 году
14:53
НАБУ проводит обыски в офисах налоговой службы Украины

СФ развернул «Бастионы» для стрельбы в рамках учений «Океан-2024»

Разнородные силы Северного флота в ближайшее время приступят к выполнению учебно-боевых упражнений с фактическим применением оружия.
11 сентября 2024, 10:02
Реклама
СФ развернул «Бастионы» для стрельбы в рамках учений «Океан-2024»
© Минобороны РФ

Ракетный дивизион бригады Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в рамках учений «Океан-2024» развернул пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион». Личный состав дивизиона уже приступил к подготовке комплексов «Бастион» к ведению стрельбы по надводным целям.

Разнородные силы Северного флота в ближайшее время отработают задачи организации взаимодействия, проверят готовность личного состава к действиям по внезапным вводным и приступят к выполнению учебно-боевых упражнений с фактическим применением оружия.

Береговые ракетные комплексы «Бастион» оборудованы сверхзвуковыми противокорабельными ракетами «Оникс». Они позволяют создавать в Арктике зоны ограничения доступа и маневра и обеспечивать защиту побережья протяженностью более 600 километров. Развертывание пусковых установок на боевых позициях занимает всего несколько минут. Крылатая ракета практически неуловима для современных систем ПВО-ПРО и способна вывести из строя боевой корабль любого водоизмещения на удалении в несколько сотен километров.

Напомним, что стратегическое командно-штабное учение «Океан-2024» проходит в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей до 16 сентября. В тренировке задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил. Цели учений - проверка готовности ВМФ к решению нестандартных боевых задач, отработка применения новейшего вооружения, а также взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров. Как заявил президент России Владимир Путин, такие масштабные учения проводятся впервые за десятилетия.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов.

Реклама
Реклама