Лента новостей
Лента новостей
16:42
Видео
Омичей привлекли к ответственности за публикацию кадров атаки БПЛА
16:40
Видео
Мобильные огневые группы ВС РФ сбили беспилотники ВСУ в Херсонской области
16:14
Девять россиян оказались отрезаны от мира из-за наводнения в Непале
15:55
Ученый рассказал, как ИИ помогает дронам-перехватчикам поражать цели
15:50
Видео
Дроны «Молния-2» залистовали позиции окруженных боевиков ВСУ в Доброполье
15:49
Видео
Политолог Корнилов: Зеленский посчитал Трампа «хромой уткой» и проиграл
15:47
Видео
Путин: российский бизнес должен ощущать себя уверенно
15:10
«Нобелевку» по экономике присудили за модели стабилизации
15:06
Батальоны и роты ВС РФ получат почетные наименования в честь погибших
14:59
СВР: кампанию против строительства «Пакш-2» заказало руководство ЕК
14:38
Видео
Дроноводы уничтожили два гексакоптера и три машины ВСУ под Добропольем
14:32
Лавров заявил, что Зеленский не заслужил передышку в украинском конфликте
14:20
Видео
Дрон ВСУ упал рядом с авто съемочной группы Zvezdanews, но не взорвался
13:57
МВД предложило освободить некоторых мигрантов от языкового экзамена
13:55
Эксперт рассказал, как визовые санкции ЕС могут повлиять на россиян
13:48
Видео
Более 50 штурмовиков бригады «Урал» получили награды
13:43
Кремль: Путин готов дать указание не бить по Украине в день выборов
13:23
Песков рассказал о продолжении контактов по теме энергетического перемирия

СФ развернул «Бастионы» для стрельбы в рамках учений «Океан-2024»

Разнородные силы Северного флота в ближайшее время приступят к выполнению учебно-боевых упражнений с фактическим применением оружия.
11 сентября 2024, 10:02
Реклама
СФ развернул «Бастионы» для стрельбы в рамках учений «Океан-2024»
© Минобороны РФ

Ракетный дивизион бригады Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в рамках учений «Океан-2024» развернул пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион». Личный состав дивизиона уже приступил к подготовке комплексов «Бастион» к ведению стрельбы по надводным целям.

Разнородные силы Северного флота в ближайшее время отработают задачи организации взаимодействия, проверят готовность личного состава к действиям по внезапным вводным и приступят к выполнению учебно-боевых упражнений с фактическим применением оружия.

Береговые ракетные комплексы «Бастион» оборудованы сверхзвуковыми противокорабельными ракетами «Оникс». Они позволяют создавать в Арктике зоны ограничения доступа и маневра и обеспечивать защиту побережья протяженностью более 600 километров. Развертывание пусковых установок на боевых позициях занимает всего несколько минут. Крылатая ракета практически неуловима для современных систем ПВО-ПРО и способна вывести из строя боевой корабль любого водоизмещения на удалении в несколько сотен километров.

Напомним, что стратегическое командно-штабное учение «Океан-2024» проходит в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей до 16 сентября. В тренировке задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил. Цели учений - проверка готовности ВМФ к решению нестандартных боевых задач, отработка применения новейшего вооружения, а также взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров. Как заявил президент России Владимир Путин, такие масштабные учения проводятся впервые за десятилетия.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов.

Реклама
Реклама