Лента новостей
Лента новостей
13:26
Фигуриста Гуменника на Олимпиаде утром вызвали на допинг-контроль
12:48
«Укрэнерго» заявила об аварийных отключениях света в большинстве регионов
12:33
Армия России нанесла поражение объектам ТЭК на Украине
12:30
Далай-лама заявил, что никогда не встречался с Эпштейном
12:22
ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской и Харьковской областях
11:53
Роспотребнадзор рассказал, в каких странах циркулирует вирус Нипах
11:49
Berliner Zeitung: в ЕС назревает раскол из-за позиции Мерца по России
11:17
Президент Словакии назвал ошибкой передачу Киеву истребителей МиГ-29
10:54
Умер основатель и фронтмен группы 3 Doors Down Брэд Арнольд
10:50
Видео
СК: cтрелявший в Алексеева приехал в Москву по заданию спецслужб Украины
10:14
Видео
Камеры сняли, как стрелявший в генерала Алексеева бросил оружие в снег
09:46
Видео
Задержан исполнитель покушения на генерала Алексеева
09:41
В Одессе после взрывов поврежден промышленный объект
09:24
Видео
Гладков: около 80 тысяч жителей Белгорода остаются без отопления
08:52
Пепел от вулкана Шивелуч может накрыть поселки на Камчатке
08:20
На биотехнологическом заводе в Китае прогремел взрыв
08:00
Средства ПВО сбили 22 украинских БПЛА минувшей ночью
07:39
Politico рассказала о «сером кардинале» Белого дома

Силы СФ нашли подлодки «врага» в Баренцевом море на «Океане-2024»

В рамках этого эпизода проходящих учений «Океан-2024» задействованы противолодочные корабли и корабельная авиация.
11 сентября 2024, 10:28
Реклама
Силы СФ нашли подлодки «врага» в Баренцевом море на «Океане-2024»
© Минобороны РФ

Силы Северного флота приступили к поиску подводных лодок условного противника в акватории Баренцева моря в рамках стратегического командно-штабного учения «Океан-2024». Об этом сообщили в Минобороны России.

В этом эпизоде учения задействованы две корабельные поисково-ударные группы, в составе которых находятся противолодочные корабли «Адмирал Левченко», «Брест» и «Снежногорск». Кроме того, в маневрах задействованы подлодки и противолодочная авиация смешанного авиационного корпуса Северного флота.

«На дальних рубежах действовали дальние противолодочные самолеты Ту-142 и противолодочные самолеты Ил-38. В ближней зоне поиск подводных лодок условного противника осуществляли корабельные противолодочные вертолеты Ка-27», - уточняется в оборонном ведомстве.

В завершение эпизода экипажи кораблей отработали комплексное применение противолодочного вооружения с выполнением ряда практических учебно-боевых упражнений, в том числе торпедных стрельб и глубинного бомбометания.

Ранее сообщалось, что ракетный дивизион бригады Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в рамках учений «Океан-2024» развернул пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион».

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама