Лента новостей
Лента новостей
08:40
ВС РФ ударили по складам беспилотников в Одессе
08:10
Российские фигуристы заняли весь пьедестал на турнире в Токио
08:04
Россиянка впервые рассказала, как оказалась среди жертв Эпштейна
07:43
Видео
Паралимпиец-экстремал едва не побил рекорд Книги Гиннесса
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег
00:32
Видео
Ушаков назвал содержательными переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером

Силы СФ нашли подлодки «врага» в Баренцевом море на «Океане-2024»

В рамках этого эпизода проходящих учений «Океан-2024» задействованы противолодочные корабли и корабельная авиация.
11 сентября 2024, 10:28
Реклама
Силы СФ нашли подлодки «врага» в Баренцевом море на «Океане-2024»
© Минобороны РФ

Силы Северного флота приступили к поиску подводных лодок условного противника в акватории Баренцева моря в рамках стратегического командно-штабного учения «Океан-2024». Об этом сообщили в Минобороны России.

В этом эпизоде учения задействованы две корабельные поисково-ударные группы, в составе которых находятся противолодочные корабли «Адмирал Левченко», «Брест» и «Снежногорск». Кроме того, в маневрах задействованы подлодки и противолодочная авиация смешанного авиационного корпуса Северного флота.

«На дальних рубежах действовали дальние противолодочные самолеты Ту-142 и противолодочные самолеты Ил-38. В ближней зоне поиск подводных лодок условного противника осуществляли корабельные противолодочные вертолеты Ка-27», - уточняется в оборонном ведомстве.

В завершение эпизода экипажи кораблей отработали комплексное применение противолодочного вооружения с выполнением ряда практических учебно-боевых упражнений, в том числе торпедных стрельб и глубинного бомбометания.

Ранее сообщалось, что ракетный дивизион бригады Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в рамках учений «Океан-2024» развернул пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион».

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама