Лента новостей
Лента новостей
19:46
Видео
Лавров указал на стабилизирующую роль связки России и Китая
19:43
Мирошник: Зеленский поехал в Лондон, оставив Киев без света
19:25
Видео
Обвиняемый в подрыве «Северных Потоков» отказался от дачи показаний
19:07
Видео
Политолог Дудчак: Европа не сможет ответить США на отключение Starlink
18:51
Видео
Цивилева: за три месяца выездные группы помогли 1 500 ветеранам СВО
18:31
Новак сообщил, что Киев нанес удары по двум НПЗ в России
18:26
Видео
Российские беспилотники уничтожили укрепления ВСУ в Запорожской области
18:22
ПВО перехватила 91 беспилотник над Рязанской и Саратовской областями
18:22
Володин потребовал разобраться с ростом тарифов ЖКХ в регионах
18:11
Рютте заявил, что в НАТО не видят угрозы нападения со стороны России
18:06
Видео
Белоусов проверил объекты МО РФ в Киргизии
18:05
Видео
Дмитриев: Европа стремится сорвать любое сотрудничество РФ и США
17:42
Видео
Новак: танкер с российским дизелем пока до США не дошел
17:31
Видео
Артиллеристы попали 122-мм снарядом точно в дом с украинскими боевиками
17:21
Во время выступления Кличко в Верховной раде пропало электричество
17:20
Видео
ВС РФ уничтожили три пункта управления дронами ВСУ в Николаевке
17:04
Видео
Семибратов: заявления Эстонии по газу - часть «игры» вокруг Калининграда
16:59
Видео
Песков: в РФ пока не планируют трехсторонних переговоров по Украине

Космонавт Гребенкин рассказал, что перед каждым полетом сдает экзамены

Школьников и студентов поздравили Николай Чуб, Олег Кононенко и Александр Гребенкин.
01 сентября 2024, 02:23
Реклама
Космонавт Гребенкин рассказал, что перед каждым полетом сдает экзамены
© Роскосмос

Российские космонавты поздравили всех учащихся с Днем знаний и пожелали им успехов. Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин записали видео для школьников и студентов.

«Мы желаем вам успехов в обучении, приобретении знаний и удачи на экзаменах тем, кому они предстоят в этом учебном году», - сказал Олег Кононенко

Николай Чуб заявил о важности учебы для всех, и особенно для космонавтов. Он рассказал, что космос опасен, и только знания помогут в нем выжить.

«Для тех, кто выбрал дорогу за пределы земного пространства, знания - это не прихоть, а жизненная необходимость. Космос - это опасная среда для человека и существовать в ней можно только благодаря тем знаниям, что добыли наши предшественники», - отметил он.

Александр Гребенкин поддержал коллегу, заявив, что даже опытные космонавты постоянно учатся и проверяют свои знания. Также, по его словам, они приобретают новые знания в процессе работы и делятся ими с другими.

«Перед каждым полетом даже опытные космонавты снова садятся за парту и сдают экзамены, а после возвращения на Землю делятся с коллегами полученной информацией», - поделился он.

Ранее флорист дала советы по выбору букета на 1 сентября. Она порекомендовала обращать внимание на то, удобно ли ребенку нести букет, и сказала, что лучше брать цветы, которые можно легко подрезать, так как небольшой букет и дешевле, и удобнее для маленького человека.

Реклама
Реклама