Лента новостей
Лента новостей
16:50
Захарова: решение суда по делу Гунько станет знаковым для Канады
16:34
Видео
Дроны в небе и на земле: как снабжают штурмовиков в зоне СВО
16:33
В поле под Волоколамском нашли УАЗ с тремя телами внутри
15:59
Politico: война на Ближнем Востоке может сорвать летний отпуск европейцам
15:36
Путин присвоил актрисе Марине Нееловой звание Героя Труда
15:31
Видео
При пожаре в Ижевске пострадали семь человек, включая двоих детей
15:10
Видео
Опубликованы кадры боев за Покаляное в Харьковской области
15:06
В Татарстане погиб подросток, задев удочкой контактные провода
14:48
Названы нововведения, которые вступили в силу в России с 1 мая
14:25
Видео
Археолог Бутягин рассказал, чем займется после возвращения
13:44
Президент FIFA попытался помирить представителей Палестины и Израиля
13:23
FT: желание Киева вступить в ЕС раздражает европейцев
12:55
Видео
Эксперт отметил рост спроса на внутренний туризм в майские дни
12:17
ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Покаляное в Харьковской области
12:03
Фицо рассказал о расспросах в туалетах Брюсселя о его встречах с Путиным
11:30
Видео
Расчет РСЗО «Ураган» взял портреты героев войны на боевое задание
11:07
Балицкий: населенные пункты Запорожья частично обесточены
10:40
Politico: слова Трампа о сокращении военных в ФРГ шокировало Пентагон

Космонавт Гребенкин рассказал, что перед каждым полетом сдает экзамены

Школьников и студентов поздравили Николай Чуб, Олег Кононенко и Александр Гребенкин.
01 сентября 2024, 02:23
Реклама
Космонавт Гребенкин рассказал, что перед каждым полетом сдает экзамены
© Роскосмос

Российские космонавты поздравили всех учащихся с Днем знаний и пожелали им успехов. Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин записали видео для школьников и студентов.

«Мы желаем вам успехов в обучении, приобретении знаний и удачи на экзаменах тем, кому они предстоят в этом учебном году», - сказал Олег Кононенко

Николай Чуб заявил о важности учебы для всех, и особенно для космонавтов. Он рассказал, что космос опасен, и только знания помогут в нем выжить.

«Для тех, кто выбрал дорогу за пределы земного пространства, знания - это не прихоть, а жизненная необходимость. Космос - это опасная среда для человека и существовать в ней можно только благодаря тем знаниям, что добыли наши предшественники», - отметил он.

Александр Гребенкин поддержал коллегу, заявив, что даже опытные космонавты постоянно учатся и проверяют свои знания. Также, по его словам, они приобретают новые знания в процессе работы и делятся ими с другими.

«Перед каждым полетом даже опытные космонавты снова садятся за парту и сдают экзамены, а после возвращения на Землю делятся с коллегами полученной информацией», - поделился он.

Ранее флорист дала советы по выбору букета на 1 сентября. Она порекомендовала обращать внимание на то, удобно ли ребенку нести букет, и сказала, что лучше брать цветы, которые можно легко подрезать, так как небольшой букет и дешевле, и удобнее для маленького человека.

Реклама
Реклама