Лента новостей
Лента новостей
21:59
Уроженец Белоруссии стал главой израильского «Моссада»
21:06
Четыре дисциплины станут обязательными для всех российских студентов
20:37
Видео
«Молнии» помешали боевикам доставить припасы на Краснолиманском направлении
19:54
Nius: в Германии пьяный украинский подросток напал на машиниста поезда
19:30
Дрон ВСУ атаковал автобус в Шебекино, ранен водитель
18:53
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко
18:45
В США заявили о желании возобновить санкции против нефти из России
18:26
Видео
МО РФ показало работу дрона-перехватчика «Сокол-И» на Добропольском направлении
17:59
TV3: свыше 1 000 военных США покинули Литву
17:43
Видео
«Ураган» уничтожил склад боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении
17:22
МИД: Лондон подзуживает Европу на прямой конфликт с Россией
17:02
Ушаков: официальная делегация США впервые за несколько лет будет на ПМЭФ
17:00
Большая речь Путина и более 70 стран-участниц: в Кремле раскрыли детали о ПМЭФ-2026
16:47
Видео
Путин призвал федеральные вузы открыть факультеты русского языка
16:46
Видео
«Герань» поразила предприятие по выпуску дронов в Харьковской области
16:24
В Подмосковье свыше 50 тысяч семей бойцов СВО получили комплексную поддержку
15:50
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области
15:44
Фехтовальщиков из РФ допустили к соревнованиям с флагом и гимном

Космонавт Гребенкин рассказал, что перед каждым полетом сдает экзамены

Школьников и студентов поздравили Николай Чуб, Олег Кононенко и Александр Гребенкин.
01 сентября 2024, 02:23
Реклама
Космонавт Гребенкин рассказал, что перед каждым полетом сдает экзамены
© Роскосмос

Российские космонавты поздравили всех учащихся с Днем знаний и пожелали им успехов. Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин записали видео для школьников и студентов.

«Мы желаем вам успехов в обучении, приобретении знаний и удачи на экзаменах тем, кому они предстоят в этом учебном году», - сказал Олег Кононенко

Николай Чуб заявил о важности учебы для всех, и особенно для космонавтов. Он рассказал, что космос опасен, и только знания помогут в нем выжить.

«Для тех, кто выбрал дорогу за пределы земного пространства, знания - это не прихоть, а жизненная необходимость. Космос - это опасная среда для человека и существовать в ней можно только благодаря тем знаниям, что добыли наши предшественники», - отметил он.

Александр Гребенкин поддержал коллегу, заявив, что даже опытные космонавты постоянно учатся и проверяют свои знания. Также, по его словам, они приобретают новые знания в процессе работы и делятся ими с другими.

«Перед каждым полетом даже опытные космонавты снова садятся за парту и сдают экзамены, а после возвращения на Землю делятся с коллегами полученной информацией», - поделился он.

Ранее флорист дала советы по выбору букета на 1 сентября. Она порекомендовала обращать внимание на то, удобно ли ребенку нести букет, и сказала, что лучше брать цветы, которые можно легко подрезать, так как небольшой букет и дешевле, и удобнее для маленького человека.

Реклама
Реклама