Лента новостей
Лента новостей
05:27
Галибаф: Ормузский пролив откроется только на условиях Ирана
05:00
Видео
«Краснополь» прервал ротацию ВСУ, уничтожив врага точным ударом
04:39
Гособвинение попросило суд возобновить процесс по делу Лерчек
04:21
Венесуэла хочет вернуть заблокированное в Великобритании золото
03:44
МИД назвал дискриминацией идею ЕС запретить въезд участникам СВО
03:15
Карл III помиловал казненную более 70 лет назад женщину
02:35
Трамп связал вывод войск из Европы с Гренландией и Ираном
02:07
В Европе появится центр по обслуживанию зенитных ракет Patriot
01:32
Bloomberg: у Киева уйдут годы на производство ракет для ЗРК Patriot
01:05
NourNews: АЭС в Бушере не пострадала во время атаки США
00:44
Основателя Telegram Дурова больше шести часов допрашивали во Франции
00:22
Эрдоган раскритиковал Нетаньяху и Мицотакиса за слова о поставках F-35
23:55
Сафонов обратился в Конституционный суд из-за алиментов
23:24
МИД России: генеральная линия НАТО остается неизменной
23:11
Видео
Бойцы рассказали об уничтожении отступивших из Константиновки боевиков
22:44
Мерц заявил, что «халява» для европейцев в НАТО закончилась
22:30
В России появятся первые вакцины от аллергии на кошек и собак
22:10
Два новых высокотехнологичных предприятия открыли в Москве

Космонавт Гребенкин рассказал, что перед каждым полетом сдает экзамены

Школьников и студентов поздравили Николай Чуб, Олег Кононенко и Александр Гребенкин.
01 сентября 2024, 02:23
Реклама
Космонавт Гребенкин рассказал, что перед каждым полетом сдает экзамены
© Роскосмос

Российские космонавты поздравили всех учащихся с Днем знаний и пожелали им успехов. Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин записали видео для школьников и студентов.

«Мы желаем вам успехов в обучении, приобретении знаний и удачи на экзаменах тем, кому они предстоят в этом учебном году», - сказал Олег Кононенко

Николай Чуб заявил о важности учебы для всех, и особенно для космонавтов. Он рассказал, что космос опасен, и только знания помогут в нем выжить.

«Для тех, кто выбрал дорогу за пределы земного пространства, знания - это не прихоть, а жизненная необходимость. Космос - это опасная среда для человека и существовать в ней можно только благодаря тем знаниям, что добыли наши предшественники», - отметил он.

Александр Гребенкин поддержал коллегу, заявив, что даже опытные космонавты постоянно учатся и проверяют свои знания. Также, по его словам, они приобретают новые знания в процессе работы и делятся ими с другими.

«Перед каждым полетом даже опытные космонавты снова садятся за парту и сдают экзамены, а после возвращения на Землю делятся с коллегами полученной информацией», - поделился он.

Ранее флорист дала советы по выбору букета на 1 сентября. Она порекомендовала обращать внимание на то, удобно ли ребенку нести букет, и сказала, что лучше брать цветы, которые можно легко подрезать, так как небольшой букет и дешевле, и удобнее для маленького человека.

Реклама
Реклама