Лента новостей
Лента новостей
09:28
Киев предложил Польше и Словакии перенести таможенный контроль зерновозов
09:09
Зять президента США попытался оправдаться за обвинения в тайных операциях
08:58
Девять регионов ограничили продажу алкоголя в День народного единства
08:40
Японский писатель Мураками скончался на 75-м году жизни
08:16
В Москве оштрафовали плеснувшего водой в лицо шумной соседке
08:09
Объекты для хранения и подготовки БЭК поражены в порту Вилково
07:56
В МИД назвали причины повышенного интереса Запада к Арктике
07:53
Не меньше 50 тысяч человек умерли от аномальной жары за лето в Европе
07:22
Почти 40% россиян считают автомобиль членом семьи
07:14
Бизнесмены США задумались о компании по клонированию служебных собак для армии
06:32
Видео
Боец ВС РФ с помощью знания украинского языка уничтожил до 20 боевиков
06:00
Atlantic: Трамп осознал, что Европа и Зеленский пытаются добиться его отставки
05:54
Видео
Оглашены победители цирковой премии «Признание» в 18-ти номинациях
05:29
Видео
Около ста дронов «Баба-Яга» уничтожили российские военные в боях за Мировку
05:21
Генсек ОДКБ заявил о выходе Армении из Организации де-факто
05:01
Видео
Военный эксперт Союстов: ВСУ попали в клещи в районе Орехова
04:49
В Австралии разрешили превращать тела умерших в компост
04:34
Названы ограничения для клиентов банков с зараженными вирусами смартфонам

Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах

По мнению психиатра Алексея Филатова, республиканец планировал задавить оппонента харизмой, но Харрис была готова к этому.
12 сентября 2024, 14:43
Реклама
Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах
© Li Rui, XinHua, Globallookpress

Кандидат в президенты США от демократов Камала Харрис очень хорошо подготовилась к дебатам со своим соперником, республиканцем Дональдом Трампом. Харрис тренировала не только свою речь, но и мимику, чтобы более выгодно смотреться в глазах зрителей. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал врач-психиатр, специалист по невербальным коммуникациям, профайлер Алексей Филатов.

«Камала готовилась очень хорошо, и это видно. На дебатах мы можем увидеть несколько мимических заготовок. Реакции Харрис даже разобрали на мемы - здесь хорошая, подготовленная невербальная работа. На избирателя это работает очень хорошо. Трампу следовало бы занять позицию более мудрого, более спокойного, уравновешенного человека. Но эту позицию заняла Камала Харрис», - сказал Филатов.

Для американцев дебаты - это прежде всего шоу, и они оценивают кандидатов глазами, а не слушают их тезисы. В этом плане, отмечает Филатов, победила Харрис, так как от Трампа исходил лишь негатив, а в США такое не любят.

«Для американской политической культуры очень важен позитив. У Трампа в ходе всех дебатов был один негатив - гнев, раздражение, обвинение. У Харрис тоже такое было - она тоже обвиняла, троллила Трампа. Но у нее был и позитив. Американский избиратель видит позитивную, общительную женщину, вполне язвительную», - отметил эксперт.

Трамп планировал «задавить» Харрис своей харизмой и вообще не готовился к дебатам, считает профайлер. Эта тактика сработала в ходе противостояния с Джо Байденом. Но демократы усвоили урок и хорошо подготовили свою протеже. В результате Трамп всю трансляцию был пассивным и не поддерживал зрительный контакт.

Теледебаты кандидатов в президенты США состоялись 10 сентября на канале ABC. Участники обсуждали миграционный кризис в США, внутриполитическую повестку, проблемы экономики, конфликты на Украине и Ближнем Востоке. Оба кандидата предлагали свои способы решения этих проблем, не забывая обвинять оппонента во лжи. Согласно опросу CNN и SSRC, 63% наблюдателей считают победителем Харрис. При этом Трамп заявил о своей победе и сказал, что не намерен участвовать во втором раунде дебатов.

Реклама
Реклама