Лента новостей
Лента новостей
11:08
Белоусов провел совещание по подготовке фондов Минобороны к зиме
10:50
Экс-министр обороны Украины Федоров нашел бизнес-смысл в схеме из «Мертвых душ»
10:49
Российские военнослужащие нанесли удар по складам ТЦ «Амстор» в Запорожье
10:46
Видео
Жителя Керчи обвинили в госизмене из-за сбора денег на экипировку ВСУ
10:22
Bloomberg узнал о напряженной встрече фон дер Ляйен с Зеленским
10:06
Навроцкий рассказал, что военную базу США в Польше назовут «Форт Трамп»
09:58
Еврокомиссар Домбровскис: Евросоюз устал от антироссийских санкций
09:40
Голикова: на петербургском форуме будут делегаты из 11 недружественных стран
09:30
Новый сбор с пассажиров могут ввести для поддержки отечественных самолетов
09:03
Школам в России посоветовали назначать контрольные на второй - четвертый уроки
08:57
Два аэропорта Польши временно закрыли по требованию военных
08:37
В Минобороны заявили о поражении складов компонентов для украинских БПЛА
08:30
Россияне стали говорить быстрее предыдущих поколений из-за гласных
08:01
Видео
Североморцы почтили память исследователей Арктики на Новосибирских островах
08:00
Режим повышенной готовности ввели из-за пожара на Нерюнгринской ГРЭС
07:28
Хакасский город Абаза подвергся нашествию медведей
07:04
Уиткофф рассказал о результатах переговоров с Ираном
06:58
SZ: у немецкой авиабазы нашли похожее на взрывчатку вещество

Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах

По мнению психиатра Алексея Филатова, республиканец планировал задавить оппонента харизмой, но Харрис была готова к этому.
12 сентября 2024, 14:43
Реклама
Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах
© Li Rui, XinHua, Globallookpress

Кандидат в президенты США от демократов Камала Харрис очень хорошо подготовилась к дебатам со своим соперником, республиканцем Дональдом Трампом. Харрис тренировала не только свою речь, но и мимику, чтобы более выгодно смотреться в глазах зрителей. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал врач-психиатр, специалист по невербальным коммуникациям, профайлер Алексей Филатов.

«Камала готовилась очень хорошо, и это видно. На дебатах мы можем увидеть несколько мимических заготовок. Реакции Харрис даже разобрали на мемы - здесь хорошая, подготовленная невербальная работа. На избирателя это работает очень хорошо. Трампу следовало бы занять позицию более мудрого, более спокойного, уравновешенного человека. Но эту позицию заняла Камала Харрис», - сказал Филатов.

Для американцев дебаты - это прежде всего шоу, и они оценивают кандидатов глазами, а не слушают их тезисы. В этом плане, отмечает Филатов, победила Харрис, так как от Трампа исходил лишь негатив, а в США такое не любят.

«Для американской политической культуры очень важен позитив. У Трампа в ходе всех дебатов был один негатив - гнев, раздражение, обвинение. У Харрис тоже такое было - она тоже обвиняла, троллила Трампа. Но у нее был и позитив. Американский избиратель видит позитивную, общительную женщину, вполне язвительную», - отметил эксперт.

Трамп планировал «задавить» Харрис своей харизмой и вообще не готовился к дебатам, считает профайлер. Эта тактика сработала в ходе противостояния с Джо Байденом. Но демократы усвоили урок и хорошо подготовили свою протеже. В результате Трамп всю трансляцию был пассивным и не поддерживал зрительный контакт.

Теледебаты кандидатов в президенты США состоялись 10 сентября на канале ABC. Участники обсуждали миграционный кризис в США, внутриполитическую повестку, проблемы экономики, конфликты на Украине и Ближнем Востоке. Оба кандидата предлагали свои способы решения этих проблем, не забывая обвинять оппонента во лжи. Согласно опросу CNN и SSRC, 63% наблюдателей считают победителем Харрис. При этом Трамп заявил о своей победе и сказал, что не намерен участвовать во втором раунде дебатов.

Реклама
Реклама