Лента новостей
Лента новостей
10:21
Видео
Создатель игры «Мариуполь» консультировался с командирами штурмовых групп
10:07
Видео
Новое вооружение, технику и опыт СВО применили в ходе учений «Центр-2026»
09:34
Глава РАН рассказал, что Россия нагревается вдвое быстрее других территорий
08:58
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и суда на Украине
08:31
Семью в Балашове госпитализировали с отравлением угарным газом
08:01
Карлсон: Киев продал бы ядерное оружие, если бы оно у него было
07:57
В МВД назвали страны, которые можно посетить по паспорту РФ
07:38
Кличко сообщил о взрыве на Северном мосту в Киеве
07:27
Названо имя пилота, напавшего на командира самолета Flydubai
07:06
Орбан может столкнуться с уголовным обвинением
06:40
МИД РФ: учения Японии утратили оборонительный характер
06:18
Видео
Су-35С «Центра» прикрыл вертолеты, атаковавшие боевиков ВСУ
05:52
Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигать войну
05:22
Видео
«Акцент всегда на дроны»: замполит о подготовке бойцов на полигоне
05:00
Видео
Оператор БПЛА «Молнии-2» поразил боевиков с предельно малой высоты
04:44
Суд зарегистрировал иск об ограничении Джигана в родительских правах
04:21
Нефтяной танкер атаковали в Ормузском проливе неизвестным снарядом
03:52
Израильский актер Ги Купальник погиб в авиакатастрофе в США

Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах

По мнению психиатра Алексея Филатова, республиканец планировал задавить оппонента харизмой, но Харрис была готова к этому.
12 сентября 2024, 14:43
Реклама
Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах
© Li Rui, XinHua, Globallookpress

Кандидат в президенты США от демократов Камала Харрис очень хорошо подготовилась к дебатам со своим соперником, республиканцем Дональдом Трампом. Харрис тренировала не только свою речь, но и мимику, чтобы более выгодно смотреться в глазах зрителей. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал врач-психиатр, специалист по невербальным коммуникациям, профайлер Алексей Филатов.

«Камала готовилась очень хорошо, и это видно. На дебатах мы можем увидеть несколько мимических заготовок. Реакции Харрис даже разобрали на мемы - здесь хорошая, подготовленная невербальная работа. На избирателя это работает очень хорошо. Трампу следовало бы занять позицию более мудрого, более спокойного, уравновешенного человека. Но эту позицию заняла Камала Харрис», - сказал Филатов.

Для американцев дебаты - это прежде всего шоу, и они оценивают кандидатов глазами, а не слушают их тезисы. В этом плане, отмечает Филатов, победила Харрис, так как от Трампа исходил лишь негатив, а в США такое не любят.

«Для американской политической культуры очень важен позитив. У Трампа в ходе всех дебатов был один негатив - гнев, раздражение, обвинение. У Харрис тоже такое было - она тоже обвиняла, троллила Трампа. Но у нее был и позитив. Американский избиратель видит позитивную, общительную женщину, вполне язвительную», - отметил эксперт.

Трамп планировал «задавить» Харрис своей харизмой и вообще не готовился к дебатам, считает профайлер. Эта тактика сработала в ходе противостояния с Джо Байденом. Но демократы усвоили урок и хорошо подготовили свою протеже. В результате Трамп всю трансляцию был пассивным и не поддерживал зрительный контакт.

Теледебаты кандидатов в президенты США состоялись 10 сентября на канале ABC. Участники обсуждали миграционный кризис в США, внутриполитическую повестку, проблемы экономики, конфликты на Украине и Ближнем Востоке. Оба кандидата предлагали свои способы решения этих проблем, не забывая обвинять оппонента во лжи. Согласно опросу CNN и SSRC, 63% наблюдателей считают победителем Харрис. При этом Трамп заявил о своей победе и сказал, что не намерен участвовать во втором раунде дебатов.

Реклама
Реклама