Лента новостей
Лента новостей
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию ВСУ на Днепропетровском направлении
18:02
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
17:58
Видео
Ветеран рассказал о чувстве гордости от просьбы сына прийти в детсад в форме
17:51
Танк времен ВОВ обнаружили на территории казанского вуза
17:42
Производитель отозвал серию вакцины «Мультикан-8» после гибели собак
17:17
Видео
Беспилотники группировки «Центр» поразили укрепленные позиции ВСУ в Доброполье
16:51
Гросси заявил о «худшем происшествии» за всю историю ЗАЭС
16:33
Видео
В группировке «Запад» начали применять дроны «Малыш» для борьбы с БПЛА
16:29
Премьер Британии отреагировал на предупреждение России
15:57
Видео
Путин выразил соболезнования лидеру Мьянмы из-за жертв наводнения
15:45
Видео
Александру Лукашенко подарили первый белорусский автомат ВСК-100Б

Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах

По мнению психиатра Алексея Филатова, республиканец планировал задавить оппонента харизмой, но Харрис была готова к этому.
12 сентября 2024, 14:43
Реклама
Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах
© Li Rui, XinHua, Globallookpress

Кандидат в президенты США от демократов Камала Харрис очень хорошо подготовилась к дебатам со своим соперником, республиканцем Дональдом Трампом. Харрис тренировала не только свою речь, но и мимику, чтобы более выгодно смотреться в глазах зрителей. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал врач-психиатр, специалист по невербальным коммуникациям, профайлер Алексей Филатов.

«Камала готовилась очень хорошо, и это видно. На дебатах мы можем увидеть несколько мимических заготовок. Реакции Харрис даже разобрали на мемы - здесь хорошая, подготовленная невербальная работа. На избирателя это работает очень хорошо. Трампу следовало бы занять позицию более мудрого, более спокойного, уравновешенного человека. Но эту позицию заняла Камала Харрис», - сказал Филатов.

Для американцев дебаты - это прежде всего шоу, и они оценивают кандидатов глазами, а не слушают их тезисы. В этом плане, отмечает Филатов, победила Харрис, так как от Трампа исходил лишь негатив, а в США такое не любят.

«Для американской политической культуры очень важен позитив. У Трампа в ходе всех дебатов был один негатив - гнев, раздражение, обвинение. У Харрис тоже такое было - она тоже обвиняла, троллила Трампа. Но у нее был и позитив. Американский избиратель видит позитивную, общительную женщину, вполне язвительную», - отметил эксперт.

Трамп планировал «задавить» Харрис своей харизмой и вообще не готовился к дебатам, считает профайлер. Эта тактика сработала в ходе противостояния с Джо Байденом. Но демократы усвоили урок и хорошо подготовили свою протеже. В результате Трамп всю трансляцию был пассивным и не поддерживал зрительный контакт.

Теледебаты кандидатов в президенты США состоялись 10 сентября на канале ABC. Участники обсуждали миграционный кризис в США, внутриполитическую повестку, проблемы экономики, конфликты на Украине и Ближнем Востоке. Оба кандидата предлагали свои способы решения этих проблем, не забывая обвинять оппонента во лжи. Согласно опросу CNN и SSRC, 63% наблюдателей считают победителем Харрис. При этом Трамп заявил о своей победе и сказал, что не намерен участвовать во втором раунде дебатов.

Реклама
Реклама