Лента новостей
Лента новостей
06:29
США ввели санкции против иранского управления по контролю за Ормузом
06:03
Трамп заявил о поддержке Пашиняна на выборах в Армении
05:28
Видео
Посол РФ: Лондону пришлось оправдываться перед ЕС за импорт нефтепродуктов
05:07
Видео
Дроноводы показали боевую работу беспилотников «Скат» и «КУБ-2»
05:00
Видео
Экипажи катеров «Грачонок» отразили атаку условного противника на Камчатке
04:01
Reuters: США атаковали военный объект Ирана
03:21
BZ: в Европе растет готовность к диалогу с Россией
03:04
Видео
Келин: BBC отказались ехать в Старобельск без всякой причины
02:25
Видео
Кудь-Сверчков из открытого космоса сообщил маме, что «надел шапку»
02:17
Рубио заявил о зарождающихся замечательных отношениях США и Армении
01:40
МИД РФ представил доклад по ситуации с правами человека на Украине
01:14
Экс-премьер Польши заявил, что Зеленский осознанно оскорбил Варшаву
00:36
Видео
Космонавты «Роскосмоса» завершили выход в открытый космос
00:05
Видео
Путин обратился к пограничникам в их профессиональный праздник
00:01
Видео
Российских пограничников поздравили с борта МКС
23:57
Премьер Хорватии выступил против «сокращенной процедуры» вступления Украины в ЕС
23:08
Пашинян сообщил о намерении принять новую конституцию после выборов
22:50
В Минздраве сообщили о запуске производства в России линзы от катаракты

Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах

По мнению психиатра Алексея Филатова, республиканец планировал задавить оппонента харизмой, но Харрис была готова к этому.
12 сентября 2024, 14:43
Реклама
Профайлер оценил подготовку Трампа и Харрис на дебатах
© Li Rui, XinHua, Globallookpress

Кандидат в президенты США от демократов Камала Харрис очень хорошо подготовилась к дебатам со своим соперником, республиканцем Дональдом Трампом. Харрис тренировала не только свою речь, но и мимику, чтобы более выгодно смотреться в глазах зрителей. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал врач-психиатр, специалист по невербальным коммуникациям, профайлер Алексей Филатов.

«Камала готовилась очень хорошо, и это видно. На дебатах мы можем увидеть несколько мимических заготовок. Реакции Харрис даже разобрали на мемы - здесь хорошая, подготовленная невербальная работа. На избирателя это работает очень хорошо. Трампу следовало бы занять позицию более мудрого, более спокойного, уравновешенного человека. Но эту позицию заняла Камала Харрис», - сказал Филатов.

Для американцев дебаты - это прежде всего шоу, и они оценивают кандидатов глазами, а не слушают их тезисы. В этом плане, отмечает Филатов, победила Харрис, так как от Трампа исходил лишь негатив, а в США такое не любят.

«Для американской политической культуры очень важен позитив. У Трампа в ходе всех дебатов был один негатив - гнев, раздражение, обвинение. У Харрис тоже такое было - она тоже обвиняла, троллила Трампа. Но у нее был и позитив. Американский избиратель видит позитивную, общительную женщину, вполне язвительную», - отметил эксперт.

Трамп планировал «задавить» Харрис своей харизмой и вообще не готовился к дебатам, считает профайлер. Эта тактика сработала в ходе противостояния с Джо Байденом. Но демократы усвоили урок и хорошо подготовили свою протеже. В результате Трамп всю трансляцию был пассивным и не поддерживал зрительный контакт.

Теледебаты кандидатов в президенты США состоялись 10 сентября на канале ABC. Участники обсуждали миграционный кризис в США, внутриполитическую повестку, проблемы экономики, конфликты на Украине и Ближнем Востоке. Оба кандидата предлагали свои способы решения этих проблем, не забывая обвинять оппонента во лжи. Согласно опросу CNN и SSRC, 63% наблюдателей считают победителем Харрис. При этом Трамп заявил о своей победе и сказал, что не намерен участвовать во втором раунде дебатов.

Реклама
Реклама