Лента новостей
Лента новостей
21:00
Иран перешел к наступлению в войне с США и Израилем
20:30
Самолет «России» подал сигнал бедствия над Ленинградской областью
20:10
Песков назвал новую проблему номер один в Европе
19:49
Силы ПВО за пять часов сбили 97 дронов над регионами России
19:31
Глава «ЛизаАлерт» объяснил, почему Усольцевых не могут искать по телефонам
18:56
Силы ПВО Ирана перехватили истребитель F-15 в районе острова Ормуз
18:53
Глава Минфина США не стал исключать отправку войск на остров Харк
18:24
Политолог считает, что давление ЕС на Орбана сыграет ему на руку на выборах
18:15
Видео
Эксперт назвал слабостью ультиматум Трампа по Ормузскому проливу
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС

В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию

Президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин заявил, что вовлечение людей в спорт и прививание интереса к стрельбе ведет к желанию приобрести оружие.
12 сентября 2024, 15:47
Реклама
В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию
© ТРК «Звезда»

Российской молодежи надо прививать интерес к оружию и культуру обращения с ним. К этому призвал президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин.

«Привлекать начиная с молодежи. Необходимо прививать квалифицированное обращение с оружием, интерес к оружию, интерес к стрельбе, вовлекать в спорт. Соответственно, растет интерес - растет желание», - отметил он.

По словам Гущина, когда люди занимаются каким-либо спортом и получают первые результаты, будь то борьба или спортивная стрельба, они начинают приобретать необходимый инвентарь для дальнейших занятий.

«Вы начали на тировом пистолете, у вас пошли результаты, вам тренер говорит, что хорошо получается, но нужно свое оружие. Вы первое, что сделаете - пойдете и купите. Даже в нынешних условиях действующего законодательства вы в магазине можете купить тот же Glock, но на клуб. Юридически он будет оформлен на клуб и храниться в клубе. Вы приходите на тренировку, работаете со своим пистолетом, клуб вам выписывает пистолет. То есть Росгвардия дает разрешение, вы едете на соревнования и совершенствуетесь», - пояснил Гущин.

Президент ФПСР призвал развивать стрелковые объекты в стране, вкладывать деньги частных инвесторов, убрать препоны для развития стрелкового спорта в России. Также Гущин заявил, что участники боевых действий должны быть в составе контролирующих органов, которые выдают разрешение на оружие.

«Берите ветеранов, тех, кто оттуда пришел. Вот их надо ставить в те контролирующие органы. Они на себе знают, насколько нужно уметь владеть оружием. Которые прошли горнила боевых действий, специальной военной операции. Причем мы с этой идеей давно уже выступали. Пусть они контролируют. Они будут совсем по-другому смотреть. У них другое мышление, что люди должны уметь себя защитить как минимум», - добавил он.

Между тем президент АО «Концерн "Калашников"» Алан Лушников заявил «Звезде», что в каждом владельце оружия надо видеть потенциального защитника Отечества.

Реклама
Реклама