Лента новостей
Лента новостей
07:36
Автобус перевернулся в Татарстане, пострадали 15 человек
06:41
В Словакии выдвинули Фицо на роль переговорщика от ЕС с Россией
06:25
Видео
Операторы БПЛА сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:01
Видео
Военные инженеры обучили начинающих саперов обезвреживать мины-ловушки
05:30
Reuters: сделка с Ираном не состоится, если США не получат обогащенный уран
05:00
Видео
Мотострелки «Центра» отточили навыки противодействия дронам ВСУ
04:38
Продолжительность жизни в России за десять лет вырастет до 81 года
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу
00:00
Испания сыграет с Францией в полуфинале чемпионата мира по футболу
23:50
Карл III впервые за четыре года принял принца Гарри с семьей
23:25
В аэропорту Махачкалы задержали россиянина с двумя чемоданами денег

В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию

Президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин заявил, что вовлечение людей в спорт и прививание интереса к стрельбе ведет к желанию приобрести оружие.
12 сентября 2024, 15:47
Реклама
В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию
© ТРК «Звезда»

Российской молодежи надо прививать интерес к оружию и культуру обращения с ним. К этому призвал президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин.

«Привлекать начиная с молодежи. Необходимо прививать квалифицированное обращение с оружием, интерес к оружию, интерес к стрельбе, вовлекать в спорт. Соответственно, растет интерес - растет желание», - отметил он.

По словам Гущина, когда люди занимаются каким-либо спортом и получают первые результаты, будь то борьба или спортивная стрельба, они начинают приобретать необходимый инвентарь для дальнейших занятий.

«Вы начали на тировом пистолете, у вас пошли результаты, вам тренер говорит, что хорошо получается, но нужно свое оружие. Вы первое, что сделаете - пойдете и купите. Даже в нынешних условиях действующего законодательства вы в магазине можете купить тот же Glock, но на клуб. Юридически он будет оформлен на клуб и храниться в клубе. Вы приходите на тренировку, работаете со своим пистолетом, клуб вам выписывает пистолет. То есть Росгвардия дает разрешение, вы едете на соревнования и совершенствуетесь», - пояснил Гущин.

Президент ФПСР призвал развивать стрелковые объекты в стране, вкладывать деньги частных инвесторов, убрать препоны для развития стрелкового спорта в России. Также Гущин заявил, что участники боевых действий должны быть в составе контролирующих органов, которые выдают разрешение на оружие.

«Берите ветеранов, тех, кто оттуда пришел. Вот их надо ставить в те контролирующие органы. Они на себе знают, насколько нужно уметь владеть оружием. Которые прошли горнила боевых действий, специальной военной операции. Причем мы с этой идеей давно уже выступали. Пусть они контролируют. Они будут совсем по-другому смотреть. У них другое мышление, что люди должны уметь себя защитить как минимум», - добавил он.

Между тем президент АО «Концерн "Калашников"» Алан Лушников заявил «Звезде», что в каждом владельце оружия надо видеть потенциального защитника Отечества.

Реклама
Реклама