Лента новостей
Лента новостей
12:24
Захарова: Японии следует изменить свое поведение в отношениях с РФ
12:14
Власти Болохова извинились перед нарисовавшей «Смешариков» девочкой
12:04
ВС РФ пресекли попытку боевиков прорваться из котла в Харьковской области
11:22
Мединский: история украинской государственности движется по спирали
11:11
Видео
Цивилева: приоритет в обеспечении стабильности в мире надо отдавать диалогу
11:08
Россиянам рассказали о новых правилах для маркетплейсов с 1 октября
11:07
Видео
Цивилева: МО России и Китая должны взаимодействовать для сохранения стабильности
11:04
Видео
Цивилева: РФ и КНР динамично развивают стратегическое взаимодействие
11:03
Видео
Цивилева отметила беспрецедентно высокий уровень отношений между РФ и КНР
10:53
Около 170 тонн дизтоплива разлилось на Таймыре после шторма
10:40
Видео
Расчеты «Ураганов» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
10:32
Видео
В Коми осудили россиянина с гражданством Канады, передававшего информацию в ЕС
10:10
Видео
«Гиацинты» поразили пункты управления гексакоптерами ВСУ в зоне СВО
09:56
Минтранс показал новый знак парковки для многодетных семей
09:46
Из моря на тарелку: в Петербурге обсудят экономику меню и новые гастрономические хиты
09:20
ВС РФ ударили по заводу в Киеве, производящему спецавтомобили ВСУ
09:09
Россияне стали чаще покупать индейку вместо говядины
08:53
Арестованному в Индии танкеру с россиянами не хватает запчастей

В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию

Президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин заявил, что вовлечение людей в спорт и прививание интереса к стрельбе ведет к желанию приобрести оружие.
12 сентября 2024, 15:47
Реклама
В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию
© ТРК «Звезда»

Российской молодежи надо прививать интерес к оружию и культуру обращения с ним. К этому призвал президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин.

«Привлекать начиная с молодежи. Необходимо прививать квалифицированное обращение с оружием, интерес к оружию, интерес к стрельбе, вовлекать в спорт. Соответственно, растет интерес - растет желание», - отметил он.

По словам Гущина, когда люди занимаются каким-либо спортом и получают первые результаты, будь то борьба или спортивная стрельба, они начинают приобретать необходимый инвентарь для дальнейших занятий.

«Вы начали на тировом пистолете, у вас пошли результаты, вам тренер говорит, что хорошо получается, но нужно свое оружие. Вы первое, что сделаете - пойдете и купите. Даже в нынешних условиях действующего законодательства вы в магазине можете купить тот же Glock, но на клуб. Юридически он будет оформлен на клуб и храниться в клубе. Вы приходите на тренировку, работаете со своим пистолетом, клуб вам выписывает пистолет. То есть Росгвардия дает разрешение, вы едете на соревнования и совершенствуетесь», - пояснил Гущин.

Президент ФПСР призвал развивать стрелковые объекты в стране, вкладывать деньги частных инвесторов, убрать препоны для развития стрелкового спорта в России. Также Гущин заявил, что участники боевых действий должны быть в составе контролирующих органов, которые выдают разрешение на оружие.

«Берите ветеранов, тех, кто оттуда пришел. Вот их надо ставить в те контролирующие органы. Они на себе знают, насколько нужно уметь владеть оружием. Которые прошли горнила боевых действий, специальной военной операции. Причем мы с этой идеей давно уже выступали. Пусть они контролируют. Они будут совсем по-другому смотреть. У них другое мышление, что люди должны уметь себя защитить как минимум», - добавил он.

Между тем президент АО «Концерн "Калашников"» Алан Лушников заявил «Звезде», что в каждом владельце оружия надо видеть потенциального защитника Отечества.

Реклама
Реклама