Лента новостей
Лента новостей
18:32
Лантратова и Цивилева обсудили поиск пропавших без вести военнослужащих
18:17
Сеть фитнес-клубов DDX Fitness начала проверку после информации об утечке данных
18:14
Метеоролог Шувалов: Москва окажется в тылу мощного циклона
17:55
ВС РФ уничтожили оборудование для разгрузки в порту Одесса
17:49
Видео
«Гиацинт» разрушил пункт управления дронами ВСУ в Харьковской области
17:33
Сервис знакомств «Дайвинчик»* запретили в Казахстане
17:14
Видео
На Балтфлоте отработали уничтожение безэкипажных катеров и подводных диверсантов
16:56
Адвокат Бурушко: решение ВС по делу Долиной не дало покупателям полной защиты
16:30
Видео
Борщ на бычьих хвостах и смоленских улиток отведали гости фестиваля на ВДНХ
16:13
Видео
Экипаж Ми-8 сопроводил ударный вертолет в зоне спецоперации
16:10
На Рейне почти не осталось судов из-за рекордно низкого уровня воды
16:01
Кравцов: домашние задания в школах не отменят
15:43
Петиция о лишении Зеленского православной награды собрала тысячу подписей в США
15:40
Видео
«Бросались в воду»: катер с туристами загорелся в Турции
15:31
Видео
Пять человек унесло потоком воды из-за сильных ливней в Чаде
15:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили наземных роботов ВСУ под Красным Лиманом
15:09
В рамках ВЭФ-2026 откроется выставка «Русский импрессионизм. Стихия цвета»
14:51
Newsweek: РФ обрела нового союзника в виде засухи и жары в Европе

В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию

Президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин заявил, что вовлечение людей в спорт и прививание интереса к стрельбе ведет к желанию приобрести оружие.
12 сентября 2024, 15:47
Реклама
В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию
© ТРК «Звезда»

Российской молодежи надо прививать интерес к оружию и культуру обращения с ним. К этому призвал президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин.

«Привлекать начиная с молодежи. Необходимо прививать квалифицированное обращение с оружием, интерес к оружию, интерес к стрельбе, вовлекать в спорт. Соответственно, растет интерес - растет желание», - отметил он.

По словам Гущина, когда люди занимаются каким-либо спортом и получают первые результаты, будь то борьба или спортивная стрельба, они начинают приобретать необходимый инвентарь для дальнейших занятий.

«Вы начали на тировом пистолете, у вас пошли результаты, вам тренер говорит, что хорошо получается, но нужно свое оружие. Вы первое, что сделаете - пойдете и купите. Даже в нынешних условиях действующего законодательства вы в магазине можете купить тот же Glock, но на клуб. Юридически он будет оформлен на клуб и храниться в клубе. Вы приходите на тренировку, работаете со своим пистолетом, клуб вам выписывает пистолет. То есть Росгвардия дает разрешение, вы едете на соревнования и совершенствуетесь», - пояснил Гущин.

Президент ФПСР призвал развивать стрелковые объекты в стране, вкладывать деньги частных инвесторов, убрать препоны для развития стрелкового спорта в России. Также Гущин заявил, что участники боевых действий должны быть в составе контролирующих органов, которые выдают разрешение на оружие.

«Берите ветеранов, тех, кто оттуда пришел. Вот их надо ставить в те контролирующие органы. Они на себе знают, насколько нужно уметь владеть оружием. Которые прошли горнила боевых действий, специальной военной операции. Причем мы с этой идеей давно уже выступали. Пусть они контролируют. Они будут совсем по-другому смотреть. У них другое мышление, что люди должны уметь себя защитить как минимум», - добавил он.

Между тем президент АО «Концерн "Калашников"» Алан Лушников заявил «Звезде», что в каждом владельце оружия надо видеть потенциального защитника Отечества.

Реклама
Реклама