Лента новостей
Лента новостей
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке

Кабмин не поддержал отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены

Правительство не поддержало отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены в российской системе образования.
13 сентября 2024, 02:40
Реклама
Кабмин не поддержал отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Правительство России не поддержало законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ), предложенный парламентариями - фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия - За правду». О результатах рассмотрения документа рассказал глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов, являющийся одним из авторов инициативы.

«Кабмин не поддержал. При этом мы не собираемся опускать руки», - рассказал он РИА Новости.

Кроме того, под давлением жесткой критики в текущем году, отметил Нилов, некоторые решения уже приняты, равно как и дополнительные решения, которые могут принять к следующему экзамену.

Депутат сообщил и про полученные от экспертов наработки по реформированию экзамена, на основании которых он намерен обратиться в профильные ведомства. В частности, планируется встреча с руководством Рособрнадзора. Помимо этого, Нилов хотел бы с учетом имеющегося у ведомства опыта проводить тестирование иностранцев на знание русского языка.

«Планирую передать эти наработки, концепцию по реформированию ЕГЭ. А кроме этого, с учетом того, что Рособрнадзор умеет проводить тестирование, достаточно жесткое, то есть опыт, который бы позволил нам тестировать на знание русского языка иностранных граждан, которые сюда приезжают работать, хотят получить временное разрешение, вид на жительство или гражданство», - резюмировал парламентарий.

В его видении такое тестирование должно проводиться дистанционно, без прямых контактов с человеком, «оставив общение с машиной, искусственный интеллект и цифровые коммуникации».

Девятого июля руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев уточнил, что ЕГЭ отменят, когда появится понятная альтернатива: для учителей, для выпускников и для родителей. Прежде, 6 июня, депутаты из фракции ЛДПР предложили заменить ЕГЭ на традиционную аттестацию.

Реклама
Реклама