Лента новостей
Лента новостей
14:44
Видео
Появился трейлер второй части сказочной трилогии «Волшебник Изумрудного города»
14:29
Видео
В Госдуме не обсуждали признание Telegram экстремистской платформой
14:15
Видео
Опубликованы кадры боев за Новую Сечь и Светлое в зоне спецоперации
14:10
Джареда Лето обвинили в домогательствах к четырем несовершеннолетним
13:51
FT: Венгрия заблокировала переговоры о вступлении Украины в ЕС
13:50
Видео
Беспилотники-камикадзе уничтожили КамАЗ боевиков в Краматорском районе
13:11
Лавров: Запад не устроило комфортное состояние российского общества
13:09
Стала известна деловая программа ВЭФ-2026
13:07
Захарова двумя словами охарактеризовала фестиваль Вайкуле в Юрмале
12:51
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Светлого в ДНР
12:37
Видео
Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии
12:34
Финляндия прекратит обслуживание опор линий связи с Россией
12:18
ВС РФ взяли Новую Сечь в Сумской области и освободили Светлое в ДНР
12:16
Мурашко назвал бесполезным жесткий норматив в 15 минут на приеме в поликлиниках
12:12
Видео
Лантратова: новый обмен пленными может произойти в ближайшее время
12:00
Профессор Холод: паводки в регионах России окажут точечное влияние на урожай
11:58
Видео
Дроновод назвал «Молнию-ПВО» очень удобной в сборке
11:35
Видео
Россиянам дали советы, как уберечь ребенка от уголовки после знакомства в Telegram

Кабмин не поддержал отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены

Правительство не поддержало отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены в российской системе образования.
13 сентября 2024, 02:40
Реклама
Кабмин не поддержал отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Правительство России не поддержало законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ), предложенный парламентариями - фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия - За правду». О результатах рассмотрения документа рассказал глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов, являющийся одним из авторов инициативы.

«Кабмин не поддержал. При этом мы не собираемся опускать руки», - рассказал он РИА Новости.

Кроме того, под давлением жесткой критики в текущем году, отметил Нилов, некоторые решения уже приняты, равно как и дополнительные решения, которые могут принять к следующему экзамену.

Депутат сообщил и про полученные от экспертов наработки по реформированию экзамена, на основании которых он намерен обратиться в профильные ведомства. В частности, планируется встреча с руководством Рособрнадзора. Помимо этого, Нилов хотел бы с учетом имеющегося у ведомства опыта проводить тестирование иностранцев на знание русского языка.

«Планирую передать эти наработки, концепцию по реформированию ЕГЭ. А кроме этого, с учетом того, что Рособрнадзор умеет проводить тестирование, достаточно жесткое, то есть опыт, который бы позволил нам тестировать на знание русского языка иностранных граждан, которые сюда приезжают работать, хотят получить временное разрешение, вид на жительство или гражданство», - резюмировал парламентарий.

В его видении такое тестирование должно проводиться дистанционно, без прямых контактов с человеком, «оставив общение с машиной, искусственный интеллект и цифровые коммуникации».

Девятого июля руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев уточнил, что ЕГЭ отменят, когда появится понятная альтернатива: для учителей, для выпускников и для родителей. Прежде, 6 июня, депутаты из фракции ЛДПР предложили заменить ЕГЭ на традиционную аттестацию.

Реклама
Реклама