Лента новостей
Лента новостей
02:07
В Европе появится центр по обслуживанию зенитных ракет Patriot
01:32
Bloomberg: у Киева уйдут годы на производство ракет для ЗРК Patriot
01:05
NourNews: АЭС в Бушере не пострадала во время атаки США
00:44
Основателя Telegram Дурова больше шести часов допрашивали во Франции
00:22
Эрдоган раскритиковал Нетаньяху и Мицотакиса за слова о поставках F-35
23:55
Сафонов обратился в Конституционный суд из-за алиментов
23:24
МИД России: генеральная линия НАТО остается неизменной
23:11
Видео
Бойцы рассказали об уничтожении отступивших из Константиновки боевиков
22:44
Мерц заявил, что «халява» для европейцев в НАТО закончилась
22:30
В России появятся первые вакцины от аллергии на кошек и собак
22:10
Два новых высокотехнологичных предприятия открыли в Москве
21:49
Видео
Ни права на ошибку, ни секунды простоя: о работе зенитчиков в зоне СВО
21:28
НАТО обязалось выделить Украине 70 млрд евро в 2026 году
21:04
Видео
Сила любви: как жены бойцов помогают им восстановиться после ранений
20:46
Видео
Курс на войну и закрепление старого: что обсуждали страны НАТО в Анкаре
20:21
Видео
В госпитале Бурденко вручили дипломы выпускникам ординатуры
19:55
Видео
Депутат Матвейчев объяснил, какой может быть маркировка ИИ-контента
19:32
Песков: Прибалтика гонится за Финляндией в вопросе размещения ЯО

Свыше 10 человек ранены при атаке ВВС Израиля на жилой дом в Ливане

На юге Ливана под удары истребителей ЦАХАЛ попал жилой дом, из-за чего ранения получили 13 человек.
14 сентября 2024, 01:15
Реклама
Свыше 10 человек ранены при атаке ВВС Израиля на жилой дом в Ливане
© Taher Abu Hamdan XinHua Globallookpress

Один из жилых домов ливанского города Набатия попал под обстрел израильских Военно-воздушных сил, в результате чего ранения получили порядка 13 человек. Сообщается об одном раненом, госпитализированном в тяжелом состоянии. Информацию приводит ТАСС со ссылкой на ливанский минздрав.

Очевидцы сообщили, что в квартале Кфар-Румман после авианалета сильно разрушено трехэтажное здание, после чего начался пожар.

При этом в самой израильской армии тоже заявили о нанесенном ударе по одному из зданий в Ливане, где якобы находились члены военизированной шиитской группировки «Хезболла».

«Истребители атаковали военное здание, где действовали боевики террористической организации "Хезболла", которых обнаружили силы 210-й дивизии в районе Каохбы на юге Ливана», - сообщила пресс-служба ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля).

Также под удар истребителей попали склад «Амалы», некая установка, «с которой ранее осуществлялись пуски», и военные постройки «Хезболлы» в районах Мадждал-Зон, Аль-Джабин и Бейда на юге Ливана. Огнем артиллерии военные ударили по районам Лавоны, Рамии, Айита аш-Шааб и Альма аш-Шааб на юге республики.

© idfofficial, Telegram

Как сообщалось в конце августа, Израиль обстрелял две позиции «Хезболлы» в южном Ливане. В операции участвовали артиллерия и авиация. ВВС ударили по военному строению, в котором скрывались несколько вооруженных радикалов, а артиллерия обстреляла ракетные установки группировки.

Реклама
Реклама