Лента новостей
Лента новостей
12:30
МО РФ сообщило о примененении гиперзвуковых «Кинжалов» в зоне СВО
12:27
Российские войска освободили Чайковку и Чаривное в зоне спецоперации
12:16
Директор ЦРУ Рэтклифф провел встречу с представителями МВД Кубы
12:12
СВР: Киев пытается дестабилизировать РФ под видом «патриотических» каналов
11:54
Видео
Мехвод стал координатором фонда «Защитники Отечества» в Мурманской области
11:51
Российских борцов допустили к турнирам UWW с флагом и гимном
11:42
Число погибших при атаке БПЛА на Рязань увеличилось до четырех
11:28
В Подмосковье задержали ранившего ножом 7-летнюю девочку
11:16
Видео
Склад боеприпасов ВСУ взорвался от удара дрона на Запорожском направлении
11:02
Видео
«Они достанут пистолет»: Лавров попросил вывести журналиста с конференции
10:52
Видео
Опубликованы кадры обмена военнослужащими
10:38
Лавров отметил настрой Индии наращивать поставки углеводородов из РФ
10:17
Видео
Майский снегопад: мощный шторм бушует в Магадане
10:02
Гадалка Ермака почувствовала себя «суперзвездой интернетов»
10:00
Видео
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
09:25
Ермак провел ночь в платной камере СИЗО
09:16
Трамп назвал фантастическими торговые сделки США и Китая
08:47
Хегсет единолично отменил отправку военных США в Польшу

Свыше 10 человек ранены при атаке ВВС Израиля на жилой дом в Ливане

На юге Ливана под удары истребителей ЦАХАЛ попал жилой дом, из-за чего ранения получили 13 человек.
14 сентября 2024, 01:15
Реклама
Свыше 10 человек ранены при атаке ВВС Израиля на жилой дом в Ливане
© Taher Abu Hamdan XinHua Globallookpress

Один из жилых домов ливанского города Набатия попал под обстрел израильских Военно-воздушных сил, в результате чего ранения получили порядка 13 человек. Сообщается об одном раненом, госпитализированном в тяжелом состоянии. Информацию приводит ТАСС со ссылкой на ливанский минздрав.

Очевидцы сообщили, что в квартале Кфар-Румман после авианалета сильно разрушено трехэтажное здание, после чего начался пожар.

При этом в самой израильской армии тоже заявили о нанесенном ударе по одному из зданий в Ливане, где якобы находились члены военизированной шиитской группировки «Хезболла».

«Истребители атаковали военное здание, где действовали боевики террористической организации "Хезболла", которых обнаружили силы 210-й дивизии в районе Каохбы на юге Ливана», - сообщила пресс-служба ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля).

Также под удар истребителей попали склад «Амалы», некая установка, «с которой ранее осуществлялись пуски», и военные постройки «Хезболлы» в районах Мадждал-Зон, Аль-Джабин и Бейда на юге Ливана. Огнем артиллерии военные ударили по районам Лавоны, Рамии, Айита аш-Шааб и Альма аш-Шааб на юге республики.

© idfofficial, Telegram

Как сообщалось в конце августа, Израиль обстрелял две позиции «Хезболлы» в южном Ливане. В операции участвовали артиллерия и авиация. ВВС ударили по военному строению, в котором скрывались несколько вооруженных радикалов, а артиллерия обстреляла ракетные установки группировки.

Реклама
Реклама