Лента новостей
Лента новостей
10:16
Видео
Пленный обратился к Киеву с просьбой вернуть мобилизованных родным
09:24
NZZ: Украина рискует «взорвать бюджет» Евросоюза при вступлении в союз
08:41
Iltalehti: финские депутаты предложили ЕС избавиться от зависимости от США
08:06
Die Welt: в Раде выступают за отказ от притязаний на Донбасс
07:41
Ночью над Россией сбили 63 украинских БПЛА
06:54
Economist: стало известно, чем ЕС может угрожать США при захвате Гренландии
06:31
Мерц раскритиковал немцев за большое число взятых больничных
06:14
В России с 1 марта вступят в силу новые правила авиаперелетов
05:42
Bloomberg: членство в «Совете мира» по Газе стоит более миллиарда долларов
04:53
Тело четырехлетнего ребенка найдено в сауне в Амурской области
03:49
Дмитриев посоветовал Фон дер Ляйен «не злить папочку» в лице США
02:32
Захарова сравнила поведение Запада с повадками озлобленного ежа
01:53
В России установили норматив прибытия на вызов скорой помощи
00:50
Послы ЕС соберутся на экстренное заседание в связи с введением пошлин США
23:45
В сети опубликовали видео телефонного разговора Макрона и Зеленского с Трампом
22:50
Макрон пообещал ответ ЕС на пошлины Трампа из-за Гренландии
22:10
Трамп заявил, что в Иране пришло время для нового руководства
21:34
Видео
Бойцы соорудили ледяной мост для освобождения Жовтневого

В Болгарии зафиксировали первый с 1921 случай заболевания холерой

Как сообщили в Минздраве, 23-летний пациент ездил в Индию с 13 августа по 2 сентября, и уже 3 сентября почувствовал первые признаки болезни.
13 сентября 2024, 23:57
Реклама
В Болгарии зафиксировали первый с 1921 случай заболевания холерой
© Svetlana Vozmilova Global Look Press

В Болгарии впервые за сотню лет зарегистрировали случай заболевания холерой. Как пишет Dir.bg, холеры в стране не было с 1921 года.

Ссылаясь на Минздрав, издание пишет, что 23-летний пациент является гражданином Индии, но сейчас живет в Болгарии. С 13 августа по 2 сентября он находился в Нью-Дели, а вернувшись из поездки, почувствовал первые признаки болезни. Он пожаловался на острую диарею 3 сентября. Врачи провели лабораторное исследование, результат которого подтвердили в Национальной лаборатории особо опасных бактериальных инфекций Национального центра инфекционных и паразитарных заболеваний.

Больного поместили в палату с отдельным санузлом в отделении паразитарных и инфекционных болезней. Сейчас его общее состояние хорошее, уточняет издание. Отмечается, что также в больницу на обязательный карантин поместили человека, с которым проживает пациент. На данный момент результат его анализа отрицательный и жалоб на здоровье нет.

Как выяснили медики, заболевший холерой пациент не посещал общественные места, поэтому других людей, с которыми у него мог быть контакт, не выявлено.

Ранее Роспотребнадзор отправил экстренный запрос в ВОЗ из-за вспышки холеры в Херсоне. По актуальной на 21 июня информации, госпитализировали 100 заболевших, еще 12 человек умерли от холеры.

Реклама
Реклама