Лента новостей
Лента новостей
19:31
Умерла актриса и певица Марина Влади
19:24
Токаев объявил общенациональный траур в Казахстане после гибели военных
18:52
Видео
Михалков предложил обложить иностранные фильмы пошлиной в пять миллионов рублей
18:39
Видео
Бессараб объяснила, кому выгодны новые ставки по семейной ипотеке
18:27
ВС РФ нанесли удар по помещениям «ТК-Домашний текстиль» в Киеве
18:27
Аномальная летняя жара лишила европейскую экономику 113 млрд евро
18:22
ВС РФ поразили склад украинских беспилотников в Одесской области
17:45
Видео
Силуанов: размер МРОТ в 2027 году увеличится до 28,9 тысячи рублей
17:41
Видео
Участникам СВО вручили документы о переподготовке в академии Кирова
17:21
Видео
Рябков назвал согласие Украины на полное прекращение огня очередной уловкой
17:02
Правительство РФ утвердило изменение условий семейной ипотеки
16:59
ИРИ представил более 100 проектов нового сезона
16:46
Видео
Рябков: поддерживая Киев, Британия де-юре переходит в статус участника конфликта
16:41
Минобороны: попытки боевиков выйти из окружения в Доброполье пресекаются
16:36
Видео
Рябков: Путин лично примет решение о своей поездке на саммит G20
16:36
МО РФ: Доброполье имеет принципиальное значение для полного освобождения ДНР
16:30
Видео
Расчет «Мсты» поразил скопление боевиков ВСУ под Красным Лиманом
16:17
Захарова: Лавров своим выступлением в ООН вернул всех на землю

Более 150 военных полицейских прошли переподготовку с учетом опыта СВО

Во Владикавказе около 150 военнослужащих по контракту прошли переподготовку с учетом опыта спецоперации.
15 сентября 2024, 02:50
Реклама
Более 150 военных полицейских прошли переподготовку с учетом опыта СВО
© Минобороны России

В Учебном центре военной полиции ВС РФ во Владикавказе для подготовки к командировке в зону проведения спецоперации переобучение прошли более 150 военнослужащих по контракту.

В программу их подготовки внесли детально проанализированный опыт боевых действий подразделениями военной полиции и выполнения ими специальных задач в зоне СВО.

Во время обучения будущие военные полицейские освоили, как противодействовать беспилотной авиации противника и диверсионным группам, как обеспечивать безопасность автоколонн в движении, а также инженерную подготовку и тактическую медицину.

© Минобороны России

На объектах учебно-материальной базы Центра, применяя вооружение, военную и специальную технику, находясь в условиях, максимально приближенных к боевым, будущие военные полицейские тренируются искать схроны с оружием и боеприпасами условного противника.

В реальных условиях зоны спецоперации военная полиция, взаимодействуя с другими правоохранительными структурами, пресекает незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых и других запрещенных предметов и веществ. Также им приходится задерживать подозрительных лиц и помогать местному населению, поддерживая общественный порядок.

Кроме того, военные автоинспекторы обеспечивают безопасность передвижения воинских колонн в районах специальной военной операции, пресекая нарушение порядка использования транспортных средств ВС РФ и правил дорожного движения военными водителями.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама