Лента новостей
Лента новостей
11:01
Уголовное дело об убийстве возбудили после нападения на школу в Одинцове
10:46
Видео
Опубликовано видео задержания напавшего на школу в Одинцове
10:37
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт управления беспилотниками врага в зоне СВО
10:36
ФСБ пресекла диверсию на нефтепроводе в Липецкой области
10:28
Неизвестный с ножом напал на школу в элитном поселке под Москвой
10:08
В России хотят закрепить приоритет электронных знаков в ПДД
10:05
Хлопок и потеря мощности: пассажиры рассказали о ЧП с самолетом в Шереметьево
09:38
Глава МИД Ирана отправился в Москву для встречи с Лавровым
09:08
В Роспотребнадзоре оценили ситуацию с гонконгским гриппом в РФ
08:39
ПВО перехватила 83 беспилотника над шестью регионами России
08:20
Видео
В Роскосмосе назвали сроки ремонта стартового стола на Байконуре
07:52
Орбан предрек крах экономики Бельгии в случае возврата активов РФ
07:32
Видео
Притворились ранеными: бойцы рассказали о радиоигре с ВСУ под Константиновкой
07:17
Видео
Восемь человек погибли при ударах ВС США по катерам в Тихом океане
06:40
Видео
Экономист объяснил, как ответит Россия на изъятие активов в ЕС
06:29
Вице-премьер Италии: санкции поставили на колени не Россию, а ЕС
06:15
Видео
Минобороны: штурмовики ВС РФ продвигаются в районе Гуляйполя
05:58
В «деле Долиной» обнаружили серьезную юридическую ошибку

Более 150 военных полицейских прошли переподготовку с учетом опыта СВО

Во Владикавказе около 150 военнослужащих по контракту прошли переподготовку с учетом опыта спецоперации.
15 сентября 2024, 02:50
Реклама
Более 150 военных полицейских прошли переподготовку с учетом опыта СВО
© Минобороны России

В Учебном центре военной полиции ВС РФ во Владикавказе для подготовки к командировке в зону проведения спецоперации переобучение прошли более 150 военнослужащих по контракту.

В программу их подготовки внесли детально проанализированный опыт боевых действий подразделениями военной полиции и выполнения ими специальных задач в зоне СВО.

Во время обучения будущие военные полицейские освоили, как противодействовать беспилотной авиации противника и диверсионным группам, как обеспечивать безопасность автоколонн в движении, а также инженерную подготовку и тактическую медицину.

© Минобороны России

На объектах учебно-материальной базы Центра, применяя вооружение, военную и специальную технику, находясь в условиях, максимально приближенных к боевым, будущие военные полицейские тренируются искать схроны с оружием и боеприпасами условного противника.

В реальных условиях зоны спецоперации военная полиция, взаимодействуя с другими правоохранительными структурами, пресекает незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых и других запрещенных предметов и веществ. Также им приходится задерживать подозрительных лиц и помогать местному населению, поддерживая общественный порядок.

Кроме того, военные автоинспекторы обеспечивают безопасность передвижения воинских колонн в районах специальной военной операции, пресекая нарушение порядка использования транспортных средств ВС РФ и правил дорожного движения военными водителями.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама