Лента новостей
Лента новостей
20:42
Видео
В Москве агент телефонных мошенников убил женщину на глазах у дочери
19:42
Число погибших от израильских ударов в Ливане выросло до 826 человек
18:59
Трамп попросил страны Европы и Азии отправить военные суда в Ормузский пролив
18:01
Вучич обвинил Хорватию и Албанию в подготовке нападения на Сербию
17:04
В Иране признали Украину законной целью для ударов
16:14
Видео
«У нас золото!!!»: эмоциональная реакция тренера Ворончихиной на победу
16:08
Видео
Эксперт рассказал, чем вызвана переброска морпехов США на Ближний Восток
15:42
Горнолыжница Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады
14:57
В Петербурге ночью температура воздуха побила рекорд 1890 года
14:02
Пилот Антонелли стал самым молодым обладателем поул-позиции на «Формуле-1»
13:51
Россиян предупредили о новой схеме обмана с «Секретными чатами» в Telegram
13:38
Видео
В РСТ рассказали, куда поедут отдыхать россияне вместо ближневосточных курортов
13:12
Ученые ИКИ РАН зафиксировали первую продолжительную магнитную бурю весны
13:03
В РФ впервые ввели ГОСТ на площадки для выгула собак
12:29
Видео
Расчет «Бук-М1» показал, как прикрывает продвижение штурмовиков к Покровскому
12:28
Видео
Новая жизнь: как жителей Дмитрова и Красноармейска эвакуируют в ПВР
12:16
Олимпийский призер Филиппов сообщил о желании спуститься на лыжах с Эвереста
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины

Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику.
16 сентября 2024, 07:00
Реклама
Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»
© Минобороны России

Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе учения «Океан-2024» уничтожили морской десант условного противника, который высадился на необорудованное побережье. Тренировка проходила на десантном полигоне в Приморском крае.

Сначала морпехи под прикрытием дымовой завесы отошли на рубежи сосредоточения и вели оттуда огонь по наступающему неприятелю.

«Мы приняли бой. Когда по нам начала отрабатывать артиллерия противника, поступил приказ отойти на рубежи сосредоточения. Наше подразделение пополняет боекомплект и готовится нанести контрудар, выбить противника с занятых позиций и сбросить его в море», - рассказал командир взвода с позывным Топаз.

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику. Ситуация была стабилизирована, а потом морпехи перешли к наступлению и выдавили силы противника обратно на побережье. Бойцы использовали переносные противотанковые комплексы, противотанковые гранатометы, пушки боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А.

© Минобороны России

Военнослужащие использовали опыт, полученный в ходе специальной военной операции.

Стратегическое командно-штабное учение  «Океан-2024» продлится до 16 сентября. Им руководит главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев. Маневры проходят в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В учении задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил, около 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 90 тысяч личного состава.

Учение проводится для проверки готовности руководящего состава объединений и соединений ВМФ России к управлению разнородными группировками сил в зонах своей ответственности, решению нестандартных оперативных задач, комплексному применению высокоточного оружия, перспективных и современных образцов вооружения и военной техники в ходе практической части учения, а также расширения взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров при решении совместных задач в море.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама