Лента новостей
Лента новостей
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ

Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику.
16 сентября 2024, 07:00
Реклама
Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»
© Минобороны России

Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе учения «Океан-2024» уничтожили морской десант условного противника, который высадился на необорудованное побережье. Тренировка проходила на десантном полигоне в Приморском крае.

Сначала морпехи под прикрытием дымовой завесы отошли на рубежи сосредоточения и вели оттуда огонь по наступающему неприятелю.

«Мы приняли бой. Когда по нам начала отрабатывать артиллерия противника, поступил приказ отойти на рубежи сосредоточения. Наше подразделение пополняет боекомплект и готовится нанести контрудар, выбить противника с занятых позиций и сбросить его в море», - рассказал командир взвода с позывным Топаз.

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику. Ситуация была стабилизирована, а потом морпехи перешли к наступлению и выдавили силы противника обратно на побережье. Бойцы использовали переносные противотанковые комплексы, противотанковые гранатометы, пушки боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А.

© Минобороны России

Военнослужащие использовали опыт, полученный в ходе специальной военной операции.

Стратегическое командно-штабное учение  «Океан-2024» продлится до 16 сентября. Им руководит главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев. Маневры проходят в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В учении задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил, около 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 90 тысяч личного состава.

Учение проводится для проверки готовности руководящего состава объединений и соединений ВМФ России к управлению разнородными группировками сил в зонах своей ответственности, решению нестандартных оперативных задач, комплексному применению высокоточного оружия, перспективных и современных образцов вооружения и военной техники в ходе практической части учения, а также расширения взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров при решении совместных задач в море.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама