Лента новостей
Лента новостей
08:38
Соцфонд: средняя социальная пенсия превысила 15,5 тысяч рублей
08:19
В Москву пришла автомобильная зима
07:52
Защита «Крабового короля» вновь пытается доказать его смерть в суде
07:46
Над Россией ночью сбили 71 украинский беспилотник
07:27
Сенат США поддержал пакет законов, призванный завершить шатдаун
07:20
Видео
Бойцы ВВО приняли участие в учениях «Тропа росомахи-2025» на Шри-Ланке
07:11
Видео
FPV-дроны поразили робототехнический комплекс ВСУ под Константиновкой
06:37
Kyodo: в Японии разгорелся скандал после слов министра о Курилах
06:24
AP: часть стран ЕС вынуждена сама платить сотрудникам американских баз
06:02
Видео
Разведчики вывели семью из Красноармейской агломерации в ДНР
05:28
Видео
Патриарх Кирилл возглавил заседание Общецерковного съезда по социальному служению
05:20
Небензя заявил, что не видит роли ООН в украинском урегулировании
05:00
Видео
Бойцы рассказали, как выбивали боевиков из Волчьего их же оружием
04:26
HLN: в Бельгии над АЭС заметили три дрона
03:59
Зеленский заявил, что в отличие от всего мира не боится Трампа
03:50
В МВД предупредили о новом виде мошенничества под видом работодателей
02:57
В Норвегии с севшего на мель судна вытекло четыре тысячи литров топлива
02:28
В США отменили или задержали более 10 тысяч рейсов из-за шатдауна
Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»
© Минобороны России

Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику.
16 сентября 2024, 07:00
Реклама
Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»
© Минобороны России

Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе учения «Океан-2024» уничтожили морской десант условного противника, который высадился на необорудованное побережье. Тренировка проходила на десантном полигоне в Приморском крае.

Сначала морпехи под прикрытием дымовой завесы отошли на рубежи сосредоточения и вели оттуда огонь по наступающему неприятелю.

«Мы приняли бой. Когда по нам начала отрабатывать артиллерия противника, поступил приказ отойти на рубежи сосредоточения. Наше подразделение пополняет боекомплект и готовится нанести контрудар, выбить противника с занятых позиций и сбросить его в море», - рассказал командир взвода с позывным Топаз.

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику. Ситуация была стабилизирована, а потом морпехи перешли к наступлению и выдавили силы противника обратно на побережье. Бойцы использовали переносные противотанковые комплексы, противотанковые гранатометы, пушки боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А.

© Минобороны России

Военнослужащие использовали опыт, полученный в ходе специальной военной операции.

Стратегическое командно-штабное учение  «Океан-2024» продлится до 16 сентября. Им руководит главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев. Маневры проходят в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В учении задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил, около 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 90 тысяч личного состава.

Учение проводится для проверки готовности руководящего состава объединений и соединений ВМФ России к управлению разнородными группировками сил в зонах своей ответственности, решению нестандартных оперативных задач, комплексному применению высокоточного оружия, перспективных и современных образцов вооружения и военной техники в ходе практической части учения, а также расширения взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров при решении совместных задач в море.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама