Лента новостей
Лента новостей
18:51
Путин заявил, что мировые цены на нефть за неделю прибавили 30%
18:50
Видео
Эксперт: Британия сможет пережить нехватку газа из-за блокады Ормузского пролива
18:47
Путин: РФ предупреждала, что дестабилизация Ближнего Востока поднимет цены на нефть
17:45
В Башкирии пять человек погибли в ДТП с тремя машинами
17:16
Франция призвала экстренно созвать заседание Совбеза ООН из-за атак по Ливану
16:19
Мошенники стали применять против россиян тактику «обратного звонка»
15:27
Видео
«Она давно к этому шла»: тренер Ворончихиной о ее победе на Паралимпиаде
14:19
Горнолыжница Ворончихина взяла первое золото для России на Паралимпиаде
14:01
Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана
13:46
FT: в G7 обсудят использование нефти из стратегических запасов
13:20
Видео
Востоковед отметил консервативные взгляды нового верховного руководителя Ирана
12:54
CBS: США могли ударить по школе в Иране из-за старых разведданных
12:11
Российские войска освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
11:56
Нефтяная компания Бахрейна сообщила о форс-мажоре из-за удара по НПЗ
11:04
Видео
Названы плюсы и минусы для РФ в росте цен на нефть из-за конфликта в Иране
10:27
Видео
Артиллерист ВС РФ рассказал об особенностях маскировки орудия весной
10:17
Российским отелям посоветовали не заселять туристов из КНР на четвертом этаже
09:49
Видео
Ракета Patriot сбилась с курса и упала на жилые дома в Манаме

Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику.
16 сентября 2024, 07:00
Реклама
Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»
© Минобороны России

Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе учения «Океан-2024» уничтожили морской десант условного противника, который высадился на необорудованное побережье. Тренировка проходила на десантном полигоне в Приморском крае.

Сначала морпехи под прикрытием дымовой завесы отошли на рубежи сосредоточения и вели оттуда огонь по наступающему неприятелю.

«Мы приняли бой. Когда по нам начала отрабатывать артиллерия противника, поступил приказ отойти на рубежи сосредоточения. Наше подразделение пополняет боекомплект и готовится нанести контрудар, выбить противника с занятых позиций и сбросить его в море», - рассказал командир взвода с позывным Топаз.

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику. Ситуация была стабилизирована, а потом морпехи перешли к наступлению и выдавили силы противника обратно на побережье. Бойцы использовали переносные противотанковые комплексы, противотанковые гранатометы, пушки боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А.

© Минобороны России

Военнослужащие использовали опыт, полученный в ходе специальной военной операции.

Стратегическое командно-штабное учение  «Океан-2024» продлится до 16 сентября. Им руководит главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев. Маневры проходят в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В учении задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил, около 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 90 тысяч личного состава.

Учение проводится для проверки готовности руководящего состава объединений и соединений ВМФ России к управлению разнородными группировками сил в зонах своей ответственности, решению нестандартных оперативных задач, комплексному применению высокоточного оружия, перспективных и современных образцов вооружения и военной техники в ходе практической части учения, а также расширения взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров при решении совместных задач в море.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама