Лента новостей
Лента новостей
07:58
Здание ЦРУ в Ираке попало под удар беспилотников
07:39
Видео
«Догнали его, конечно»: комбат рассказал, как сбил Су-27 в зоне СВО
07:02
В Испании отреагировали на угрозы США разорвать торговлю с королевством
06:52
Видео
В США назвали общее число военных, участвующих в операции против Ирана
06:22
Украинские беспилотники атаковали электропоезд в Брянской области
06:00
Видео
США начали еще одну военную операцию в Эквадоре
05:31
Захарова иронично прокомментировала ядерные амбиции Польши
05:15
Видео
Отряд ТОФ вышел в поход для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе
05:01
Видео
Самолет МЧС с 117 россиянами из Ирана приземлился в аэропорту Жуковский
04:27
CBS News: бомбардировщики B-2 США наносят удары по объектам КСИР
04:00
Видео
В госпитале имени Бурденко прошла научная конференция для военных хирургов
03:23
Видео
В Национальном центре «Россия» вручили главную просветительскую награду
03:09
Tasnim: Иран сбил еще один истребитель F-15 ВВС США
02:41
IRIB: ВМС Ирана ударили по американскому эсминцу в Индийском океане
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
01:37
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана
01:14
Видео
Топливная паника: как иранский конфликт взвинтил цены на нефть и газ
00:48
Видео
Шок в США и гнев демократов: зачем Трамп развязывает войну на Ближнем Востоке

СВР: Киев хочет инсценировать российский удар по детскому учреждению

Это может быть ракетный удар по больнице или детскому саду с большим количеством жертв, говорится в сообщении.
16 сентября 2024, 09:59
Реклама
СВР: Киев хочет инсценировать российский удар по детскому учреждению
© Станислав Красильников, РИА Новости

В Службе внешней разведки России сообщили, что Украина хочет инсценировать российский удар по детскому учреждению на контролируемой Киевом территории. Это может быть ракетный удар по больнице или детскому саду с большим количеством жертв, говорится в сообщении СВР. Предполагается, что инсценировку будут освещать ведущие международные СМИ.

Провокация готовится с подачи США, говорится в сообщении. Ее рассчитывают использовать, чтобы поднять боевой дух ВСУ, обосновать снятие Западом ограничений на использование ракет для ударов вглубь территории России и склонить на свою сторону страны Глобального Юга.

В Вашингтоне рассчитывают использовать инсценировку, чтобы усилить свою кампанию давления на Иран и КНДР за якобы осуществляемые поставки Москве баллистических ракет.

Организаторы провокации предполагают создать видимость, что именно такие ракеты использовались для удара по детскому учреждению, говорится в сообщении. В СВР отметили, что госсекретарь США Энтони Блинкен уже призвал страны Евросоюза вводить новые санкции против Тегерана и Пхеньяна за передачу оружия российской стороне. Это означает подготовку европейцев к тому, чтобы они быстро и максимально жестко отреагировали на инцидент, осудив Россию и ее партнеров.

Реклама
Реклама