Лента новостей
Лента новостей
05:49
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли технику боевиков под Красноармейском
05:41
В Кубе объявлен двухдневный траур по 32 убитым кубинцам в Венесуэле
05:32
NYP: Байден ушел в отставку с крупнейшей пенсией из всех президентов США
05:21
Видео
Экипажи Су-25 сорвали ротацию боевиков в зоне СВО
05:15
И.о. президента Венесуэлы Родригес обратилась к Трампу
05:03
Видео
«Солнцепек» сжег укрепления и точки запуска дронов ВСУ в Харьковской области
04:46
Трамп заявил, что сейчас Венесуэлой управляют США
04:41
Трамп заявил, что Мадуро «немедленно» сдался американцам
04:31
Президент Колумбии назвал «клеветой» заявления Трампа в свой адрес
04:13
Трамп не исключил военной операции против Колумбии
03:58
В Литве и Латвии заявили, что расследуют инцидент с морским кабелем
03:14
Среди жертв пожара в Кран-Монтане нет россиян
02:57
Рубио заявил, что американских войск нет в Венесуэле
02:51
Норвегия и Финляндия выразили Дании поддержку по вопросу Гренландии
02:14
Маск опубликовал фото ужина с Трампом после задержания Мадуро
01:52
Фицо: Евросоюз готов дойти до края пропасти из-за русофобии
01:42
Украинский беспилотник врезался в строящийся дом в Курске
01:14
Рубио заявил о «больших неприятностях» для Кубы

Путин назвал приоритетные направления для предстоящего бюджета

Президент провел совещание по вопросам финансирования нацпроектов и госрасходов на ближайшие три года.
17 сентября 2024, 14:05
Реклама
Путин назвал приоритетные направления для предстоящего бюджета
© kremlin.ru

Владимир Путин по видеосвязи провел совещание по экономическим вопросам, сообщила пресс-служба Кремля. На нем, в частности, обсуждались параметры федерального бюджета на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Президент отметил, что уже обсуждал с правительством экономическую политику до 2030 года и меры по укреплению промышленных, логистических и финансовых возможностей России.

По словам главы государства, в числе приоритетов госрасходов должны оставаться социальная поддержка граждан, укрепление обороноспособности страны, интеграция регионов Донбасса и Новороссии.

Кроме того, в центре внимания должно быть технологическое развитие, расширение и укрепление инфраструктуры, обновление городов и поселков, повышение качества жизни граждан, сказал Путин.

Президент отметил, что со следующего года будут запущены новые национальные проекты. Они направлены на позитивные изменения во всех сферах жизни, а также на долгосрочное развитие России.

Нацпроекты должны быть обеспечены финансами, в том числе и за счет донастройки налоговой системы, сказал глава государства. Путин подчеркнул, что важно сохранить ответственную бюджетную политику в стране, гарантировать стабильность федерального бюджета и всей системы госфинансов.

Реклама
Реклама