Лента новостей
Лента новостей
10:24
Остановка поезда на путях нарушила график движения на МЦД-2
10:00
Видео
ФСБ задержала агента Киева, собиравшего данные об участниках СВО
09:48
После ЧП в Мичуринске с задержками идут 39 поездов дальнего следования
09:02
Возвращенных с территории Украины жителей встретили в Курске
08:35
Хоккеист «Флориды» спровоцировал драку, толкнув Кучерова
07:55
Видео
Наземный робот разминировал путь штурмовикам в Сумской области
07:35
Гладков рассказал о работе школ и детсадов Белгорода после атаки ВСУ
07:07
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения четырех украинских пикапов
06:41
Fars: Иран поставил на боевое дежурство новую баллистическую ракету
06:20
Пентагон сообщил о гибели двух человек после удара по наркосудну
06:01
Видео
«Акация» разнесла опорники ВСУ в застройке и лесополосе в Запорожской области
05:36
ФБР заметило оранжевую фигуру возле камеры Эпштейна в ночь его смерти
05:12
Флаг России появился на трибунах во время матча США и Чехии на ОИ-2026
05:00
Видео
Морские пехотинцы отработали стрельбу по БПЛА на арктическом полигоне
04:16
Бессент признался, что Минфин США вызвал долларовый кризис в Иране
03:55
Гладков рассказал об ущербе от ночного удара ВСУ по Белгороду
03:21
Эскиз Микеланджело продали на аукционе Christie's за $27,2 млн
03:06
Росфинмониторинг объяснил цель введения лимита на внесение наличных

В Секретной службе заявили, что задержанный Раут не стрелял в Трампа

В Секретной службе сообщили, что охрана Дональда Трампа осуществляется на высшем уровне и соответствует охране действующего президента.
17 сентября 2024, 04:33
Реклама
В Секретной службе заявили, что задержанный Раут не стрелял в Трампа
© Nathan Howard - Pool via CNP Keystone Press Agency Global Look Press

Подозреваемый в покушении на экс-президента США Дональда Трампа не мог видеть политика и не стрелял в него. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности главы Секретной службы Рональд Роу. Это специальное подразделение обеспечивает охрану первых лиц государства в США.

«Он не имел возможности видеть Трампа с того места, где находился. Он не стрелял в наших агентов», - заявил Роу в ходе специального брифинга для прессы.

По его словам, в настоящий момент охрана Дональда Трампа не отличается от охраны действующего главы Белого дома и при необходимости может быть усилена.

Напомним, 15 сентября произошла вторая попытка покушения на лидера республиканцев Дональда Трампа. Инцидент произошел во Флориде, недалеко от гольф-клуба, на котором находился политик. Агент Секретной службы заметил в кустах человека с автоматом, разоружил и задержал его.

Им оказался 58-летний Райан Уэсли Раут. По данным СМИ, в разное время в отношении него были заведены больше сотни уголовных дел. В кустах, где прятался стрелок, был найден автомат с оптическим прицелом и камера GoPro.

Также Раут известен своей проукраинской позицией. В его социальных сетях журналисты нашли призывы собирать деньги для ВСУ. Также он сам ездил на Украину и собирался вербовать американских ветеранов Афганистана для участия в боевых действиях на стороне киевского режима.

Реклама
Реклама