Лента новостей
Лента новостей
11:20
Видео
Килинкаров: после ударов по ТЦК украинцы могут обратить гнев на Зеленского
11:11
Мальчика, который закрыл собой маму при атаке в Курске, доставили в Москву
10:46
Видео
Летчики смешали с землей пункт временной дислокации ВСУ авиабомбами
10:28
Видео
На пляже в Курске после ночной атаки нашли обломки украинских дронов
10:09
В Москве ожидают грозу при температуре воздуха до 33 градусов
10:00
Видео
Белоусов: появилась возможность мгновенно и онлайн подтверждать участие в СВО
09:48
Видео
Ликвидирован диверсант, готовивший подрыв ж/д моста под Саратовом
09:41
Украинский футболист ответил по-русски на просьбу говорить на родном языке
09:25
Видео
Иномарка протаранила микроавтобус с детьми в Зарайске
09:15
Видео
Политолог увидел в ссорах Макрона с женой «тревожные звоночки» для Франции
08:55
Видео
Операторы БПЛА точным ударом подорвали боекомплект танка ВСУ
08:35
Видео
Пятилетний мальчик закрыл собой мать при атаке ВСУ на пляж в Курске
07:49
Футбольного судью задержали из-за неназначенного пенальти
07:35
Над регионами России за ночь уничтожили 86 украинских БПЛА
07:14
Видео
Саперы обнаружили заминированное боевиками ВСУ кладбище в ДНР
06:54
Видео
«Мста-Б» сровняла с землей пункт управления беспилотниками ВСУ
06:36
CNN: Хегсет остановил поставки Украине втайне от Трампа
06:03
Видео
В Биробиджане спасли кошку, зацепившуюся когтями за кондиционер
Участник СВО из Челябинска начал делать антенны для боевых товарищей
© ТРК «Звезда»

Участник СВО из Челябинска начал делать антенны для боевых товарищей

Во время участия в боевых действиях Юрий Юшков на собственном опыте понял, как важна связь на передовой.
18 сентября 2024, 11:21
Реклама
Участник СВО из Челябинска начал делать антенны для боевых товарищей
© ТРК «Звезда»

Участник спецоперации из Челябинска Юрий Юшков, получивший ранение, в тылу помогает российским бойцам. Он изготавливает антенны, которые будут усиливать сигнал и радиус действия радиостанций. О важности радиосвязи Юрий знает исходя из собственного опыта - воевал в Чернигове, Конотопе и других местах.

«У нас радиосвязи никакой не было. У нас связь была - громче крикнешь, лучше услышишь. Связи абсолютно никакой, что делать, как, куда бежать. Может, из-за этого по просьбе своих боевых товарищей я в настоящий момент оказался в этом цехе», - говорит Юшков.

В последней командировке получил три контузии. Пришлось уйти из зоны боевых действий из-за инвалидности. Тем не менее Штык, как его нарек командир отряда из-за постоянной готовности действовать, нашел, как помогать боевым товарищам.

Помогают участникам спецоперации люди со всей России. Семья из Владивостока заботится о тех, кто сейчас выполняет задачи на передовой, - изготавливает спальники-невидимки. Их делают из специальной ткани, способной отражать инфракрасные лучи. Поддерживают производство на региональном уровне. Супруги получили грант от местного Министерства экономического развития.

«Они у нас единственные в Приморском крае и, возможно, на Дальнем Востоке, кто производит такую продукцию. Это производство семейное, и уже на протяжении 10 лет они работают у нас в Приморском крае», - говорит заместитель министра экономического развития Приморского края Евгения Чавкина.

В этом году рассчитывают на дальнейшую поддержку, в планах увеличить производственные мощности, чтобы выполнять заказы на СВО не только от волонтеров, но и от Минобороны.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама