Лента новостей
Лента новостей
16:29
Качиньского высмеяли за попытку обвинить РФ в нападениях в польских школах
16:26
Директор НИИ робототехники объяснил, как ИИ ускорил поражение целей дронами
16:14
В российских школах введут новый обязательный курс по ИИ
16:03
Сотовые операторы сняли вопрос о списании денег за разговор с автоответчиком
16:02
Видео
Захарова: россияне в сложной ситуации за рубежом никогда не остаются без помощи
15:53
Дегтярев заявил о дискриминации российских юниоров на ЕЮОФ в Румынии
15:39
Clash Report: Мерца шокировала встреча Шредера и Путина
15:30
Ученые предупредили о летящих к Земле облаках плазмы
15:28
Ученый Пшихопов предрек появление новых роевых систем БПЛА в течение трех лет
15:13
Зеленский обвинил Кличко в провале подготовки Киева к ударам по энергетике
15:10
CBS: пережившая неудачные попытки казни Криста Пайк начала делать первые шаги
14:48
Названа цель поездки основателя канала «Рыбарь» Звинчука в Черногорию
14:26
Видео
Пенсионерка проехала тысячу километров, чтобы передать саперам «Ниву»
14:22
Россия потребовала консульского доступа к задержанному основателю «Рыбаря»
14:21
BMW лишила служебного авто политика из партии «Альтернатива для Германии»
14:17
Россиянка отсудила полмиллиона рублей из-за плохого почерка врача
14:16
Голикова назвала сроки двух индексаций пенсий в 2027 году
13:58
Прокуратура запросила до 12 лет для обвиняемых в смерти Марадоны медиков

Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО

В задачи рабочей группы входит постоянный мониторинг обеспечения военнослужащих и решение других вопросов, связанных с проведением СВО, участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам патриотического воспитания молодежи.
18 сентября 2024, 18:11
Реклама
Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО
© Минобороны России

Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Замглавы оборонного ведомства встретилась с представителями верхней и нижней палат российского парламента. В ходе беседы речь шла о взаимодействии органов власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты участников спецоперации и членов их семей.

Были затронуты вопросы внедрения единых стандартов региональных мер поддержки участников СВО, изменения динамики количества обращений, касающихся несовершенства базы нормативно-правового регулирования, проблем материально-технического обеспечения и выплат.

Цивилева указала на возможность соединить специалистов рабочей группы с сотрудниками Минобороны, фонда «Защитники Отечества» и провести анализ вопросов и функционала, которым занимается рабочая группа.

Накануне Цивилева и уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова обсудили меры соцподдержки для детей участников специальной военной операции. Совещание состоялось в Военно-социальном центре Минобороны России. В ходе встречи Цивилева отметила, что особое внимание уделяется помощи и поддержке семей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама