Лента новостей
Лента новостей
13:08
В Ozon Банке заявили, что санкции Британии не повлияли на работу
13:02
Восток Финляндии пришел в упадок из-за отсутствия российских туристов
12:39
Иран и Оман договорились об открытии Ормузского пролива
12:33
ВС РФ поразили места хранения ударных беспилотников в зоне спецоперации
12:32
Трамп пригрозил тюрьмой за сообщения в СМИ о нехватке ракет у США
12:32
Видео
Беспилотники уничтожили украинских дроноводов под Алексеево-Дружковкой
12:06
Видео
В Башкирии пенсионерку оштрафовали за нетрезвое вождение мотоцикла
11:47
В США вывели собак, которые не вызывают аллергию
11:36
Российские войска нанесли удар по складу с военным имуществом ВСУ
11:34
Politico: США восстановили темп обмена разведданными с Киевом
11:32
Захарова: мэр Хиросимы зомбирует японцев русофобскими мантрами
11:27
ВС РФ ударили по железнодорожной станции Лозовая в Харьковской области
11:22
Видео
Жительница Константиновки рассказала, как украинские дроны сожгли ее дом
11:13
США отклонили кандидатуру Умерова на должность посла в стране
10:48
Экс-послу Украины в США Стефанишиной назначили залог 6 млн гривен
10:38
Видео
ФСБ задержала подростков, готовивших теракт в Приморье
10:24
Видео
Расчет «Стрелы-10» сбил дроны ВСУ на Ореховском направлении
10:21
Хуснуллин призвал проработать ж/д выход России к Индийскому океану

Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО

В задачи рабочей группы входит постоянный мониторинг обеспечения военнослужащих и решение других вопросов, связанных с проведением СВО, участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам патриотического воспитания молодежи.
18 сентября 2024, 18:11
Реклама
Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО
© Минобороны России

Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Замглавы оборонного ведомства встретилась с представителями верхней и нижней палат российского парламента. В ходе беседы речь шла о взаимодействии органов власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты участников спецоперации и членов их семей.

Были затронуты вопросы внедрения единых стандартов региональных мер поддержки участников СВО, изменения динамики количества обращений, касающихся несовершенства базы нормативно-правового регулирования, проблем материально-технического обеспечения и выплат.

Цивилева указала на возможность соединить специалистов рабочей группы с сотрудниками Минобороны, фонда «Защитники Отечества» и провести анализ вопросов и функционала, которым занимается рабочая группа.

Накануне Цивилева и уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова обсудили меры соцподдержки для детей участников специальной военной операции. Совещание состоялось в Военно-социальном центре Минобороны России. В ходе встречи Цивилева отметила, что особое внимание уделяется помощи и поддержке семей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама