Лента новостей
Лента новостей
16:59
Видео
Артиллеристы разрушили пункты размещения ВСУ в Днепропетровской области
16:59
В Минпромторге заявили об изменении правил оплаты утильсбора при ввозе авто
16:07
Умер автор хита Moscau Вольфганг Хайхель
15:59
Видео
FPV-дроны уничтожили личный состав ВСУ в укрытиях на правом берегу Днепра
15:41
Politico: встреча лидеров ЕС в Бельгии обернулась крахом
14:57
Россиянам рассказали, какие услуги ЖКХ можно не оплачивать
14:55
Видео
Цивилева отметила роль социальных координаторов в адаптации ветеранов СВО
14:30
В Кремле рассказали, кто возглавит делегацию РФ на переговорах с Украиной в Женеве
14:07
Видео
Crew Dragon с российским космонавтом Андреем Федяевым отправился к МКС
13:53
ЦБ шестой раз подряд снизил ключевую ставку
13:50
Видео
Дроноводы ГрВ «Центр» ликвидировали диверсантов ВСУ в ночных условиях
13:36
Видео
Операторы БПЛА уничтожили арторудие ВСУ на Константиновском направлении
13:35
Рябков: Россия уже оказывает помощь Кубе и продолжит это делать
13:10
Песков сообщил, когда пройдет третий раунд переговоров по Украине
12:49
Историк Рой Медведев умер в возрасте 100 лет
12:08
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО за неделю
11:40
Видео
Расчет «Мсты» уничтожил «Краснополем» боевиков ВСУ под Красноармейском
11:34
Видео
Африканист объяснил, почему Нигер не будет вступать в войну с Францией

Штурмовики мотоотряда уничтожили мост в районе Времевского выступа

Входящие в состав штурмового мотоотряда бойцы действуют группами по пять человек, координируя свои действия по радиосвязи.
18 сентября 2024, 07:16
Реклама
Штурмовики мотоотряда уничтожили мост в районе Времевского выступа
© Минобороны России

Бойцы штурмового мотоотряда группировки войск «Восток» подорвали мост, который ВСУ использовали для подвоза резервов в районе Времевского выступа. Это лишь одна из многих операций бойцов, которые на мотоциклах высокой проходимости успешно решают задачи в зоне спецоперации.

Группами по пять человек и сразу с нескольких сторон они приближаются к позициям националистов, врываются в окопы и блиндажи. Каждый штурмовик работает в своем квадрате.

В отряд берут военнослужащих с соответствующей подготовкой, ведь управлять скоростным мотоциклом и вести огонь непросто. Один из бойцов ездит на двух колесах уже 12 лет.

«Как будто я с ним одно целое, когда я еду. Я еду, и когда набираю скорость - есть такое ощущение, как чувство невесомости. Ты его чувствуешь душой, сердцем, он прям как твой родной», - рассказал боец штурмовой мотогруппы с позывным Шкет.

Он также рассказал, что при ведении штурма вражеских позиций все команды получает по радиосвязи, а действия групп контролируются и корректируются с дрона в режиме реального времени.

«У нас не было еще такой задачи, чтоб мы ее не выполнили. ВСУ боятся наших штурмов, бегут, когда слышат, что мы едем», - отметил командир штурмовой мотогруппы с позывным Кузя.

Ранее стало известно, что в Курской области наладили снабжение войск на мотоциклах и при помощи БПЛА. Бойцам доставляют воду, продукты и боеприпасы на мотоциклах, мотовездеходах и квадроциклах.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама