Лента новостей
Лента новостей
01:57
В Петербурге временно ограничили вход в терминал Пулково
01:54
FT: Китай рекордными темпами скупает горнодобывающие компании
01:24
Трамп назвал смехотворными планы Маска по созданию новой партии
00:55
В России запустили горячую линию для быстрого поиска педагогов в школы
00:50
Лидеры БРИКС осудили атаки ВСУ на ж/д объекты и мосты в России
00:33
The National: Трамп 7 июля может объявить о прекращении огня в Газе
00:12
Лавров заявил, что ситуация с госдолгом США вышла из-под контроля
23:24
У берегов Йемена неизвестные атаковали сухогруз Magic Seas
23:22
Лавров: Путин ответил на звонок Макрона из вежливости
22:51
В Ленинградской области произошла утечка аммиака с танкера
22:17
Видео
«Враждебная стихия»: эксперт рассказал об опасностях климата в Хибинах
21:08
Силы ПВО перехватили 48 украинских дронов в небе над Россией
21:03
Роспотребнадзор открыл горячую линию для пассажиров задержанных рейсов
20:54
США пригрозили с 1 августа вернуть повышенные пошлины для ряда стран
20:25
Десятки километров дороги разрушились в результате оползня в Дагестане
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников
© ТРК «Звезда»

Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников

Заседание Военно-промышленной комиссии России по вопросам развития беспилотных авиационных систем специального назначения проводится в Санкт-Петербурге.
19 сентября 2024, 16:15
Реклама
Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников
© ТРК «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин собрал заседание Военно-промышленной комиссии, чтобы обсудить развитие беспилотных авиасистем специального назначения. Встреча проходит в Санкт-Петербурге сегодня, в День оружейника.

В своем вступительном слове глава государства поздравил работников отечественной оборонки с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестную работу и преданность делу.

«Предприятия ОПК работают ритмично, четко, делают все необходимое, чтобы поставить в войска, участвующие в специальной военной операции, современное оружие, технику, боеприпасы и экипировку», - сказал он.

Путин указал на кратный рост производства наиболее востребованных изделий и улучшение их тактико-технических характеристик и адаптированность с учетом боевого применения.

Ранее сообщалось, что президент прибыл на площадку ООО «Специальный технологический центр» (СТЦ) в Северной столице. На данном предприятии производятся беспилотники, комплексы радиоэлектронного воздействия, системы связи. Имеется собственная производственная база, позволяющая проводить и опытно-конструкторские работы, и изготовление изделий, а также их ремонт. Здесь производят знаменитые беспилотники «Орлан».

Головной офис компании располагается в Петербурге, структурные подразделения имеются в 16 регионах России.

Реклама
Реклама