Лента новостей
Лента новостей
12:07
Видео
Введение новых правил встречи туристов в Анталье назвали несвоевременным
11:24
Армения рискует потерять 80% дохода от продажи абрикосов из-за ухода с российского рынка
10:50
Видео
Робота «Курьер» превратили в мобильный комплекс борьбы с дронами
10:44
Видео
Эксперт перечислил устройства, которыми опасно пользоваться в жару
10:20
Владелицу Wildberries Ким внесли в базу «Миротворца»
09:57
Один человек погиб при столкновении катера с лодкой на Амуре
09:33
Премьер Армении Пашинян подал в отставку
09:18
Белоусов: 111 десантников удостоены звания Героя России за мужество в ходе СВО
09:10
Путин заявил о героизме десантников в поздравлении с Днем ВДВ
08:43
Склад Wildberries загорелся в Самарской области после ночной атаки ВСУ
08:35
ВС РФ ночью нанесли удары по украинским портам и судам
07:59
ПВО за ночь сбила 635 украинских дрона в небе над Россией
07:30
Финляндия закрыла еще один переход на границе с Россией из-за чумы свиней
06:52
Два человека погибли при атаке дронов ВСУ на Саратовскую область
06:32
Видео
Командующий ВДВ лично наградил отличившихся в Запорожской области штурмовиков
05:39
При крушении туристического самолета в Перу погибли 13 человек
05:00
Фицо раскритиковал исключение соболиного меха из санкций ЕС
04:25
Видео
Воздушно-десантные войска России отмечают 96-ю годовщину со дня образования

Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников

Заседание Военно-промышленной комиссии России по вопросам развития беспилотных авиационных систем специального назначения проводится в Санкт-Петербурге.
19 сентября 2024, 16:15
Реклама
Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников
© ТРК «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин собрал заседание Военно-промышленной комиссии, чтобы обсудить развитие беспилотных авиасистем специального назначения. Встреча проходит в Санкт-Петербурге сегодня, в День оружейника.

В своем вступительном слове глава государства поздравил работников отечественной оборонки с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестную работу и преданность делу.

«Предприятия ОПК работают ритмично, четко, делают все необходимое, чтобы поставить в войска, участвующие в специальной военной операции, современное оружие, технику, боеприпасы и экипировку», - сказал он.

Путин указал на кратный рост производства наиболее востребованных изделий и улучшение их тактико-технических характеристик и адаптированность с учетом боевого применения.

Ранее сообщалось, что президент прибыл на площадку ООО «Специальный технологический центр» (СТЦ) в Северной столице. На данном предприятии производятся беспилотники, комплексы радиоэлектронного воздействия, системы связи. Имеется собственная производственная база, позволяющая проводить и опытно-конструкторские работы, и изготовление изделий, а также их ремонт. Здесь производят знаменитые беспилотники «Орлан».

Головной офис компании располагается в Петербурге, структурные подразделения имеются в 16 регионах России.

Реклама
Реклама