Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Военные моряки впервые в истории ВМФ России прошли проливом Шокальского
04:43
Благодаря урагану археологи нашли древнеримский храм в лесу в Германии
04:29
Хакеры украли данные более трех миллионов сотрудников Пентагона
04:08
Кошка помешала четырем воровкам ограбить квартиру в Стамбуле
03:49
Видео
На Карибах проводят операцию по спасению людей с перевернувшегося судна
03:31
Трамп опроверг сообщения о предложении смягчить санкции против Ирана
03:16
Axios: Хегсет приказал задействовать ИИ для защиты американских выборов
02:48
OpenAI отменила запуск новой модели ИИ из-за проблем с безопасностью
02:32
Трамп удивлен освобождению под залог задержанных у авиабазы Фэрфорд
02:10
Bloomberg: ЕК отказалась выделить 220 млн евро украинским аграриям
01:44
Первые заморозки придут в Московскую область в начале октября
01:21
Россия предупредила НАТО о рисках столкновения из-за Калининградской области
01:00
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков прибыл с рабочим визитом в Монголию
00:43
В России начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ
00:29
Парламент Йемена одобрил проведение всеобщей мобилизации
00:10
Прощание с Сергеем Соседовым пройдет 30 сентября в Москве
23:50
В парламенте Ирана изучают вопрос о выходе из ДНЯО
23:30
В Ярославской области объявили 30 сентября днем траура

Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников

Заседание Военно-промышленной комиссии России по вопросам развития беспилотных авиационных систем специального назначения проводится в Санкт-Петербурге.
19 сентября 2024, 16:15
Реклама
Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников
© ТРК «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин собрал заседание Военно-промышленной комиссии, чтобы обсудить развитие беспилотных авиасистем специального назначения. Встреча проходит в Санкт-Петербурге сегодня, в День оружейника.

В своем вступительном слове глава государства поздравил работников отечественной оборонки с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестную работу и преданность делу.

«Предприятия ОПК работают ритмично, четко, делают все необходимое, чтобы поставить в войска, участвующие в специальной военной операции, современное оружие, технику, боеприпасы и экипировку», - сказал он.

Путин указал на кратный рост производства наиболее востребованных изделий и улучшение их тактико-технических характеристик и адаптированность с учетом боевого применения.

Ранее сообщалось, что президент прибыл на площадку ООО «Специальный технологический центр» (СТЦ) в Северной столице. На данном предприятии производятся беспилотники, комплексы радиоэлектронного воздействия, системы связи. Имеется собственная производственная база, позволяющая проводить и опытно-конструкторские работы, и изготовление изделий, а также их ремонт. Здесь производят знаменитые беспилотники «Орлан».

Головной офис компании располагается в Петербурге, структурные подразделения имеются в 16 регионах России.

Реклама
Реклама