Лента новостей
Лента новостей
07:25
Видео
Карасин рассказал об утрате Киевом монополии на внимание США
07:06
Сеул заявил о готовности восстановить военное соглашение с КНДР
06:35
Американцы несут цветы к посольству Дании из-за Гренландии
06:01
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
05:09
Губернатор Адыгеи: в результате удара дрона пострадали 11 человек
05:00
Видео
Дроноводы сожгли замаскированный танк ВСУ в Запорожской области
04:17
WP: США сократят свое участие в 30 механизмах НАТО
03:27
Видео
Пассажирский поезд в Испании столкнулся с бетонной стеной
03:03
Захарова назвала форум в Давосе «фестивалем абсурдистики»
02:11
Видео
Пентагон опубликовал видео захвата танкера Sagitta
01:47
Губернатор: восемь человек пострадали из-за удара дрона ВСУ в Адыгее
01:07
Пентагон: США захватили танкер Sagitta в Карибском море
00:32
Видео
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем инженерных войск
00:11
Помощник главы Грайворонского округа Тайлоков погиб после атаки ВСУ
23:49
Трамп усомнился в готовности НАТО защитить США при необходимости
23:28
Bloomberg: золотые резервы ЦБ РФ достигли объемов замороженных активов
22:49
Economist: в Европе обсуждают бойкот ЧМ-2026 из-за Гренландии
22:17
Над югом России сбили 60 украинских дронов за 4 часа

Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников

Заседание Военно-промышленной комиссии России по вопросам развития беспилотных авиационных систем специального назначения проводится в Санкт-Петербурге.
19 сентября 2024, 16:15
Реклама
Путин собрал заседание ВПК, чтобы обсудить развитие беспилотников
© ТРК «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин собрал заседание Военно-промышленной комиссии, чтобы обсудить развитие беспилотных авиасистем специального назначения. Встреча проходит в Санкт-Петербурге сегодня, в День оружейника.

В своем вступительном слове глава государства поздравил работников отечественной оборонки с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестную работу и преданность делу.

«Предприятия ОПК работают ритмично, четко, делают все необходимое, чтобы поставить в войска, участвующие в специальной военной операции, современное оружие, технику, боеприпасы и экипировку», - сказал он.

Путин указал на кратный рост производства наиболее востребованных изделий и улучшение их тактико-технических характеристик и адаптированность с учетом боевого применения.

Ранее сообщалось, что президент прибыл на площадку ООО «Специальный технологический центр» (СТЦ) в Северной столице. На данном предприятии производятся беспилотники, комплексы радиоэлектронного воздействия, системы связи. Имеется собственная производственная база, позволяющая проводить и опытно-конструкторские работы, и изготовление изделий, а также их ремонт. Здесь производят знаменитые беспилотники «Орлан».

Головной офис компании располагается в Петербурге, структурные подразделения имеются в 16 регионах России.

Реклама
Реклама