Лента новостей
Лента новостей
10:16
МИД РФ сообщил, что в Европе не ищут заказчиков подрыва «Северного потока»
10:10
После теракта в Кракове полиции сообщили о мужчине с ножом на улице
09:50
Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке
09:44
Россия в 41 раз увеличила импорт маргарина из США
09:28
WP: Кушнер считает Совет Россия - НАТО примером для диалога по безопасности
09:10
Египетские исследователи обнаружили подземное сооружение возрастом 2 600 лет
08:58
Сборная России завоевала очередное золото на ЧМ по прыжкам на батуте
08:40
Внешний госдолг Украины увеличился в пять раз за пять лет
08:37
Армия России разгромила электропостанцию в Житомирской области
08:11
Словацкий хоккеист получил резаную рану шеи на турнире пяти наций
07:58
Сборная России завоевала десятую медаль на ЧМ по прыжкам на батуте
07:35
Снят вопрос, как вербуют подростков в онлайн-играх
07:14
В МВД предупредили о мошенниках на сайтах знакомств
06:56
В NASA планируют запуск ядерного лунохода PROMISE в конце 2028 года
06:44
США создадут «Железные ворота» для блокировки поставок оружия из Ирана
06:25
SIHF: Россия займет место Норвегии на молодежном ЧМ по хоккею
05:55
В Госдуме напомнили россиянам про выходной день 31 декабря
05:29
Лидер ХСС Зедер призвал вернуть обязательный воинский призыв в ФРГ

Кустурица представил фильм о гонениях на православие на Украине

Сербский режиссер отметил, что затронутая тема объединения всех верующих людей сейчас крайне актуальна, потому что православие сейчас находится в серьезной опасности.
19 сентября 2024, 07:00
Реклама
Кустурица представил фильм о гонениях на православие на Украине
© ТРК «Звезда»

Православным необходимо держаться вместе, заявил Эмир Кустурица на премьере своего нового фильма «Люди Христовы. Наше время». Картина рассказывает в том числе и о гонениях, которым подвергается православная вера на Украине. Сербский режиссер отметил, что затронутая тема объединения всех верующих людей сейчас крайне актуальна, потому что православие, религия множества народов, в том числе и сербов, сейчас находится в серьезной опасности.

«Угроза православию в том, что сказал американский генерал, который заявил, что православие - враг номер один в мире. Нужно ли быть храбрым, чтобы дать отпор этой угрозе? Нет», - отметил Кустурица.

В съемках принял участие украинский священник Николай Могильный. Он рассказал о том, что происходит с православными верующими в его стране. Киевские власти организовали самую масштабную волну гонений на Украинскую православную церковь.

Принят законопроект о фактическом запрете УПЦ, а в отношении некоторых представителей духовенства ввели санкции. В храмах и монастырях проходят обыски, епископов и священников избивают, против них заводят уголовные дела.

Реклама
Реклама