Лента новостей
Лента новостей
04:33
Сербия планирует начать совместное с Израилем производство дронов
03:51
На Кубе загорелся нефтеперерабатывающий завод «Нико Лопес»
02:40
Сервисы онлайн-подписок с 1 марта не смогут списывать деньги с отвязанных карт
01:41
Казахстанский фигурист Шайдоров стал олимпийским чемпионом в одиночном катании
00:59
Правительство дало согласие на продажу здания Рижского вокзала
23:55
Песков назвал причину выбора Женевы в качестве площадки для переговоров
23:20
Два человека погибли в результате удара ВСУ по Белгороду
22:48
Видео
Бойцы показали, как учатся уворачиваться от дронов врага
22:24
Видео
Путин встретился с главой фонда «Круг добра»
21:35
Видео
Главный соперник Орбана на выборах в Венгрии попал в секс-скандал
20:44
В Москве подросток погиб в результате падения глыбы снега
20:21
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Олимпиады
19:43
Видео
Без гарантий и без единства: как стартовала конференция в Мюнхене
19:14
В ЦБ заявили, что «эффект Долиной» не повлиял на рынок жилья
18:40
В посольстве рассказали, как решается вопрос вывоза россиян с Кубы
18:36
Видео
FPV-дроны уничтожили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении
18:05
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
18:04
Видео
Замглавы Челябинской области заключили под стражу до 12 апреля

МВД: иностранцев будут проверять при въезде по фото и дактилоскопии

Сначала такой режим запустят в аэропортах Москвы и на автомобильном пункте пропуска Маштаково в Оренбургской области.
19 сентября 2024, 09:39
Реклама
МВД: иностранцев будут проверять при въезде по фото и дактилоскопии
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

С 1 декабря иностранцев в московских аэропортах будут проверять по фото и дактилоскопическим данным, сообщил «Коммерсанту» заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой. Этот порядок пока введут в экспериментальном режиме.

После того как такой алгоритм отработают в столице, правительство вместе с ФСБ рассмотрит вопрос его масштабирования на все пограничные переходы, рассказал замглавы МВД.

Москву выбрали для пилотного запуска этой процедуры как крупный транспортный узел. Одновременно такая же система контроля заработает на автомобильном пункте пропуска Маштаково в Оренбургской области, на границе с Казахстаном.

Горовой напомнил, что в России создадут реестр иностранцев, которые находятся в стране незаконно. Попавшие в него нелегальные мигранты не смогут жениться, пользоваться госуслугами и услугами банков, а также управлять транспортом, регистрировать собственность и оформлять детей в сады и школы.

Владимир Путин 8 августа подписал закон, который вводит в России новый правовой режим высылки в отношении нелегальных мигрантов. Он предполагает создание реестра контролируемых лиц, который будет вести МВД.

В декабре 2021 года вступили в силу положения закона, которые обязывают трудовых мигрантов и въезжающих на длительный срок иностранцев проходить дактилоскопию, фотографирование и медосмотр.

Реклама
Реклама