Лента новостей
Лента новостей
21:54
Больница с новорожденными пострадала от удара в центре Тегерана
21:39
ОАЭ отозвали своего посла из Тегерана и закрыли посольство
21:26
Tasnim: шесть офицеров ЦРУ США погибли при ракетном ударе Ирана по ОАЭ
20:32
КСИР: США потеряли 560 военных при ударах по их базам
20:16
Россиянам перечислили признаки взлома мессенджера
20:00
Видео
Перспективы биоэкономики в России: как научная фантастика вошла в жизнь
19:27
Лавров и Ван И осудили удары США по Ирану
18:51
Видео
Российская туристка сняла момент падения ракеты в Дубае
18:10
Посол РФ: данных о пострадавших в Иране россиянах нет
17:41
В РСТ рекомендовали россиянам не отменять туры в ОАЭ с датой вылета от 9 марта
17:05
В посольстве РФ напомнили, что россияне могут покинуть Иран через Армению
16:28
Нефтяной танкер попал под обстрел в Ормузском проливе у берегов Омана
15:48
Видео
Американист: конституция США позволяет Трампу два месяца воевать с Ираном
14:59
Трое из пяти пропавших туристов найдены в Пермском крае
14:32
Видео
В Москве и Пскове почтили подвиг десантников 6-й роты
14:10
Видео
Востоковед рассказала о возможных кандидатах на роль верховного лидера Ирана
13:24
В Багдаде люди вышли на протесты из-за ударов США по Ирану
13:07
Путин выразил соболезнования Пезешкиану в связи с убийством Хаменеи

МВД: иностранцев будут проверять при въезде по фото и дактилоскопии

Сначала такой режим запустят в аэропортах Москвы и на автомобильном пункте пропуска Маштаково в Оренбургской области.
19 сентября 2024, 09:39
Реклама
МВД: иностранцев будут проверять при въезде по фото и дактилоскопии
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

С 1 декабря иностранцев в московских аэропортах будут проверять по фото и дактилоскопическим данным, сообщил «Коммерсанту» заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой. Этот порядок пока введут в экспериментальном режиме.

После того как такой алгоритм отработают в столице, правительство вместе с ФСБ рассмотрит вопрос его масштабирования на все пограничные переходы, рассказал замглавы МВД.

Москву выбрали для пилотного запуска этой процедуры как крупный транспортный узел. Одновременно такая же система контроля заработает на автомобильном пункте пропуска Маштаково в Оренбургской области, на границе с Казахстаном.

Горовой напомнил, что в России создадут реестр иностранцев, которые находятся в стране незаконно. Попавшие в него нелегальные мигранты не смогут жениться, пользоваться госуслугами и услугами банков, а также управлять транспортом, регистрировать собственность и оформлять детей в сады и школы.

Владимир Путин 8 августа подписал закон, который вводит в России новый правовой режим высылки в отношении нелегальных мигрантов. Он предполагает создание реестра контролируемых лиц, который будет вести МВД.

В декабре 2021 года вступили в силу положения закона, которые обязывают трудовых мигрантов и въезжающих на длительный срок иностранцев проходить дактилоскопию, фотографирование и медосмотр.

Реклама
Реклама