Лента новостей
Лента новостей
07:34
Видео
Путин поздравил строителей с профессиональным праздником
07:13
Мэр Нагасаки назвал США виновниками атомной бомбардировки города
06:48
Видео
Дроны группировки «Восток» разгромили пункты запуска БПЛА «Баба-яга»
06:23
Туристы из РФ начали жаловаться на загрязнение микропластиком в Аланье
05:33
При крушении вертолета в Рио-де-Жанейро погибли четыре человека
05:01
Видео
Расчет Д-30 сорвал скрытный маневр боевиков ВСУ в Запорожской области
04:26
Уровень воды в реке Луар во Франции достиг критической отметки
03:51
В результате атаки дронов ВСУ на Белгород 13 человек получили ранения
03:29
В Нигере в аварии с двумя автобусами погибли не менее 22 человек
02:56
Госдеп США уведомил Конгресс о возможных поставках Киеву оружия из Турции
02:20
Минпросвещения РФ обновило новый перечень учебников для школьников
01:47
Politico: Германия обречет ЕС на тяжелую зиму из-за медленных пополнений газа
01:13
Вучич пообещал поддержать Украину в ее вступлении в Евросоюз
00:35
Двоих детей спасли из реанимации во время пожара в больнице Подольска
00:03
Bloomberg: страны Запада и Украина могут принять условия России
23:34
Сын Байдена сообщил об ухудшении состояния здоровья отца
22:32
МИД Болгарии вызвал украинского посла после инцидента с дроном у границы
21:57
Украинцы стали жаловаться на опустевшие полки в магазинах

Сенатор: спецслужбы не содействуют расследованию покушения на Трампа

Профильный комитет сената не получил необходимые документы, а также не смог допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего.
20 сентября 2024, 12:18
Реклама
Сенатор: спецслужбы не содействуют расследованию покушения на Трампа
© Xin Hua XinHua Globallookpress

Секретная служба США и Министерство внутренней безопасности не оказывают содействия профильному комитету американского сената при расследовании первого покушения на кандидата в президенты Дональда Трампа, произошедшего в июле этого года. Об этом в интервью Fox News заявил сенатор Рон Джонсон.

Политик отметил, что комитету не удалось получить результаты токсикологической и баллистической экспертиз, отчет о вскрытии, а также допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего. По его словам, предоставленные спецслужбами документы основательно вымараны, чего он никогда не видел.

Напомним, первое покушение на Дональда Трампа произошло 13 июля этого года во время его агитационного выступления в Батлере, штат Пенсильвания. В республиканца выстрелил 20-летний житель штата, его ликвидировали на месте. В августе появилась информация о том, что нападавший за год 43 раза был в тире, он не пропускал занятия стрельбой даже по праздникам.

На прошлой неделе 15 сентября произошла вторая попытка покушения на кандидата в президенты. Инцидент случился во Флориде, недалеко от гольф-клуба, где находился политик. Агент Секретной службы заметил в кустах человека с автоматом, разоружил и задержал его.

Им оказался 58-летний Райан Уэсли Раут. По данным СМИ, в разное время в отношении его были заведены больше сотни уголовных дел. В кустах, где прятался стрелок, был найден автомат с оптическим прицелом и камера GoPro.

Реклама
Реклама