Лента новостей
Лента новостей
10:39
Видео
Дроноводы группировки «Север» сожгли бронеавтомобиль HMMWV
10:35
Лавров: РФ не следует впадать в восторг от давления Трампа на Киев и ЕС
09:52
Эпштейн получил загадочное письмо о третьей мировой войне
08:57
Видео
Жители Новороссийска показали последствия землетрясения
08:35
МИД: мирный план по Украине должен содержать гарантии безопасности для РФ
08:14
Захарова объяснила, почему Бербок сделали председателем ГА ООН
07:43
Скончался адвокат Высоцкого и Япончика Генрих Падва
07:15
FT: за заговором против Стармера стоит министр здравоохранения
06:49
Видео
ВМС США потопили судно предполагаемых наркоторговцев в Тихом океане
06:33
Видео
Бойцы ВС РФ сбили мультикоптеры ВСУ в Харьковской области
06:24
Видео
«Шанс из миллиарда»: моряки рассказали о спасении дрейфовавшего в море филиппинца
06:04
Видео
Удары РСЗО и дроны сорвали подвоз резервов ВСУ под Покровским
06:00
Маркетплейсы выступили против идеи приравнять их к торговым сетям
05:00
Видео
«Град» разнес пункт временной дислокации ВСУ на Константиновском направлении
04:29
Видео
Эксперт РАН рассказал о шансах Стармера остаться на посту премьера Британии
03:30
В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,8
02:37
Прощание с убитым в Петербурге 9-летним мальчиком пройдет 11 февраля
01:59
В Минцифры заявили, что ЦБ разработает единый реестр банковских карт россиян

Сенатор: спецслужбы не содействуют расследованию покушения на Трампа

Профильный комитет сената не получил необходимые документы, а также не смог допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего.
20 сентября 2024, 12:18
Реклама
Сенатор: спецслужбы не содействуют расследованию покушения на Трампа
© Xin Hua XinHua Globallookpress

Секретная служба США и Министерство внутренней безопасности не оказывают содействия профильному комитету американского сената при расследовании первого покушения на кандидата в президенты Дональда Трампа, произошедшего в июле этого года. Об этом в интервью Fox News заявил сенатор Рон Джонсон.

Политик отметил, что комитету не удалось получить результаты токсикологической и баллистической экспертиз, отчет о вскрытии, а также допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего. По его словам, предоставленные спецслужбами документы основательно вымараны, чего он никогда не видел.

Напомним, первое покушение на Дональда Трампа произошло 13 июля этого года во время его агитационного выступления в Батлере, штат Пенсильвания. В республиканца выстрелил 20-летний житель штата, его ликвидировали на месте. В августе появилась информация о том, что нападавший за год 43 раза был в тире, он не пропускал занятия стрельбой даже по праздникам.

На прошлой неделе 15 сентября произошла вторая попытка покушения на кандидата в президенты. Инцидент случился во Флориде, недалеко от гольф-клуба, где находился политик. Агент Секретной службы заметил в кустах человека с автоматом, разоружил и задержал его.

Им оказался 58-летний Райан Уэсли Раут. По данным СМИ, в разное время в отношении его были заведены больше сотни уголовных дел. В кустах, где прятался стрелок, был найден автомат с оптическим прицелом и камера GoPro.

Реклама
Реклама