Лента новостей
Лента новостей
05:41
Трамп пригрозил «дискомбобулировать» противников
05:17
Истребитель F/A-18 Hornet упал у озера в штате Вашингтон
05:00
Видео
Расчеты Д-30 разгромили опорники ВСУ в Запорожской области
04:51
На АЭС «Фукусима-1» возобновили сброс очищенной воды
04:12
В Минздраве рассказали о росте числа доноров в России
03:26
МИД РФ предостерег Польшу от посягательств на российскую дипнедвижимость
03:24
На Гаити похитили главу аппарата Минобороны страны
02:52
NYT узнала о дефиците у ВСУ ракет для систем ПВО Patriot
02:27
Трамп заявил, что сделка с США закроет Ирану путь к ядерному оружию
01:44
ООН: политика Трампа спровоцировала крупнейший срыв в лечении ВИЧ
01:15
В Госдепе США рассказали о ликвидации сетей «родильного туризма»
01:00
Премьер Латвии анонсировал «секретное решение» для защиты от дронов
00:39
Худрук Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель погиб в ДТП
00:32
NYT: в некоторых штатах США набирают силу сепаратистские движения
00:25
Часть Запорожской области обесточена после атаки украинских БПЛА
23:55
В Новгородской области более 2,6 тысяч жителей остались без света
23:26
Венгрия согласилась на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
23:06
В Северном море пассажирский паром потерял ход из-за отказа двигателя

Сенатор: спецслужбы не содействуют расследованию покушения на Трампа

Профильный комитет сената не получил необходимые документы, а также не смог допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего.
20 сентября 2024, 12:18
Реклама
Сенатор: спецслужбы не содействуют расследованию покушения на Трампа
© Xin Hua XinHua Globallookpress

Секретная служба США и Министерство внутренней безопасности не оказывают содействия профильному комитету американского сената при расследовании первого покушения на кандидата в президенты Дональда Трампа, произошедшего в июле этого года. Об этом в интервью Fox News заявил сенатор Рон Джонсон.

Политик отметил, что комитету не удалось получить результаты токсикологической и баллистической экспертиз, отчет о вскрытии, а также допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего. По его словам, предоставленные спецслужбами документы основательно вымараны, чего он никогда не видел.

Напомним, первое покушение на Дональда Трампа произошло 13 июля этого года во время его агитационного выступления в Батлере, штат Пенсильвания. В республиканца выстрелил 20-летний житель штата, его ликвидировали на месте. В августе появилась информация о том, что нападавший за год 43 раза был в тире, он не пропускал занятия стрельбой даже по праздникам.

На прошлой неделе 15 сентября произошла вторая попытка покушения на кандидата в президенты. Инцидент случился во Флориде, недалеко от гольф-клуба, где находился политик. Агент Секретной службы заметил в кустах человека с автоматом, разоружил и задержал его.

Им оказался 58-летний Райан Уэсли Раут. По данным СМИ, в разное время в отношении его были заведены больше сотни уголовных дел. В кустах, где прятался стрелок, был найден автомат с оптическим прицелом и камера GoPro.

Реклама
Реклама