Лента новостей
Лента новостей
09:13
Ушаков сообщил, что Уиткофф может приехать в Москву на следующей неделе
08:50
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице
08:41
SCMP: китаец разводится с женой за переводы стримеру на $90 тысяч
08:17
Видео
Активность вулкана Безымянный на Камчатке стала опасна для авиаперевозок
07:59
За ночь над регионами России сбили 33 беспилотника ВСУ
07:46
Два человека пострадали при атаке БПЛА в Чебоксарах
07:27
Видео
Двоих подростков арестовали за попытку теракта в Алтайском крае
07:24
Во Владивостоке в школе ученик устроил стрельбу из газового пистолета
06:51
Видео
Сложили подвал, сожгли танк: как балтийцы громят ВСУ под Константиновкой
06:45
NBC: министр армии США предупредил Киев о «неминуемом поражении»
06:12
Видео
Массированный удар «Урагана» по площади испепелил боевиков в ДНР
05:42
Трамп: число пунктов в мирном плане США по Украине сократилось с 28 до 22
05:15
Пентагон признал полуторагодовые задержки в поставках боеприпасов Киеву
05:00
Видео
Зенитные группы застали врасплох ударный БПЛА ВСУ «Лютый» в Запорожской области
04:56
Бельгия убедила Италию в наличии рисков при экспроприации активов РФ
04:22
Advance: Европа опоздала, но пытается диктовать свои условия по Украине
03:47
The Sun: по Европе начал распространяться опасный супергрибок
03:15
Трамп заявил, что конфликт на Украине «развивается в одном направлении»
Политолог объяснил, почему спецслужбы скрывают данные по делу Трампа
© Hu Yousong XinHua, Global Look Press

Политолог объяснил, почему спецслужбы скрывают данные по делу Трампа

Спецслужбы будут прилагать максимум усилий, чтобы до конца не стало ясно, кто стоит за преступлением.
20 сентября 2024, 17:35
Реклама
Политолог объяснил, почему спецслужбы скрывают данные по делу Трампа
© Hu Yousong XinHua, Global Look Press

Американские спецслужбы мешают профильному комитету Сената США расследовать покушение на бывшего президента Дональда Трампа из-за страха, что станут известны неприятные факты, которые не должна знать общественность. Такое мнение в беседе с телеканалом «Звезда» выразил политолог Евгений Михайлов.

«Если выложить все причины, то придется выйти на самих себя, потому что покушение в принципе очень странное и, на мой взгляд, это спланировано не без подачи Демократической партии. Они будут прилагать максимум усилий, чтобы до конца не стали ясны мотивы преступления и кто за этим стоит», - сказал он.  

Эксперт отмечает, что любой негатив в расследовании может быть использован в предвыборной кампании и сыграть на пользу республиканцам.

«Если будут сделаны какие-то выводы и сенат получит аргументированные документы, то это произойдет только после выборов в США. Сейчас любой поворот в расследовании, который покажет причастность близких к демократам людей на торможение расследования, может привести к перекосу голосов в пользу Дональда Трампа», - добавил Евгений Михайлов.

Ранее сенатор Рон Джонсон заявил, что Секретная служба США и Министерство внутренней безопасности не оказывают содействия профильному комитету сената при расследовании первого покушения на Дональда Трампа. По его словам, спецслужбы не предоставляют необходимые документы, а также не дали допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего.

Реклама
Реклама