Лента новостей
Лента новостей
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Красный Крест: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой

Политолог объяснил, почему спецслужбы скрывают данные по делу Трампа

Спецслужбы будут прилагать максимум усилий, чтобы до конца не стало ясно, кто стоит за преступлением.
20 сентября 2024, 17:35
Реклама
Политолог объяснил, почему спецслужбы скрывают данные по делу Трампа
© Hu Yousong XinHua, Global Look Press

Американские спецслужбы мешают профильному комитету Сената США расследовать покушение на бывшего президента Дональда Трампа из-за страха, что станут известны неприятные факты, которые не должна знать общественность. Такое мнение в беседе с телеканалом «Звезда» выразил политолог Евгений Михайлов.

«Если выложить все причины, то придется выйти на самих себя, потому что покушение в принципе очень странное и, на мой взгляд, это спланировано не без подачи Демократической партии. Они будут прилагать максимум усилий, чтобы до конца не стали ясны мотивы преступления и кто за этим стоит», - сказал он.  

Эксперт отмечает, что любой негатив в расследовании может быть использован в предвыборной кампании и сыграть на пользу республиканцам.

«Если будут сделаны какие-то выводы и сенат получит аргументированные документы, то это произойдет только после выборов в США. Сейчас любой поворот в расследовании, который покажет причастность близких к демократам людей на торможение расследования, может привести к перекосу голосов в пользу Дональда Трампа», - добавил Евгений Михайлов.

Ранее сенатор Рон Джонсон заявил, что Секретная служба США и Министерство внутренней безопасности не оказывают содействия профильному комитету сената при расследовании первого покушения на Дональда Трампа. По его словам, спецслужбы не предоставляют необходимые документы, а также не дали допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего.

Реклама
Реклама