Лента новостей
Лента новостей
12:55
В Коми скончалась вторая пострадавшая при взрыве в центре МВД
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по заводу БПЛА и объектам энергетики
12:05
Российская армия освободила Старицу в Харьковской области
11:58
Видео
Танкисты «Южной» группировки спалили блиндажи и НП противника
11:33
Пекарня «Машенька» обновит меню после приезда Уиткоффа в Москву
10:49
Кучеров установил рекорд XXI века в НХЛ в матче с «Чикаго»
10:25
ВСУ атаковали «скорую» в Херсонской области, судьба медиков неизвестна
09:58
Видео
Штурмовик ВС РФ из Сирии: «без снега и холода уже не смогу жить»
09:20
Белый дом выложил фото Трампа, гуляющего с пингвином в Гренландии
08:43
Видео
По делу о похищении подростка в Красноярске задержали девушку из Сургута
08:05
Ночью ПВО перехватила 75 украинских дронов над регионами России
07:43
Видео
В Мурманской области мороз повредил пять опор ЛЭП, им везут замену
07:13
Видео
Дроноводы сорвали «поздний ужин» ВСУ в Купянском районе
06:55
Видео
Расчет «Малки» превратил в пыль укрытия ВСУ в Харьковской области
06:20
В МВД назвали пять главных признаков звонка от мошенников
05:31
Видео
В Хабаровском крае с рельсов сошли 16 вагонов с углем
05:00
Видео
«Грады» костромских десантников сожгли пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
04:25
США включили в оборонную стратегию подготовку к российской угрозе

Политолог объяснил, почему спецслужбы скрывают данные по делу Трампа

Спецслужбы будут прилагать максимум усилий, чтобы до конца не стало ясно, кто стоит за преступлением.
20 сентября 2024, 17:35
Реклама
Политолог объяснил, почему спецслужбы скрывают данные по делу Трампа
© Hu Yousong XinHua, Global Look Press

Американские спецслужбы мешают профильному комитету Сената США расследовать покушение на бывшего президента Дональда Трампа из-за страха, что станут известны неприятные факты, которые не должна знать общественность. Такое мнение в беседе с телеканалом «Звезда» выразил политолог Евгений Михайлов.

«Если выложить все причины, то придется выйти на самих себя, потому что покушение в принципе очень странное и, на мой взгляд, это спланировано не без подачи Демократической партии. Они будут прилагать максимум усилий, чтобы до конца не стали ясны мотивы преступления и кто за этим стоит», - сказал он.  

Эксперт отмечает, что любой негатив в расследовании может быть использован в предвыборной кампании и сыграть на пользу республиканцам.

«Если будут сделаны какие-то выводы и сенат получит аргументированные документы, то это произойдет только после выборов в США. Сейчас любой поворот в расследовании, который покажет причастность близких к демократам людей на торможение расследования, может привести к перекосу голосов в пользу Дональда Трампа», - добавил Евгений Михайлов.

Ранее сенатор Рон Джонсон заявил, что Секретная служба США и Министерство внутренней безопасности не оказывают содействия профильному комитету сената при расследовании первого покушения на Дональда Трампа. По его словам, спецслужбы не предоставляют необходимые документы, а также не дали допросить снайпера, который ликвидировал нападавшего.

Реклама
Реклама