Лента новостей
Лента новостей
05:12
Количество жертв крушения грузового самолета в США увеличилось до 14
04:56
Трамп заявил, что представители США не поедут в ЮАР на саммит G20
04:25
Песков пообещал своевременно озвучить дату Прямой линии Путина
04:17
Дрон ВСУ атаковал жилой сектор в Саратове, есть пострадавший
03:48
Еврокомиссия создаст Центр по борьбе с дезинформацией со стороны РФ
03:10
В Польше президент обвинил премьера в ограничении контактов со спецслужбами
02:33
Количество погибших при крушении вертолета в Дагестане возросло до пяти
01:52
США отменили санкции против постройки в Венгрии АЭС «Пакш-2»
01:10
Минфин США снял санкции с сирийского лидера Ахмеда аш-Шараа
00:40
Трамп предоставил Венгрии освобождение от санкций на закупки нефти РФ
00:34
Скончался открывший структуру ДНК биолог Джеймс Уотсон
23:47
Видео
Под Красноармейском ВСУ сбрасывали на мирных жителей французские мины
23:35
Хегсет назвал бюрократию в Пентагоне угрозой для США
22:40
Reuters: США поддержали идею ЕС использовать активы РФ для кредита Киеву
22:36
В Белом доме оценили урон от продолжающегося шатдауна
22:06
Три женщины ранены из-за удара ВСУ по предприятию в Брянской области
22:06
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху
21:31
Трамп хочет сохранить Будапешт как место его возможной встречи с Путиным
Премьера спектакля о матерях и женах участников СВО прошла в ЦАТРА
© ТРК «Звезда»

Премьера спектакля о матерях и женах участников СВО прошла в ЦАТРА

Сын сценариста Олеси Шигиной тоже участвует в спецоперации. Она вела съемки в зоне СВО с 2022 года.
20 сентября 2024, 08:52
Реклама
Премьера спектакля о матерях и женах участников СВО прошла в ЦАТРА
© ТРК «Звезда»

Премьера документального спектакля «Сестры» состоялась в Центральном академическом театре Российской армии. Прообразами героинь стали матери и жены участников специальной военной операции. Они же были и первыми зрителями.

В постановке раскрывается образ женщины, воспитавшей героя, женщины, которая умеет любить и ждать, рассказала сценарист спектакля Олеся Шигина. Ее сын также участвует в СВО. Поэтому она с особым чувством собирала истории для своего спектакля.

Каждая женщина проходит через свои личные испытания, но их роднит воля к победе, преданность Родине и семье. Поэтому они едут на фронт, собирают гуманитарную помощь, проводят концерты для бойцов, спасая своей любовью и добротой. Цель спектакля - показать это единение, отметила Олеся Шигина.

«Люди начинают включаться и понимать, что чужая боль - это не чужая боль. Это боль родных наших людей, соотечественников, что все мы - одна большая семья. И нельзя думать только о своем насущном, сегодняшнем. Это утопия, ведущая в никуда. И сегодня, когда зал был переполнен, когда зал дышал спектаклем - для меня это важнейшая победа на культурном поле», - рассказала Олеся Шигина.

На протяжении всего спектакля звучала живая музыка. А в самой постановке использовались документальные хроники. Их снимала сама автор. Олеся Шигина вела съемки в зоне спецоперации с 2022 года. Спектакль «Сестры» покажут не только в Москве. Постановку ждут в Твери, Новгородской и Ленинградской областях.

Реклама
Реклама