Лента новостей
Лента новостей
05:52
Стали известны подробности побега Болсонару в США
05:16
Рубль вошел в топ-3 самых укрепившихся к доллару валют
05:13
Трамп предположил скорое завершение конфликта на Украине
05:00
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил логистический узел ВСУ в Харьковской области
04:49
Финский политик предложил Зеленскому вместе поехать в Москву
04:41
Социальные и страховые выплаты в России проиндексируют с 1 апреля
04:37
Трамп заявил, что пригласит Зеленского на саммит G-20
04:11
Дания отказалась бойкотировать хоккейные матчи со сборной России по хоккею
04:04
Россиян предупредили о мошеннической схеме ко Дню народного единства
03:48
Зеленский раскритиковал Трампа за хорошие отношения с Россией
03:42
Посол России уличил Данию в перехвате цифрового трафика в интересах США
03:08
На Земле началась планетарная магнитная буря
03:03
В IIHF допустили замену Украины на Россию на чемпионате мира по хоккею
02:47
В МИД Украины заявили о готовности Киева прекратить огонь на всех направлениях
02:15
ВС Ирана будут отвечать на угрозы без географических ограничений
02:12
ФБР официально обвинило КНДР в краже $6 млрд с биржи Binance
01:35
В Евросоюзе заявили о почти полном энергетическом разрыве с Россией
01:31
Рубио: США не считают, что конфликт на Украине близок к урегулированию

Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области

По словам президента, действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, что Киеву не удалось.
02 сентября 2024, 10:57
Реклама
Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин указал на необходимость разобраться с «бандитами» в Курской области, которые стремились дестабилизировать обстановку в приграничных районах. Об этом глава государства заявил в ходе открытого урока в кызылской школе.

Российский лидер добавил, что действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, однако противнику не удалось это сделать. Он также вновь напомнил о приверженности российской стороны мирному урегулированию кризиса на Украине.

«Поэтому уверен, что и эта провокация провалится, и возникнет после этого желание действительно, не на словах, а на деле, переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами. Мы никогда от этого не отказывались. Надо, конечно, разобраться с этими бандитами, которые забрались на территорию Российской Федерации», - сказал Путин.

Напомним, российский глава находится в столице Республики Тыва с рабочей поездкой, где он провел открытый урок для школьников средней общеобразовательной школы №20 имени Героев Отечества. В ходе беседы президент также пообещал, что российские бойцы сделают все возможное, чтобы жизнь ребят из приграничных районов вошла в привычное русло.

Реклама
Реклама