Лента новостей
Лента новостей
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»
22:03
В МЧС назвали опасную ошибку при угрозе атаки беспилотников
21:47
В Киеве и области начались экстренные отключения электроэнергии
21:43
Трамп планирует сегодня созвониться с Путиным
21:30
Лавров: из-за беспардонной Европы США похоронили Анкоридж
21:25
Продавцы и менеджеры по продажам возглавили рейтинг востребованных профессий
21:01
Видео
«Предатель и сумасшедший»: Вучич обратился к гражданам в футболке с оскорблениями
20:54
Средний чек октябрьского тура по России составил 70 тысяч рублей
20:30
Росстат: стоимость бензина снизилась в 27 регионах страны
20:10
Отец 13 детей и его дочь погибли при атаке беспилотника в Херсонской области
19:43
Видео
Мэр Сен-Дени призвал прекратить нападения на протестующих
19:39
В Таджикистане объяснили планы выйти из МУС политизацией суда
19:05
Видео
Красной икры может хватить не всем из-за небольшого улова лососей
19:00
Фицо описал ситуацию с нефтью в ЕС фразой «Хьюстон, у нас проблемы»
18:52
Видео
Житель Красноармейска рассказал, как спас раненого русского штурмовика
18:34
Видео
Народный фронт запустил федеральный проект по развитию БПЛА «На высоте!»

Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области

По словам президента, действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, что Киеву не удалось.
02 сентября 2024, 10:57
Реклама
Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин указал на необходимость разобраться с «бандитами» в Курской области, которые стремились дестабилизировать обстановку в приграничных районах. Об этом глава государства заявил в ходе открытого урока в кызылской школе.

Российский лидер добавил, что действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, однако противнику не удалось это сделать. Он также вновь напомнил о приверженности российской стороны мирному урегулированию кризиса на Украине.

«Поэтому уверен, что и эта провокация провалится, и возникнет после этого желание действительно, не на словах, а на деле, переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами. Мы никогда от этого не отказывались. Надо, конечно, разобраться с этими бандитами, которые забрались на территорию Российской Федерации», - сказал Путин.

Напомним, российский глава находится в столице Республики Тыва с рабочей поездкой, где он провел открытый урок для школьников средней общеобразовательной школы №20 имени Героев Отечества. В ходе беседы президент также пообещал, что российские бойцы сделают все возможное, чтобы жизнь ребят из приграничных районов вошла в привычное русло.

Реклама
Реклама