Лента новостей
Лента новостей
05:49
Видео
Трамп прибыл в Китай с государственным визитом впервые за 9 лет
05:11
WP: в США увидели выгоду Китая в конфликте с Ираном
05:01
Видео
Комвзвода РСЗО «Град» рассказал, как на работу влияют времена года
04:27
Британия выделит 1,15 миллиарда евро на закупку гаубиц взамен переданных Украине
03:32
Figaro: прокуратура Франции запросила для Саркози семь лет тюрьмы
02:59
Рубио назвал Китай основным вызовом для США
02:35
Аракчи: Иран привлечет к ответственности страны, сотрудничающие с Израилем
01:20
Сенат США вновь отклонил резолюцию о прекращении боевых действий против Ирана
00:53
Миндич хотел выкупить половину компании Fire Point за миллиард долларов
00:14
США отменили планы по развертыванию четырех тысяч военных в Польше
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября

Фигурантами дела о теракте в «Крокусе» стали ЧОП и подрядчики

Они проходят по делу, возбужденному по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц.
21 сентября 2024, 11:23
Реклама
Фигурантами дела о теракте в «Крокусе» стали ЧОП и подрядчики
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В уголовном деле, возбужденном после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус сити холле», фигурируют частное охранное предприятие и подрядные организации, обслуживавшие здание. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы следствия.

Речь идет об уголовном деле, которое было заведено в конце мая. Оно возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц.

Напомним, трагедия произошла 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание «Крокуса» перед началом выступления группы «Пикник». Они открыли стрельбу, а после подожгли концертный зал. Жертвами теракта стали 145 человек. Более 500 получили ранения.

По делу о террористическом акте были задержаны более 20 человек. Об этом заявлял глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников. По его словам, Главное управление разведки Министерства обороны Украины имеет непосредственное отношение к трагедии. Он отметил, что обстоятельства преступления будут расследованы, а виновные наказаны.

Реклама
Реклама