Лента новостей
Лента новостей
14:25
Видео
Археолог Бутягин рассказал, чем займется после возвращения
13:44
Президент FIFA попытался помирить представителей Палестины и Израиля
13:23
FT: желание Киева вступить в ЕС раздражает европейцев
12:55
Видео
Эксперт отметил рост спроса на внутренний туризм в майские дни
12:17
ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Покаляное в Харьковской области
12:03
Фицо рассказал о расспросах в туалетах Брюсселя о его встречах с Путиным
11:30
Видео
Расчет РСЗО «Ураган» взял портреты героев войны на боевое задание
11:07
Балицкий: населенные пункты Запорожья частично обесточены
10:40
Politico: слова Трампа о сокращении военных в ФРГ шокировало Пентагон
10:12
Видео
ВСУ трещит по швам: снайперы «Востока» громят врага на Запорожском направлении
09:50
Видео
В столице Венесуэлы подняли копию Знамени Победы
09:15
Новейшая российская противораковая вакцина дала первые результаты
08:58
Посол Ирана заявил, что его страна отдает приоритет дипломатии в диалоге с США
08:15
Синоптик Леус заявил, что Москва пятый год встречает май заморозками
08:01
За ночь силы ПВО сбили 141 украинский беспилотник
07:23
Видео
Карла III сопровождали на кладбище в США с перевернутым британским флагом
07:03
В Бурятии нашли тело последнего погибшего при сходе лавины на Мунку-Сардык
06:42
Видео
Морпехи «Центра» ударили по снабжению ВСУ на Добропольском направлении

Лавров заявил, что Дуров оказался «слишком свободным» для Запада

Министр напомнил, что по инициативе России еще 20 лет назад была начата работа по формированию правовых основ для обеспечения международной информационной безопасности.
02 сентября 2024, 12:33
Реклама
Лавров заявил, что Дуров оказался «слишком свободным» для Запада
© ТРК «Звезда»

Основатель Telegram, предприниматель Павел Дуров оказался «слишком свободным» и не прислушивался к западным советам в отношении модерации материалов, публикуемых на его платформе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя недавнее задержание Дурова во Франции.

«Все, что происходит - это не только с ним, Цукерберг (руководитель корпорации Meta*, признана в РФ экстремистской. - Прим. ред.) был вызван в Сенат и согласился сотрудничать, как он сам признался. И с другими крупными платформами Запад особо не церемонится», - добавил глава российского МИД, выступая перед студентами и преподавательским составом МГИМО МИД РФ.

Он также отметил, что Россия начала процесс по формированию правовых основ для обеспечения международной информационной безопасности еще до того, как мессенджеры стали широко используемыми, около 20 лет назад.

Напомним, основателя Telegram задержали вечером 24 августа во Франции сразу после его приземления в пригороде Парижа. По данным СМИ, его обвинили в отказе сотрудничать с французскими властями в вопросах преступлений, которые совершаются в мессенджере.

К данному моменту бизнесмена отпустили под надзор, он не имеет права покидать территорию Франции.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама