Лента новостей
Лента новостей
13:17
Видео
Операторы перехватчиков уничтожили беспилотники ВСУ таранами в ЛНР
13:16
Песков прокомментировал проведение чемпионата мира в Москве в 2030 году
13:06
В Кремле надеются, что Киев выполнит все договоренности по Алешкам
13:03
В РФ разработали новое лекарство в капсулах от диабета и ожирения
12:26
В Эстонии допустили отказ от Олимпиады из-за спортсменов из РФ
12:19
Основной период ЕГЭ в 2027 году предложили провести с 1 июня по 9 июля
12:16
Видео
Умственно отсталый боевик трижды бежал из ВСУ
12:05
Российские войска освободили населенный пункт Общее в Запорожской области
12:01
Видео
Дроноводы ВС РФ ювелирно влетели в пункт управления беспилотниками ВСУ
11:54
Москвичей предупредили о мошеннических схемах с сервисами знакомств
11:47
Зеленский внес в Раду законопроекты о продлении мобилизации
11:25
Видео
Бойцы ВС РФ разработали беспилотник-амфибию для полетов и передвижения по воде
11:18
Пассажиры поезда в пригороде Воронежа пострадали при атаке ВСУ
11:18
Видео
Артиллеристы поддержали наступающие войска в Краматорском районе
11:11
Кандидаты в президенты Болгарии не преодолели порог в 50%
10:42
Видео
Расчет «Урагана» уничтожил дроноводов ВСУ на Днепропетровском направлении
10:33
Видео
ФСБ показала видео задержания готовивших теракты на объекты ПВО в Москве
10:28
Видео
Чемпионка Европы рассказала о важности ЧМ по тяжелой атлетике для РФ

Лавров заявил, что Дуров оказался «слишком свободным» для Запада

Министр напомнил, что по инициативе России еще 20 лет назад была начата работа по формированию правовых основ для обеспечения международной информационной безопасности.
02 сентября 2024, 12:33
Реклама
Лавров заявил, что Дуров оказался «слишком свободным» для Запада
© ТРК «Звезда»

Основатель Telegram, предприниматель Павел Дуров оказался «слишком свободным» и не прислушивался к западным советам в отношении модерации материалов, публикуемых на его платформе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя недавнее задержание Дурова во Франции.

«Все, что происходит - это не только с ним, Цукерберг (руководитель корпорации Meta*, признана в РФ экстремистской. - Прим. ред.) был вызван в Сенат и согласился сотрудничать, как он сам признался. И с другими крупными платформами Запад особо не церемонится», - добавил глава российского МИД, выступая перед студентами и преподавательским составом МГИМО МИД РФ.

Он также отметил, что Россия начала процесс по формированию правовых основ для обеспечения международной информационной безопасности еще до того, как мессенджеры стали широко используемыми, около 20 лет назад.

Напомним, основателя Telegram задержали вечером 24 августа во Франции сразу после его приземления в пригороде Парижа. По данным СМИ, его обвинили в отказе сотрудничать с французскими властями в вопросах преступлений, которые совершаются в мессенджере.

К данному моменту бизнесмена отпустили под надзор, он не имеет права покидать территорию Франции.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама