Лента новостей
Лента новостей
01:07
Французские власти намерены конфисковать танкер Tagor
00:10
Трамп: Иран близок к подписанию сделки о ядерном оружии
23:37
Трамп заявил, что приедет на саммит G7 во Франции
22:57
Видео
В Центре имени Чазова запатентовали уникальную версию «зонтика для сердца»
22:16
Рубио: США готовы возобновить усилия для урегулирования конфликта на Украине
21:36
До 12 выросло число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в ДНР
21:17
Видео
Ученые зафиксировали «черный взрыв» на Солнце
20:29
Киргизия впервые вошла в состав непостоянных членов СБ ООН
19:52
Видео
Посвященную народам Крайнего Севера экспозицию показали на ПМЭФ-2026
19:13
Шойгу перечислил последствия выхода из ЕАЭС для Армении
18:38
На ПМЭФ назвали востребованные навыки в сфере IT
18:28
Видео
Минобороны России показало перехват украинских дальнобойных дронов
18:04
Москвичам пообещали 30-градусную жару в конце июня
17:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления вражеских БПЛА в Сумской области
17:32
Шнайдер обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал Roland Garros
17:02
В Красноярском крае подростки спасли из огня старшую сестру с детьми
16:49
Видео
Атомная подлодка «Архангельск» поразила мишень в Баренцевом море
16:35
Песков: Путину доложили об атаке ВСУ на автобус в Енакиево

В Военном институте физкультуры отметили День знаний

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров поздравил с Днем знаний курсантов Военного института физической культуры.
02 сентября 2024, 17:06
Реклама
В Военном институте физкультуры отметили День знаний
© Минобороны России

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров посетил Военный институт физической культуры (ВИФК).

Первого сентября в России традиционно отмечают День знаний. По случаю праздника прошла церемония, посвященная началу нового учебного года. Замглавы российского оборонного ведомства поздравил с праздником курсантов, кадетов и преподавателей.

«В вашем учебном заведении созданы все необходимые условия для качественной подготовки специалистов, воспитания молодых людей в духе патриотизма и любви к своей Родине»,- сказал замминистра.

В ходе торжественного мероприятия Евкуров довел до собравшихся поздравления от имени министра обороны РФ и членов коллегии оборонного ведомства.

Среди выпускников института - государственные деятели, ученые, выдающиеся спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, Советского Союза и России, девять человек удостоены звания Героя Советского Союза. Евкуров отметил, что сегодня в строю находятся участники спецоперации - 15 преподавателей и 17 курсантов. Среди курсантов набора текущего года есть те, кто имеют ордена Мужества и медали «За отвагу».

Замминистра ознакомился с бытом курсантом и учебно-материальной базой, а также провел совещание, на котором призвал в ходе занятий учитывать боевой опыт, полученный нашими военными в ходе спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева поздравила профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге с Днем знаний. Преподаватели получили из рук Цивилевой заслуженные награды за работу в зоне спецоперации, научные  достижения и внедрение передовых методов оказания медицинской помощи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама