Лента новостей
Лента новостей
12:16
Мендель: склад в Вишневом был забит боеприпасами перед ударом ВС РФ
12:09
Видео
Жесточайший отбор: как готовят штурмовые подразделения ВС РФ
11:44
FT: у Украины начались проблемы с перевозками зерна через черноморские порты
11:09
Самая популярная фамилия в Молдавии переводится как «русский»
10:55
Видео
Двух женщин задержали в Крыму за помощь ВСУ
10:37
КСИР: два нефтяных танкера взорвались и загорелись в Ормузе
10:16
Видео
Благословение от Путина: абитуриенты рассказали о причинах поступления в ВМА
09:57
Видео
Минобороны поделилось кадрами поражения контейнеровозов ВСУ
09:24
Шестеро находятся в тяжелом состоянии из-за удара ВСУ по Wildberries
09:05
Задержанных в Стамбуле за чтение Библии туристов из РФ выслали на родину
08:56
ФНС заморозила операции по счетам компании Басты
08:50
Видео
Судно с грузами для ВСУ поражено в районе острова Змеиный на Украине
08:45
СК возбудил дела о терактах после атак вражеских БПЛА на склады Wildberries
08:04
В Ногинске из-за атаки БПЛА противника эвакуировали роддом
08:01
При падении дрона на склад Wildberries в Электростали пострадали 24 человека
07:55
Минобороны: ВС РФ ударили по портам Одессы и Черноморска
07:48
МИД Японии намерен возобновить отправку студентов на стажировки в Россию
07:37
За ночь над Россией сбили 379 украинских беспилотников

В Военном институте физкультуры отметили День знаний

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров поздравил с Днем знаний курсантов Военного института физической культуры.
02 сентября 2024, 17:06
Реклама
В Военном институте физкультуры отметили День знаний
© Минобороны России

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров посетил Военный институт физической культуры (ВИФК).

Первого сентября в России традиционно отмечают День знаний. По случаю праздника прошла церемония, посвященная началу нового учебного года. Замглавы российского оборонного ведомства поздравил с праздником курсантов, кадетов и преподавателей.

«В вашем учебном заведении созданы все необходимые условия для качественной подготовки специалистов, воспитания молодых людей в духе патриотизма и любви к своей Родине»,- сказал замминистра.

В ходе торжественного мероприятия Евкуров довел до собравшихся поздравления от имени министра обороны РФ и членов коллегии оборонного ведомства.

Среди выпускников института - государственные деятели, ученые, выдающиеся спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, Советского Союза и России, девять человек удостоены звания Героя Советского Союза. Евкуров отметил, что сегодня в строю находятся участники спецоперации - 15 преподавателей и 17 курсантов. Среди курсантов набора текущего года есть те, кто имеют ордена Мужества и медали «За отвагу».

Замминистра ознакомился с бытом курсантом и учебно-материальной базой, а также провел совещание, на котором призвал в ходе занятий учитывать боевой опыт, полученный нашими военными в ходе спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева поздравила профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге с Днем знаний. Преподаватели получили из рук Цивилевой заслуженные награды за работу в зоне спецоперации, научные  достижения и внедрение передовых методов оказания медицинской помощи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама