Лента новостей
Лента новостей
18:55
«Искандер» уничтожил на Украине до 40 автомобилей с пусковыми установками
18:43
Видео
Майданов рассказал о судьбе песни «Флаг моего государства»
17:46
Видео
«Герани» ударили по железнодорожным составам ВСУ
17:35
Видео
Путин назвал удары ВС РФ по Украине эффективными и своевременными
17:18
Видео
Лихачев: Москва сделает все, чтобы визит Гросси на ЗАЭС состоялся
16:57
Два человека погибли при падении обломков БПЛА на автобус в Севастополе
16:34
Видео
Российский парашютист совершил рекордный прыжок в День России
16:04
С 1 сентября россияне смогут оформить самозапрет на азартные игры
15:57
Видео
Эвакуацию застрявших на Камчатке туристов отложили до утра
15:23
Видео
Российские военные поразили локомотивы для доставки грузов ВСУ
15:12
Видео
Путин связал варварские атаки Киева с неудачами ВСУ на фронте
14:50
Эксперт рассказал, зачем хакеры могут взломать мультимедиа-панель машины
14:45
Видео
Путин уверен, что ветераны СВО будут достойно работать в парламенте
14:37
Медведь напал на человека во дворе дома в Бурятии
14:00
Видео
Путин: воины СВО не подведут, с ними сейчас вся Россия
13:54
Видео
Олег Кожемяко рассказал о программе арендного жилья в Приморье
13:16
Российские фигуристы забрали все золотые медали на Гран-при юниоров
12:47
МИД РФ ответил на призыв уведомлять о ракетных запусках за сутки

В Военном институте физкультуры отметили День знаний

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров поздравил с Днем знаний курсантов Военного института физической культуры.
02 сентября 2024, 17:06
Реклама
В Военном институте физкультуры отметили День знаний
© Минобороны России

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров посетил Военный институт физической культуры (ВИФК).

Первого сентября в России традиционно отмечают День знаний. По случаю праздника прошла церемония, посвященная началу нового учебного года. Замглавы российского оборонного ведомства поздравил с праздником курсантов, кадетов и преподавателей.

«В вашем учебном заведении созданы все необходимые условия для качественной подготовки специалистов, воспитания молодых людей в духе патриотизма и любви к своей Родине»,- сказал замминистра.

В ходе торжественного мероприятия Евкуров довел до собравшихся поздравления от имени министра обороны РФ и членов коллегии оборонного ведомства.

Среди выпускников института - государственные деятели, ученые, выдающиеся спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, Советского Союза и России, девять человек удостоены звания Героя Советского Союза. Евкуров отметил, что сегодня в строю находятся участники спецоперации - 15 преподавателей и 17 курсантов. Среди курсантов набора текущего года есть те, кто имеют ордена Мужества и медали «За отвагу».

Замминистра ознакомился с бытом курсантом и учебно-материальной базой, а также провел совещание, на котором призвал в ходе занятий учитывать боевой опыт, полученный нашими военными в ходе спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева поздравила профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге с Днем знаний. Преподаватели получили из рук Цивилевой заслуженные награды за работу в зоне спецоперации, научные  достижения и внедрение передовых методов оказания медицинской помощи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама