Лента новостей
Лента новостей
08:13
За неделю 46 россиян погибли от атак ВСУ
07:50
Politico: похороны Младича могут стать угрозой для вступления Сербии в Евросоюз
07:43
Видео
Депутат Бундестага Шмидт: ЕС продолжит препятствовать получению виз россиянами
07:11
Видео
Цинга, кукла и студень из клея: 85 лет назад началась блокада Ленинграда
06:46
Рябков назвал самым острым вопросом для БРИКС ситуацию вокруг Ирана
06:21
Иран пригрозил полной блокадой Ормузского пролива в ответ на санкции США
06:09
Видео
«Торнадо-Г» накрыли позиции дроноводов ВСУ в Запорожской области
05:30
Аудит выявил недоплату операторов связи на миллиарды рублей
05:00
Видео
Ми-28НМ сравнял с землей пункт управления украинских дроноводов
04:26
В Иране вдвое повысили цены на бензин без льгот
04:00
Средняя зарплата превысила 150 тысяч рублей в девяти регионах России
03:42
Мерц заявил, что «ни на миллиметр» не отступит от курса по России
03:05
В России повторно объявили в розыск экс-генпрокурора Украины Кравченко
02:33
Видео
«Лезут в любую щель»: Косачев о попытках Европы вклиниться в переговоры с США
02:22
На Запорожской АЭС готовятся к новой ротации инспекторов МАГАТЭ
02:03
Трое взрослых и ребенок погибли в аварии на Ставрополье
01:15
Макрон предложил запретить соцсети детям младше 15 лет во всем ЕС
01:07
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание после повреждения линии

В Военном институте физкультуры отметили День знаний

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров поздравил с Днем знаний курсантов Военного института физической культуры.
02 сентября 2024, 17:06
Реклама
В Военном институте физкультуры отметили День знаний
© Минобороны России

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров посетил Военный институт физической культуры (ВИФК).

Первого сентября в России традиционно отмечают День знаний. По случаю праздника прошла церемония, посвященная началу нового учебного года. Замглавы российского оборонного ведомства поздравил с праздником курсантов, кадетов и преподавателей.

«В вашем учебном заведении созданы все необходимые условия для качественной подготовки специалистов, воспитания молодых людей в духе патриотизма и любви к своей Родине»,- сказал замминистра.

В ходе торжественного мероприятия Евкуров довел до собравшихся поздравления от имени министра обороны РФ и членов коллегии оборонного ведомства.

Среди выпускников института - государственные деятели, ученые, выдающиеся спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, Советского Союза и России, девять человек удостоены звания Героя Советского Союза. Евкуров отметил, что сегодня в строю находятся участники спецоперации - 15 преподавателей и 17 курсантов. Среди курсантов набора текущего года есть те, кто имеют ордена Мужества и медали «За отвагу».

Замминистра ознакомился с бытом курсантом и учебно-материальной базой, а также провел совещание, на котором призвал в ходе занятий учитывать боевой опыт, полученный нашими военными в ходе спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева поздравила профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге с Днем знаний. Преподаватели получили из рук Цивилевой заслуженные награды за работу в зоне спецоперации, научные  достижения и внедрение передовых методов оказания медицинской помощи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама