Лента новостей
Лента новостей
20:54
Видео
Путин: экономические отношения США и России сейчас практически равны нулю
20:50
Путин назвал заявления о желании России напасть на Европу бредом
20:48
Путин: ответ РФ на атаки настолько чувствителен, что Киев запросил перемирие
20:15
Путин: поездка в Китай на саммит АТЭС будет зависеть от ситуации внутри РФ
20:14
Минцифры предложило предустанавливать RuStore на Smart TV
20:10
Путин сообщил, что настроен принять участие в саммите АТЭС
20:08
Видео
Путин: у Киева нет способа противодействовать «Гераням»
20:07
Видео
Путин заявил, что Россия восстановила ущерб после атак Киева
20:00
В Ливане объявили о намерении добиться вывода израильских войск
19:41
Билл Гейтс заявил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек
19:31
Стоимость билетов на поезда дальнего следования изменится с 1 октября
19:08
Организатор конкурса красоты рассказал, что было на камерах в момент гибели Соседова
19:00
Видео
Горнин поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной Едыкина
18:44
NYT: голливудскую актрису Сарандон задержали на акции протеста в Нью-Йорке
18:27
Репродуктолог Базанов рассказал, кому противопоказана новая вакцина от ВПЧ
18:27
Найденного военнослужащими в зоне СВО тигренка приютили в Ставрополе
17:42
Видео
В Музей Победы передали на хранение истории женщин-героинь
17:39
Видео
Артиллеристы и дроноводы поразили пять укрытий ВСУ под Краматорском

В Военном институте физкультуры отметили День знаний

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров поздравил с Днем знаний курсантов Военного института физической культуры.
02 сентября 2024, 17:06
Реклама
В Военном институте физкультуры отметили День знаний
© Минобороны России

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров посетил Военный институт физической культуры (ВИФК).

Первого сентября в России традиционно отмечают День знаний. По случаю праздника прошла церемония, посвященная началу нового учебного года. Замглавы российского оборонного ведомства поздравил с праздником курсантов, кадетов и преподавателей.

«В вашем учебном заведении созданы все необходимые условия для качественной подготовки специалистов, воспитания молодых людей в духе патриотизма и любви к своей Родине»,- сказал замминистра.

В ходе торжественного мероприятия Евкуров довел до собравшихся поздравления от имени министра обороны РФ и членов коллегии оборонного ведомства.

Среди выпускников института - государственные деятели, ученые, выдающиеся спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, Советского Союза и России, девять человек удостоены звания Героя Советского Союза. Евкуров отметил, что сегодня в строю находятся участники спецоперации - 15 преподавателей и 17 курсантов. Среди курсантов набора текущего года есть те, кто имеют ордена Мужества и медали «За отвагу».

Замминистра ознакомился с бытом курсантом и учебно-материальной базой, а также провел совещание, на котором призвал в ходе занятий учитывать боевой опыт, полученный нашими военными в ходе спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева поздравила профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге с Днем знаний. Преподаватели получили из рук Цивилевой заслуженные награды за работу в зоне спецоперации, научные  достижения и внедрение передовых методов оказания медицинской помощи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама