Лента новостей
Лента новостей
09:42
Видео
Жители Приморья одними из первых поучаствовали в выборах в Госдуму
09:24
Видео
Армия России ударила беспилотниками по хранилищам в порту Черноморск
08:42
Видео
«Единый организм»: организатор о том, как устроен Рыбопромышленный форум
08:17
Видео
Сербия наградила экипаж Ил-76 МЧС России за тушение пожаров
07:30
iPhone 18 Pro Max получил рекордное число ограничений в России
06:53
Видео
«Повсюду открытка и растяжки»: штурмовики рассказали детали взятия Розовки
06:22
Видео
Рыбопромышленники предложили меры для снижения цен на рыбу в России
05:51
Видео
Системы ПВО стран СНГ оснастят средствами автоматизации и связи
05:30
Видео
Суверенная логистика: как изменился рынок рефрижераторных перевозок
05:00
Видео
Краснодарские студенты связались по телемосту с однокашником в зоне СВО
04:30
Туск назвал потери ВСУ рекордными и предрек Киеву катастрофу
03:47
США могут заключить соглашения с РФ до конца конфликта на Украине
03:09
IRNA: танкер Trend был поражен при попытке незаконно пройти через Ормуз
02:45
Рябков отметил конструктив со стороны США по украинскому вопросу
02:21
Видео
«Безупречный продукт»: как насытить отечественный рынок белой рыбой
01:52
Мендель сравнила Украину при Зеленском с нацистской Германией
01:13
В России проходят трехдневные выборы в Госдуму
00:49
Видео
«Море благоволит сильным»: кто готовит кадры для рыболовной отрасли

В Военном институте физкультуры отметили День знаний

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров поздравил с Днем знаний курсантов Военного института физической культуры.
02 сентября 2024, 17:06
Реклама
В Военном институте физкультуры отметили День знаний
© Минобороны России

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров посетил Военный институт физической культуры (ВИФК).

Первого сентября в России традиционно отмечают День знаний. По случаю праздника прошла церемония, посвященная началу нового учебного года. Замглавы российского оборонного ведомства поздравил с праздником курсантов, кадетов и преподавателей.

«В вашем учебном заведении созданы все необходимые условия для качественной подготовки специалистов, воспитания молодых людей в духе патриотизма и любви к своей Родине»,- сказал замминистра.

В ходе торжественного мероприятия Евкуров довел до собравшихся поздравления от имени министра обороны РФ и членов коллегии оборонного ведомства.

Среди выпускников института - государственные деятели, ученые, выдающиеся спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, Советского Союза и России, девять человек удостоены звания Героя Советского Союза. Евкуров отметил, что сегодня в строю находятся участники спецоперации - 15 преподавателей и 17 курсантов. Среди курсантов набора текущего года есть те, кто имеют ордена Мужества и медали «За отвагу».

Замминистра ознакомился с бытом курсантом и учебно-материальной базой, а также провел совещание, на котором призвал в ходе занятий учитывать боевой опыт, полученный нашими военными в ходе спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева поздравила профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге с Днем знаний. Преподаватели получили из рук Цивилевой заслуженные награды за работу в зоне спецоперации, научные  достижения и внедрение передовых методов оказания медицинской помощи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама