Лента новостей
Лента новостей
09:47
В Британии могут запретить соцсеть Х из-за дипфейков с Кейт Миддлтон
09:20
Трамп: операция в Венесуэле могла быть местью со стороны Рубио
08:57
ВС РФ в ответ на атаку по резиденции Путина ударили «Орешником» по целям на Украине
08:45
Видео
Жители Грабовского рассказали, как российские военные эвакуировали их
08:25
Луна обратится к Ватикану из-за притеснения верующих Киевом
07:50
Трамп не стал обещать киевскому режиму усиление поддержки от США
07:32
Видео
Командир взвода рассказал о работе операторов FPV-дронов «Упырь»
07:20
Видео
В Белгородской области 556 тысяч человек остались без света из-за обстрела
07:01
Трамп заявил, что Куба находится на грани кризиса
06:53
Трамп подтвердил, что поддержал новый законопроекта о санкциях против РФ
06:23
В ИКИ РАН заявили о крупном взрыве на Солнце
06:21
Трамп: Штаты уже выгружают нефть с захваченного танкера «Маринера»
06:01
Видео
Операторы полка «Буревестник» показали охоту за вражескими БПЛА
05:40
Berlingske: датские военные обязаны стрелять без предупреждения при вторжении
05:13
Гладков рассказал о ликвидации последствий ночной атаки на Белгород
05:05
Видео
«Заходить старались в туман»: штурмовики рассказали, как освобождали Братское
04:58
Reuters: США заплатят гренландцам за отделение от Дании
04:38
Пограничники в Портленде открыли стрельбу и ранили двоих человек

Патрушев обсудил с командованием ВМФ итоги учений «Океан-2024»

Помощник президента РФ в рамках визита в Санкт-Петербург также обсудил вопросы, связанные с боеготовностью ВМФ.
23 сентября 2024, 14:35
Реклама
Патрушев обсудил с командованием ВМФ итоги учений «Океан-2024»
© Аппарат Помощника президента Российской Федерации Н.П.Патрушева

Помощник президента России, председатель Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев в рамках визита в Санкт-Петербург провел рабочее совещание с командованием Военно-морского флота РФ. В ходе встречи обсуждались результаты проведения стратегического командно-штабного учения «Океан-2024», в которым были задействованы силы флотов и Каспийской флотилии.

Патрушев уточнил, что ранее он подробно ознакомился  с состоянием боевой подготовки и обеспечения современными кораблями и образцами вооружений Тихоокеанского и Северного флотов в ходе посещения Приморского края и Мурманской области.

Также были рассмотрены текущие вопросы, связанные с боеготовностью ВМФ, строительством и боевым применением  кораблей, состоянием инфраструктуры и объектов базирования. Участники обратили внимание на планируемые мероприятия, направленные на укрепление обороноспособности России в Мировом океане и поддержание на высоком уровне военно-морского потенциала страны.

В рамках поездки Патрушев также посетил Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Кузнецова. Начальник академии Николай Евменов познакомил помощника президента РФ с материально-технической базой военного учебно-научного центра, а также с образовательными и научными программами.

Также Патрушев посетил Балтийский завод, где ознакомился с производственными мощностями предприятия, изучил цеха и достроечные набережные, где строятся ледоколы «Чукотка» и «Якутия». На совещании с руководством завода обсуждались планы по развитию Балтийского завода и строительству атомных ледоколов.

Напомним, что учения «Океан-2024» прошли с 10 по 16 сентября в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В тренировке были задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил. Цели учений - проверка готовности ВМФ к решению нестандартных боевых задач, отработка применения новейшего вооружения, а также взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов.

Реклама
Реклама