Лента новостей
Лента новостей
14:10
Сын Бориса Щербакова назвал ерундой сообщения о госпитализации актера
13:41
Видео
«Колыбель русского книгопечатания»: как реставрируют Правильную палату в Москве
13:00
В Гваделупе 10 человек погибли от наезда авто на толпу
12:14
Российские войска поразили энергетическую и транспортную инфраструктуру ВСУ
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» по объектам ВПК Украины
11:58
Видео
Москвичам рассказали, когда образуется снежный покров
11:43
Школа и опора ЛЭП пострадали от обломков дронов в Воронежской области
11:01
Россиян призвали не покупать икру с содержанием консерванта Е-239
10:01
ЗАЭС ночью вводила в эксплуатацию дизельные двигатели
10:00
Видео
Бойцы батальона спецминирования «Феникс» показали «летающих саперов»
09:21
Более 14 тысяч пленных и мирных жителей погибли в Красноармейске в годы ВОВ
08:52
РФ разорвала соглашение в военной сфере с Канадой, Францией и Португалией
08:13
В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки игры Roblox
07:30
ВС РФ перехватили ночью 116 БПЛА над территорией России
07:07
Свыше 60 дорожных знаков появятся в России с 1 января
06:39
В ГД рассказали о схеме аферистов с новогодними поздравлениями
05:58
Видео
Саперы рассказали о зачистке от мин Галицыновки в ДНР
05:36
МАГАТЭ предупредило, что саркофаг ЧАЭС утратил функции безопасности
Патрушев обсудил с командованием ВМФ итоги учений «Океан-2024»
© Аппарат Помощника президента Российской Федерации Н.П.Патрушева

Патрушев обсудил с командованием ВМФ итоги учений «Океан-2024»

Помощник президента РФ в рамках визита в Санкт-Петербург также обсудил вопросы, связанные с боеготовностью ВМФ.
23 сентября 2024, 14:35
Реклама
Патрушев обсудил с командованием ВМФ итоги учений «Океан-2024»
© Аппарат Помощника президента Российской Федерации Н.П.Патрушева

Помощник президента России, председатель Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев в рамках визита в Санкт-Петербург провел рабочее совещание с командованием Военно-морского флота РФ. В ходе встречи обсуждались результаты проведения стратегического командно-штабного учения «Океан-2024», в которым были задействованы силы флотов и Каспийской флотилии.

Патрушев уточнил, что ранее он подробно ознакомился  с состоянием боевой подготовки и обеспечения современными кораблями и образцами вооружений Тихоокеанского и Северного флотов в ходе посещения Приморского края и Мурманской области.

Также были рассмотрены текущие вопросы, связанные с боеготовностью ВМФ, строительством и боевым применением  кораблей, состоянием инфраструктуры и объектов базирования. Участники обратили внимание на планируемые мероприятия, направленные на укрепление обороноспособности России в Мировом океане и поддержание на высоком уровне военно-морского потенциала страны.

В рамках поездки Патрушев также посетил Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Кузнецова. Начальник академии Николай Евменов познакомил помощника президента РФ с материально-технической базой военного учебно-научного центра, а также с образовательными и научными программами.

Также Патрушев посетил Балтийский завод, где ознакомился с производственными мощностями предприятия, изучил цеха и достроечные набережные, где строятся ледоколы «Чукотка» и «Якутия». На совещании с руководством завода обсуждались планы по развитию Балтийского завода и строительству атомных ледоколов.

Напомним, что учения «Океан-2024» прошли с 10 по 16 сентября в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В тренировке были задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил. Цели учений - проверка готовности ВМФ к решению нестандартных боевых задач, отработка применения новейшего вооружения, а также взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов.

Реклама
Реклама