Лента новостей
Лента новостей
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
03:37
В России разработают программы повышения производительности труда
03:01
Politico: Украина придумала новый способ выпросить оружие у США
02:49
Пять человек пострадали при крушении самолета в Нью-Джерси
Школы и больницы Подмосковья начнут отапливать с 29 сентября
© Victor Lisitsyn, Global Look Press

Школы и больницы Подмосковья начнут отапливать с 29 сентября

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, такое решение приняли, не дожидаясь, когда температура опустится до необходимо низких показателей.
23 сентября 2024, 15:38
Реклама
Школы и больницы Подмосковья начнут отапливать с 29 сентября
© Victor Lisitsyn, Global Look Press

Социальные объекты Московской области начнут отапливать с 29 сентября. Уже с понедельника в школах, детских садах и поликлиниках начнут принимать детей и пациентов в отопленных помещениях.

«В воскресенье мы начинаем включать отопление в детских садах и школах», - цитирует «360» слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Он отметил, что решение было принято, не дожидаясь, когда температура понизится до необходимо низких показателей. По словам главы Подмосковья, в регионе уже давно не отталкиваются от среднесуточной температуры.

«Мы не отталкиваемся от нормативов - они подразумевают трое суток среднесуточной температуры +8», - сообщил губернатор.

Сейчас температура воздуха ночью в регионе держится в пределах +8...+13 градусов, и такая погода сохранится до конца недели. Однако с воскресенья ожидается уже около +13 днем и не более +10 градусов ночью. Несмотря на то что это выше нормативов, социальные объекты Московской области начнут отапливать в конце недели.

Зимой этого года в Подмосковье наблюдались перебои с отоплением. Из-за неправильной работы котельной в Подольске прорвало теплотрассу. Тогда без тепла в микрорайоне Климовск остались порядка 170 жилых домов, а также медицинские, учебные и дошкольные учреждения. СК РФ возбудил уголовное дело. После этого ситуацию на контроль взял президент России Владимир Путин.

Реклама
Реклама