Лента новостей
Лента новостей
08:25
Глава МО Израиля: армии разрешено убивать любого иранского чиновника
07:51
Синоптик предрек аномальное тепло в Москве 19 марта
07:30
ФБР завело дело на раскритиковавшего операцию США в Иране чиновника
07:09
WP: над местом проживания Рубио и Хегсета заметили неизвестные БПЛА
06:31
Дмитриев назвал удар по заводу СПГ в Катаре катастрофой для ЕС
06:15
Главком ВМФ Моисеев рассказал о реализации программы подлодок пятого поколения
06:11
Минздрав обновил рекомендации по репродуктивной диспансеризации
06:00
Видео
Подводным силам Военно-морского флота России исполнилось 120 лет
05:21
Цены на бензин в США обновили максимум на фоне войны с Ираном
05:00
Видео
«Акации» уничтожили замаскированные «гнезда» БПЛА ВСУ в Запорожской области
04:17
В Севастополе один человек погиб из-за атаки дронов ВСУ
04:03
Сияйрто назвал фарсом комиссию по «Дружбе» без венгров и словаков
03:25
ВМС КСИР: нанесены успешные удары по базам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне
03:01
Главком ВМФ РФ: подводники играют ведущую роль в стратегическом сдерживании
02:19
Во Львовской области беспилотник ударил по главному управлению СБУ
02:06
Пезешкиан: удары по энергетическим объектам Ирана затронут весь мир
01:43
Орбан: в Европе только Венгрия не готовится к войне
01:04
Иран ударил ракетами по крупнейшему СПГ-заводу в Катаре

В трех регионах РФ задержали подозреваемых в поджогах объектов инфраструктуры

Подозреваемые в диверсиях задержаны в Иркутской, Нижегородской и Самарской областях. Возбуждены уголовные дела по статье о терактах.
26 сентября 2024, 11:19
Реклама
В трех регионах РФ задержали подозреваемых в поджогах объектов инфраструктуры
© ЦОС ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ России задержали шестерых россиян, в том числе трех несовершеннолетних, подозреваемых в поджогах объектов инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что поджигателей установили и задержали на территории Иркутской, Нижегородской и Самарской областей. Трое задержанных были 2007 и 2009 годов рождения.

«В ходе допросов наряду с признательными показаниями подозреваемых получены доказательства их вовлечения украинскими спецслужбами в преступную деятельность за выплату вознаграждения в размере от 10 до 15 тыс. рублей», - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что возбуждены уголовные дела по статье «Террористический акт» УК России, проводится процессуальная оценка наличия в действиях задержанных признаков преступления. Задержанным грозит от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное тюремное заключение.

В ФСБ также отметили, что украинские спецслужбы чаще всего вербуют пожилых людей, молодежь, в особенности радикальных взглядов, а также несовершеннолетних и лиц с нарушениями психики, которые не отдают себе отчета в тяжести совершаемых ими преступлений.

Ранее сообщалось о задержании в Дагестане силовиками группы мошенников, которые похищали деньги у россиян в интересах Киева.

Реклама
Реклама