Лента новостей
Лента новостей
04:33
Около 170 школьников и педагогов погибли в Иране при атаках США и Израиля
04:18
Москалькова: часть спасенных украинцев хочет остаться в России
04:04
МИД ОАЭ вызвал посла Ирана и передал ему ноту протеста
03:40
Локомотив и 10 вагонов сошли с путей в Пермском крае
03:34
Спецборт МЧС доставит из Египта в Москву 84 россиянина
03:08
В Новороссийске повреждены семь домов при атаке ВСУ
02:47
В посольстве РФ в Турции заявили о попытках диверсий на двух газопроводах
02:44
Цена нефти Brent на ICE превысила $81 за баррель
02:16
Авианосец USS Abraham Lincoln покинул район дислокации после удара КСИР
02:06
Взрыв прогремел в районе базы британских ВВС на Кипре
01:37
Четыре жилых дома получили повреждения в Новороссийске при атаке БПЛА
01:34
Французский авианосец экстренно направился в Средиземное море
01:16
Британия разрешила США использовать свои военные базы на Ближнем Востоке
01:00
Силы ПВО за вечер сбили 57 дронов над регионами России
00:56
Менее 30% американцев одобрили удары Трампа по Ирану
00:46
Страны Персидского залива пригрозили Ирану в случае продолжения ударов
00:23
Трамп: операция против Ирана может занять около месяца
00:08
В АТОР рассказали о выселении туристов из отелей Дубая и Шарджи

В трех регионах РФ задержали подозреваемых в поджогах объектов инфраструктуры

Подозреваемые в диверсиях задержаны в Иркутской, Нижегородской и Самарской областях. Возбуждены уголовные дела по статье о терактах.
26 сентября 2024, 11:19
Реклама
В трех регионах РФ задержали подозреваемых в поджогах объектов инфраструктуры
© ЦОС ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ России задержали шестерых россиян, в том числе трех несовершеннолетних, подозреваемых в поджогах объектов инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что поджигателей установили и задержали на территории Иркутской, Нижегородской и Самарской областей. Трое задержанных были 2007 и 2009 годов рождения.

«В ходе допросов наряду с признательными показаниями подозреваемых получены доказательства их вовлечения украинскими спецслужбами в преступную деятельность за выплату вознаграждения в размере от 10 до 15 тыс. рублей», - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что возбуждены уголовные дела по статье «Террористический акт» УК России, проводится процессуальная оценка наличия в действиях задержанных признаков преступления. Задержанным грозит от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное тюремное заключение.

В ФСБ также отметили, что украинские спецслужбы чаще всего вербуют пожилых людей, молодежь, в особенности радикальных взглядов, а также несовершеннолетних и лиц с нарушениями психики, которые не отдают себе отчета в тяжести совершаемых ими преступлений.

Ранее сообщалось о задержании в Дагестане силовиками группы мошенников, которые похищали деньги у россиян в интересах Киева.

Реклама
Реклама