Лента новостей
Лента новостей
07:03
На трассе в Томской области автомобиль сбил медведя и опрокинулся
06:59
В Москву и Подмосковье придет вторая волна бабьего лета
06:35
Видео
«Трясучка» против дронов: как российские бойцы отрабатывают стрельбу на ходу
06:31
Видео
Эксперт Храпунова назвала фишинговые профессии, которыми заманивают мошенники
06:00
Видео
Корреспондент Zvezdanews показала «кротовьи норы» ВСУ в освобожденной Самойловке
05:57
ЮНИСЕФ: последствия Эль-Ниньо затронут 347 млн детей по всему миру
05:50
Реставраторы восстановили предметы, найденные в Коробейниковом переулке
05:34
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 105
05:08
Видео
Сияющее творение: картину Айвазовского «Девятый вал» показали после реставрации
05:07
Трамп готов пожертвовать Лос-Анджелесом ради победы над Ираном
04:26
Видео
Битва за Красное море: к чему ведет противостояние хуситов и саудитов в Йемене
04:09
Американский вертолет пропал с радаров возле побережья Саудовской Аравии
03:19
С полуночи силы ПВО сбили 39 дронов на подлете к Москве
03:12
На Западе признали недоверие европейцев к заявлениям своих политиков об Украине
02:39
G7 передала Украине почти 50 млрд долларов за счет замороженных активов РФ
02:05
«Катастрофа»: аномальная жара погубила весь урожай на ферме ведущего Кларксона
02:01
В России разработали алгоритм определения геолокации без GPS
01:31
В Томской области стали платить по 30 тысяч рублей за убитого медведя

Военные РФ и Лаоса разгромили «террористов» на учениях в Приморье

В Приморском крае состоялся заключительный этап учений. В ходе розыгрыша практических действий совместная российско-лаосская группировка войск провела операцию по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.
26 сентября 2024, 15:34
Реклама
Военные РФ и Лаоса разгромили «террористов» на учениях в Приморье
© Минобороны России

Военнослужащие России и Лаоса разгромили условных террористов на учениях «Ларос-2024». Действия отрабатывались в Приморье на полигоне Сергеевский, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Совместная российско-лаосская группировка войск провела операцию по блокированию и уничтожению «террористов». Экипажи штурмовиков Су-25, вертолетов Ка-52 и Ми-8 АМТШ нанесли удары по выдвигающимся резервам противника. Также был высажен тактический десант в составе групп спецназа ВС РФ и Народной армии Лаоса.

После уничтожения огневых средств противника огнем танкового и минометных взводов штурмовая рота уничтожила оставшиеся силы противника и овладела назначенным рубежом.

В основном этапе учений участвовали подразделения спецназа, танкисты, артиллеристы. Были задействованы экипажи БМП, огнеметные подразделения и расчеты ПЗРК «Игла», а также часть сил штурмовой и армейской авиации ВКС России.

Российско-лаосские совместные военные учения «Ларос-2024» стартовали 18 сентября и продлятся до 26 сентября. Открытие прошло в торжественной обстановке, церемония состоялась на плацу полигона Сергеевский. Накануне военные двух стран отработали освобождение населенного пункта и местных жителей от условных террористов.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама