Лента новостей
Лента новостей
10:56
Кабмин России освободил от проверок пострадавшие от атак БПЛА объекты
10:39
Видео
ВС РФ зачистили более сотни зданий в Доброполье
10:33
Видео
Дроноводы сожгли бронетехнику и пикапы ВСУ в Запорожской области
09:22
МВД РФ: мошенники используют данные о месте работы и номер СНИЛС
08:57
ЕС готовит «дорожные карты» для Черногории, Украины, Молдовы и Албании
08:13
Видео
Военнослужащие стран ОДКБ приступили к учениям в Челябинской области
08:00
WSJ: Египет три раза предупреждал Израиль об атаке ХАМАС
07:23
Украина не накопила необходимый для зимы объем газа
07:04
Видео
Две тысячи человек принимают участие в коллективных учениях ОДКБ
06:40
WSJ: США отрицают планы по продаже оружия Китаю
06:18
Видео
«Гиацинты» уничтожили полевые склады ВСУ в Запорожской области
05:50
Видео
«Больше тридцати за утро»: саперы о разминировании на трассе «Новороссия»
05:33
Видео
«Чувствую себя намного безопаснее»: командир о боевой работе танка Т-80БВМ
05:15
Видео
Су-34 ударил по подразделениям ВСУ авиабомбами с модулем коррекции
05:00
Видео
В Приморье завершились учения ВС России и Шри-Ланки «Тропа Росомахи 2026»
04:44
В России можно будет пополнять счета через сторонние банкоматы
04:30
Вучич назвал мучительными встречи с представителями ЕС
04:02
Россиянам назвали оптимальный период для вакцинации от гриппа

СК назвал сроки установления причин гибели детей под Красноярском

Результаты экспертизы, которые подтвердят или опровергнут версию об отравлении, будут готовы не ранее чем через месяц.
26 сентября 2024, 09:29
Реклама
СК назвал сроки установления причин гибели детей под Красноярском
© СК РФ

Результаты экспертизы, которая установит причины гибели детей в селе Красная Сопка в Красноярском крае, будут готовы через месяц. Следствие определит, действительно ли причиной трагедии стало отравление. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

«Заключение готовится в течение месяца, предварительные результаты дали, что отравление токсическим веществом, но мы в заключении ждем, какие органы поражены, в результате чего у детей наступила смерть. Это может быть отек мозга, остановка сердца... То есть мы ждем через месяц - конкретно, от чего умерли дети», - заявил собеседник агентства ТАСС.

Установлена гибель четверых детей 6, 11, 12 и 13 лет после того, как семья употребила на ужин курицу и пельмени, купленные в местном магазине. Родителей госпитализировали, но в среду их выписали из больницы. В анализах членов семьи обнаружены следы средства от насекомых, которое могло стать причиной трагедии.

Напомним, что 23 сентября в Красноярском крае четверо детей погибли, предварительно, от отравления неизвестным веществом. По предварительным данным, причиной гибели могло послужить попадание в еду средства от насекомых или опасных бактерий.

Реклама
Реклама