Лента новостей
Лента новостей
18:46
Видео
Белоусов: в учениях «Центр-2026» приняли участие представители почти 60 стран
18:43
Видео
Евкуров: на учениях особое внимание уделялось иностранным контингентам
18:40
На Украине сообщили о массовом отъезде киевлян из города
18:38
Видео
Путин встретился с иностранными военными атташе на учениях «Центр-2026»
18:36
Видео
Путин: задачи в ходе учений «Центр-2026» выполняются с учетом опыта СВО
18:33
Видео
Путин назвал главной целью учений «Центр-2026» отработку отражения агрессии
18:31
Видео
Путин прибыл на полигон Чебаркульский на учения «Центр-2026»
18:18
Видео
Мерца и Рютте освистали после вручения НАТО премии в Мюнстере
17:59
Киев не смог убедить ЕК в дефиците средств
17:25
Видео
Эксперт «Валдая»: антироссийская политика разрушает Европу
17:22
Российские беспилотники поразили дата-центр RX-NAME в Николаеве
17:11
Видео
НРТК «Курьер 2.0» получил новую систему вооружения
16:55
Видео
Ивановские десантники дронами поразили технику и пункты управления ВСУ
16:50
Видео
Разговор в переломный момент: как на Западе оценили речь Путина на «Валдае»
16:32
Berliner Zeitung предрекла Украине крах в течение года-двух
16:20
Коллега заразившегося иркутского врача рассказал о карантине
16:11
Ветераны СВО приняли участие в финале конкурса «Лучший по профессии»
15:37
Новак: средства ПВО отразили атаки на четыре российских НПЗ за ночь

СК назвал сроки установления причин гибели детей под Красноярском

Результаты экспертизы, которые подтвердят или опровергнут версию об отравлении, будут готовы не ранее чем через месяц.
26 сентября 2024, 09:29
Реклама
СК назвал сроки установления причин гибели детей под Красноярском
© СК РФ

Результаты экспертизы, которая установит причины гибели детей в селе Красная Сопка в Красноярском крае, будут готовы через месяц. Следствие определит, действительно ли причиной трагедии стало отравление. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

«Заключение готовится в течение месяца, предварительные результаты дали, что отравление токсическим веществом, но мы в заключении ждем, какие органы поражены, в результате чего у детей наступила смерть. Это может быть отек мозга, остановка сердца... То есть мы ждем через месяц - конкретно, от чего умерли дети», - заявил собеседник агентства ТАСС.

Установлена гибель четверых детей 6, 11, 12 и 13 лет после того, как семья употребила на ужин курицу и пельмени, купленные в местном магазине. Родителей госпитализировали, но в среду их выписали из больницы. В анализах членов семьи обнаружены следы средства от насекомых, которое могло стать причиной трагедии.

Напомним, что 23 сентября в Красноярском крае четверо детей погибли, предварительно, от отравления неизвестным веществом. По предварительным данным, причиной гибели могло послужить попадание в еду средства от насекомых или опасных бактерий.

Реклама
Реклама