Лента новостей
Лента новостей
02:40
В России назвали допустимое время выполнения домашних заданий для школьников
02:37
Житель Петербурга два года числился покойником из-за нелепой ошибки
02:19
При атаке ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР погиб человек, еще восемь ранены
02:08
В Минздраве предупредили, что ожирение сокращает жизнь и провоцирует рак
01:46
Захарова поинтересовалась, сколько Буданов* заплатит за разговор на русском
01:29
Нужно любить животных: в РФ стала набирать обороты новая профессия
01:14
Трамп рассказал, что сделает ради защиты Маска после выборов
00:48
Буданов* признал, что «секретных тюрем» на Украине много
00:44
Трамп назвал причину резкого удешевления нефти
00:28
Трамп отказался возобновлять удары по Ирану после выборов в США
00:25
Стубб после разговора с Путиным призвал усиливать оборону Финляндии
00:07
Буданов* приехал к скандальному дому под Киевом после массовых протестов
23:45
Полицию забросали яйцами у дома под Киевом, где пытали мобилизованных
23:30
В Липецкой области кролики съели деньги, похищенные у пенсионерки
22:50
Шведский спонсор объяснил причины отказа от чемпионата мира после допуска России
22:47
Мендель назвала имя главного выгодоприобретателя от украинского конфликта
22:28
Польша проводит спецоперацию на границе под предлогом угрозы из России
22:19
Многолетний спонсор ЧМ по хоккею разорвал контракт c IIHF из-за России

СК назвал сроки установления причин гибели детей под Красноярском

Результаты экспертизы, которые подтвердят или опровергнут версию об отравлении, будут готовы не ранее чем через месяц.
26 сентября 2024, 09:29
Реклама
СК назвал сроки установления причин гибели детей под Красноярском
© СК РФ

Результаты экспертизы, которая установит причины гибели детей в селе Красная Сопка в Красноярском крае, будут готовы через месяц. Следствие определит, действительно ли причиной трагедии стало отравление. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

«Заключение готовится в течение месяца, предварительные результаты дали, что отравление токсическим веществом, но мы в заключении ждем, какие органы поражены, в результате чего у детей наступила смерть. Это может быть отек мозга, остановка сердца... То есть мы ждем через месяц - конкретно, от чего умерли дети», - заявил собеседник агентства ТАСС.

Установлена гибель четверых детей 6, 11, 12 и 13 лет после того, как семья употребила на ужин курицу и пельмени, купленные в местном магазине. Родителей госпитализировали, но в среду их выписали из больницы. В анализах членов семьи обнаружены следы средства от насекомых, которое могло стать причиной трагедии.

Напомним, что 23 сентября в Красноярском крае четверо детей погибли, предварительно, от отравления неизвестным веществом. По предварительным данным, причиной гибели могло послужить попадание в еду средства от насекомых или опасных бактерий.

Реклама
Реклама