Лента новостей
Лента новостей
07:25
Видео
Во Владивостоке состоялась первая отправка призывников
06:52
Минобрнауки предложило ввести предоплату за первый семестр в вузе
06:48
В МИД рассказали о перспективах диалога с «евротройкой» по Украине
06:28
Трамп предложил расстреливать госслужащих за разглашение информации
06:28
Мошенники на протяжении полутора лет выманивали деньги у москвича
06:17
NYP: дизель из России появится в США в ближайшие две недели
05:54
Видео
ВС РФ разбили опорник ВСУ и взяли под контроль лесополосу у Омельника
05:43
Видео
Сила трех стихий: как отрабатывают взаимодействие военные РФ и Индии
05:26
Миротворцы отбили у боевиков гумколонну на учениях «Нерушимое братство-2026»
05:02
Часть российских пенсионеров получат в декабре две пенсии
05:00
Видео
Залп из глубины: подводники ТОФ поразили цели на море и на суше
04:52
Минпросвещения разъяснило, кого коснется новый образовательный стандарт
04:34
Курьеров в Москве не допустят к работе без теста на знание ПДД
04:20
TMZ: P. Diddy получил травму головы во время драки с наркобароном в тюрьме
04:14
США предложили Европе разморозить часть российских активов
03:52
Лондон готов выделить Киеву $22 млн на ремонт ЧАЭС
03:42
Мирошник: за «секретными тюрьмами» на Украине стоят ГУР и СБУ
03:30
В России предложили выплачивать отцовский капитал многодетным семьям

СК назвал сроки установления причин гибели детей под Красноярском

Результаты экспертизы, которые подтвердят или опровергнут версию об отравлении, будут готовы не ранее чем через месяц.
26 сентября 2024, 09:29
Реклама
СК назвал сроки установления причин гибели детей под Красноярском
© СК РФ

Результаты экспертизы, которая установит причины гибели детей в селе Красная Сопка в Красноярском крае, будут готовы через месяц. Следствие определит, действительно ли причиной трагедии стало отравление. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

«Заключение готовится в течение месяца, предварительные результаты дали, что отравление токсическим веществом, но мы в заключении ждем, какие органы поражены, в результате чего у детей наступила смерть. Это может быть отек мозга, остановка сердца... То есть мы ждем через месяц - конкретно, от чего умерли дети», - заявил собеседник агентства ТАСС.

Установлена гибель четверых детей 6, 11, 12 и 13 лет после того, как семья употребила на ужин курицу и пельмени, купленные в местном магазине. Родителей госпитализировали, но в среду их выписали из больницы. В анализах членов семьи обнаружены следы средства от насекомых, которое могло стать причиной трагедии.

Напомним, что 23 сентября в Красноярском крае четверо детей погибли, предварительно, от отравления неизвестным веществом. По предварительным данным, причиной гибели могло послужить попадание в еду средства от насекомых или опасных бактерий.

Реклама
Реклама