Лента новостей
Лента новостей
18:40
ВС РФ нанесли удар по тепловозу в Ровенской области
18:10
Российские беспилотники поразили сухогруз с военным имуществом ВСУ
18:00
Не мытьем, так катаньем: цель США в Гренландии достигнута
17:59
Видео
Расчет «Торнадо-Г» группировки «Запад» уничтожил скопление боевиков ВСУ
17:30
Нетаньяху: ударившего напарника ножом пилота Flydubai арестовали
17:29
Видео
Силы ОДКБ отработали снабжение войск с помощью роботов и БПЛА
17:11
Видео
Путин призвал избранных глав регионов оправдать полученное доверие
17:02
СК предложил ввести права для управления электросамокатами
16:53
Цивилева отметила роль «Абилимпикса» в возвращении ветеранов к мирной жизни
16:50
Видео
Бурого медведя могут исключить из списка лимитируемых видов добычи в РФ
16:28
Видео
Артиллерист ВС РФ Ракета рассказал, как по звуку распознают приближение дронов
16:11
Видео
В Москве простились с музыкальным критиком Сергеем Соседовым
15:54
ВС РФ поразили склады торгового центра «Рона» в Сумской области
15:40
Видео
В Саудовской Аравии подтвердили ранения пилотов рейса Flydubai
15:20
Видео
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили наступавшие группы ВСУ
15:12
Песков: Москва признательна Токаеву за высокую оценку Путина
15:10
Видео
Послание бойцам, зашифрованное в музыке: Татьяна Славская о музыкальной композиции с фаготом
14:49
Видео
Российские войска поразили Трипольскую ТЭС и Киевскую ГЭС

Сеул начал расследование в отношении Telegram по делу о дипфейках

Полиция Южной Кореи изучает возможность проведения расследования совместно с французскими коллегами.
02 сентября 2024, 07:40
Реклама
Сеул начал расследование в отношении Telegram по делу о дипфейках
© Jon Olav, Nesvold ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Власти Южной Кореи вслед за Францией начали официальное расследование против Telegram. Об этом сообщает агентство «Ренхап». Дело касается преступлений, связанных с дипфейками. Официальный Сеул не исключил сотрудничества с Парижем в рамках следствия.

«Мы планируем изучить возможность проведения расследования в отношении Telegram в сотрудничестве с французскими следственными органами и различными международными организациями», - заявили в полиции.

Кроме того, полиция Южной Кореи открыла расследование по подозрению в содействии распространению поддельных видеоматериалов сексуального характера, пишет Life.

Напомним, о задержании основателя Telegram Павла Дурова в Париже стало известно 24 августа. Французские власти подозревают Дурова в причастности к совершению целого ряда преступлений. По совокупности обвинений ему грозит многолетний тюремный срок.

В минувшую среду Дуров был отпущен под залог. Предпринимателю запрещено покидать территорию Франции. Кроме того, он обязан дважды в неделю отмечаться в полиции. На период своего вынужденного пребывания в Париже Дуров планирует снять жилье в «красивых парижских кварталах». Об этом стало известно ранее. В квартире он будет ожидать следующего решения суда. Переехать на новое место жительства миллиардер планирует в выходные.

Реклама
Реклама