Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Десантники сожгли бронеавтомобиль «Козак» в Запорожской области
04:28
Сборная Канады стартовала с ничьей на домашнем чемпионате мира
04:00
Пентагон заключил с Lockheed Martin контракты на $5 млрд по F-35
03:30
МИД предупредил россиян об угрозе ареста в Таиланде по запросу США
03:17
В США объяснили запрет арбитру из Сомали на въезд в страну
02:53
Reuters: ОАЭ согласились разморозить активы Ирана
02:29
Стубб: России и Европе нужно возобновить диалог
01:48
Видео
В США 500 тыс. домохозяйств остались без света из-за торнадо
01:41
Аракчи: Иран вышел победителем из конфликта с США
01:20
В Росавиации отметили рост заправок иностранных авиакомпаний в России
01:13
Стармер заявил, что останется на посту премьера, несмотря на отставки в МО
00:38
В Брянской области один человек погиб, двое ранены из-за атаки ВСУ
00:02
Фон дер Ляйен: ЕС начнет переговоры о вступлении Украины в объединение
23:57
Британия запретит импорт дизеля и керосина из нефти РФ с 2027 года
23:40
В Китае обнаружили черепах с датчиками, передававших информацию за границу
23:23
Видео
Башню Бурдж-Халифа в Дубае подсветили в цвета российского флага
23:06
Аракчи: США в меморандуме обязуются не вмешиваться в дела Ирана
22:43
При стрельбе в Техасе 11 человек получили ранения и один погиб

Сеул начал расследование в отношении Telegram по делу о дипфейках

Полиция Южной Кореи изучает возможность проведения расследования совместно с французскими коллегами.
02 сентября 2024, 07:40
Реклама
Сеул начал расследование в отношении Telegram по делу о дипфейках
© Jon Olav, Nesvold ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Власти Южной Кореи вслед за Францией начали официальное расследование против Telegram. Об этом сообщает агентство «Ренхап». Дело касается преступлений, связанных с дипфейками. Официальный Сеул не исключил сотрудничества с Парижем в рамках следствия.

«Мы планируем изучить возможность проведения расследования в отношении Telegram в сотрудничестве с французскими следственными органами и различными международными организациями», - заявили в полиции.

Кроме того, полиция Южной Кореи открыла расследование по подозрению в содействии распространению поддельных видеоматериалов сексуального характера, пишет Life.

Напомним, о задержании основателя Telegram Павла Дурова в Париже стало известно 24 августа. Французские власти подозревают Дурова в причастности к совершению целого ряда преступлений. По совокупности обвинений ему грозит многолетний тюремный срок.

В минувшую среду Дуров был отпущен под залог. Предпринимателю запрещено покидать территорию Франции. Кроме того, он обязан дважды в неделю отмечаться в полиции. На период своего вынужденного пребывания в Париже Дуров планирует снять жилье в «красивых парижских кварталах». Об этом стало известно ранее. В квартире он будет ожидать следующего решения суда. Переехать на новое место жительства миллиардер планирует в выходные.

Реклама
Реклама