Лента новостей
Лента новостей
21:15
Глава Минфина США обвинил Киев в росте цен на топливо в мире
20:28
Видео
Музыкант Петр Лундстрем рассказал о выступлениях для бойцов СВО
20:00
Видео
Сделано в России: чем запомнился второй день ВЭФ
19:25
Путин принял участие в открытии новых объектов на Дальнем Востоке
19:07
Видео
«Колл-центры», ЕС и стрельба в столице: что известно о конфликте ГУР и СБУ
18:48
Видео
Саперы очистили от мин дорогу, по которой ехали журналисты Zvezdanews
18:42
Видео
Бойцы группировки «Центр» отметили День российской гвардии на передовой
18:36
Видео
Проректор РАНХиГС рассказал о значении ВЭФ в эпоху больших перемен
18:31
В Роспотребнадзоре предупредили о новых штаммах гриппа
18:22
Видео
Глава центра «Мой бизнес» рассказал о поддержке предпринимателей в Приморье
17:44
Российские войска поразили склады с дронами в Херсоне
17:36
ВС РФ поразили логистический центр «ФМ Логистик Днепр» в Киевской области
17:33
Видео
Трутнев в докладе Путину назвал Ил-114-300 хорошей машиной
17:20
Видео
Летчики армейской авиации уничтожили дроноводов противника ракетой Х-39
17:04
Видео
В МИД пообещали жесткий ответ Германии за эскалацию в отношениях
16:35
Видео
ВС РФ нанесли удар по распределительному центру «Одесса-22»
16:30
Мирошник назвал мирные инициативы Зеленского имитацией и пиаром
16:10
Путин поблагодарил Пекин за высокий уровень делегации на ВЭФ

Сеул начал расследование в отношении Telegram по делу о дипфейках

Полиция Южной Кореи изучает возможность проведения расследования совместно с французскими коллегами.
02 сентября 2024, 07:40
Реклама
Сеул начал расследование в отношении Telegram по делу о дипфейках
© Jon Olav, Nesvold ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Власти Южной Кореи вслед за Францией начали официальное расследование против Telegram. Об этом сообщает агентство «Ренхап». Дело касается преступлений, связанных с дипфейками. Официальный Сеул не исключил сотрудничества с Парижем в рамках следствия.

«Мы планируем изучить возможность проведения расследования в отношении Telegram в сотрудничестве с французскими следственными органами и различными международными организациями», - заявили в полиции.

Кроме того, полиция Южной Кореи открыла расследование по подозрению в содействии распространению поддельных видеоматериалов сексуального характера, пишет Life.

Напомним, о задержании основателя Telegram Павла Дурова в Париже стало известно 24 августа. Французские власти подозревают Дурова в причастности к совершению целого ряда преступлений. По совокупности обвинений ему грозит многолетний тюремный срок.

В минувшую среду Дуров был отпущен под залог. Предпринимателю запрещено покидать территорию Франции. Кроме того, он обязан дважды в неделю отмечаться в полиции. На период своего вынужденного пребывания в Париже Дуров планирует снять жилье в «красивых парижских кварталах». Об этом стало известно ранее. В квартире он будет ожидать следующего решения суда. Переехать на новое место жительства миллиардер планирует в выходные.

Реклама
Реклама