Лента новостей
Лента новостей
17:35
Видео
Путин посвятил заседание Совбеза вопросам укрепления конституционного строя
17:35
Видео
Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА в зоне ответственности ГрВ «Центр»
17:35
Венгрия и Словакия создадут комиссию по оценке состояния «Дружбы»
16:50
Дочь сожительницы похитителя девочки в Смоленске рассказала о его странностях
16:35
Видео
Российские дроноводы перехватили «Марсиан» в зоне спецоперации
16:22
Москвичу дали шесть лет за террористические выкрики в суде
16:18
Видео
Юрист подсказал, как можно не платить за шлагбаум собственникам без машин
15:45
Песков: РФ уведомила Турцию о подготовке Киевом диверсий на газопроводах
15:30
Видео
Цивилева рассказала о работе новых центров фонда «Защитники Отечества»
15:24
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку вернули матери
15:18
Один человек погиб в результате атаки дрона ВСУ на автосервис в Курске
14:35
Видео
«Пион» поразил склады боеприпасов и пункты размещения ВСУ под Купянском
14:30
Путин поручил дать многодетным право на пособие при малом превышении дохода
14:08
Экс-главред Readovka Костылев задержан по подозрению в мошенничестве
13:58
Видео
Эксперт назвал ключевой фактор напряженности между Афганистаном и Пакистаном
13:30
Видео
FPV-дроны уничтожили укрытие и боевика ВСУ в лесополосе ДНР
12:29
ВС РФ нанесли два массированных и шесть групповых ударов за неделю
12:28
В Пермском крае пропали пятеро туристов на снегоходах

Путин поздравил создателей фестиваля «КиноБраво» с открытием в Сочи

Участники фестиваля представят самые кассовые фильмы своих стран, а также обсудят настоящее и будущее национального кино.
28 сентября 2024, 15:25
Реклама
Путин поздравил создателей фестиваля «КиноБраво» с открытием в Сочи
© Первый международный фестиваль зрительского кино «КиноБраво»

Президент России Владимир Путин направил приветственное письмо организаторам и участникам Первого международного фестиваля зрительного кино «КиноБраво», который сегодня открылся в Летнем театре Сочи.

«Дорогие друзья! Приветствую вас на открытии Первого Международного фестиваля зрительского кино "КиноБраво"! Этот новый интересный проект и большое, впечатляющее событие в культурной жизни Сочи и всей нашей огромной страны. Ведь среди его участников и членов жюри - всемирно известные режиссеры, актеры, продюсеры, организаторы кинопроизводства из многих стран», - говорится в письме президента РФ

Путин отметил, что фестиваль станет отличной площадкой, где киноделы смогут обсудить проблемы в отрасли и поделиться опытом. Также президент РФ выразил надежду, что мероприятие поспособствует развитию гуманитарного сотрудничества и укреплению контактов.

«Искренне желаю вам успехов, вдохновения и всего самого доброго», - заключил в письме Путин.

В фестивале принимают участие представители более 20 стран, в том числе России, Египта, Ирана, Индии, Китая, Сербии, Бразилии, ЮАР, Таиланда, Венгрии, Индонезии и Эфиопии. Киноленты будут представлены как в конкурсной, так и внеконкурсной программах. В рамках деловых сессий фестиваля участники обсудят настоящее и будущее национального кино стран БРИКС и государств-партнеров.

В международном конкурсе фестиваля «КиноБраво» участвуют фильмы из Египта, Ирана, Индии, Китая, Сербии, Бразилии, ЮАР, Таиланда, Венгрии, Индонезии, Эфиопии и России. На мероприятии состоится мировая премьера фильма Константина Худякова «Я начинаю видеть свет», а также будут представлены самые кассовые картины разных стран. Мероприятие пройдет с 28 сентября по 4 октября. Фестиваль организован кинокомпанией «Русский Север» при поддержке Радио MonteCarlo.

Реклама
Реклама