Лента новостей
Лента новостей
16:56
Адвокат: решение ВС по делу Долиной не дало покупателям жилья абсолютной защиты
16:30
Видео
Борщ на бычьих хвостах и смоленских улиток отведали гости фестиваля на ВДНХ
16:13
Видео
Экипаж Ми-8 сопроводил ударный вертолет в зоне спецоперации
16:10
На Рейне почти не осталось судов из-за рекордно низкого уровня воды
16:01
Кравцов: домашние задания в школах не отменят
15:43
Петиция о лишении Зеленского православной награды собрала тысячу подписей в США
15:40
Видео
«Бросались в воду»: катер с туристами загорелся в Турции
15:31
Видео
Пять человек унесло потоком воды из-за сильных ливней в Чаде
15:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили наземных роботов ВСУ под Красным Лиманом
15:09
В рамках ВЭФ-2026 откроется выставка «Русский импрессионизм. Стихия цвета»
14:51
Newsweek: РФ обрела нового союзника в виде засухи и жары в Европе
14:23
Видео
Сотрудники московской автомойки угнали Porsche и попали на нем в ДТП
14:15
В КСИР заявили о готовности Ирана воевать с США до 2029 года
14:02
Ветераны СВО прошли углубленную диспансеризацию в медорганизациях
14:00
Евгению Гуцул отправили в тюрьму с плохой водой и одиночной камерой
13:52
Видео
В группировке «Запад» перекрыли «ждунами» пути движения диверсантов ВСУ
13:27
Развожаев: пять человек погибли при разминировании после атаки ВСУ на Севастополь
13:17
Польша не пожелала видеть Украину на военном параде к Дню вооруженных сил

Путин поздравил создателей фестиваля «КиноБраво» с открытием в Сочи

Участники фестиваля представят самые кассовые фильмы своих стран, а также обсудят настоящее и будущее национального кино.
28 сентября 2024, 15:25
Реклама
Путин поздравил создателей фестиваля «КиноБраво» с открытием в Сочи
© Первый международный фестиваль зрительского кино «КиноБраво»

Президент России Владимир Путин направил приветственное письмо организаторам и участникам Первого международного фестиваля зрительного кино «КиноБраво», который сегодня открылся в Летнем театре Сочи.

«Дорогие друзья! Приветствую вас на открытии Первого Международного фестиваля зрительского кино "КиноБраво"! Этот новый интересный проект и большое, впечатляющее событие в культурной жизни Сочи и всей нашей огромной страны. Ведь среди его участников и членов жюри - всемирно известные режиссеры, актеры, продюсеры, организаторы кинопроизводства из многих стран», - говорится в письме президента РФ

Путин отметил, что фестиваль станет отличной площадкой, где киноделы смогут обсудить проблемы в отрасли и поделиться опытом. Также президент РФ выразил надежду, что мероприятие поспособствует развитию гуманитарного сотрудничества и укреплению контактов.

«Искренне желаю вам успехов, вдохновения и всего самого доброго», - заключил в письме Путин.

В фестивале принимают участие представители более 20 стран, в том числе России, Египта, Ирана, Индии, Китая, Сербии, Бразилии, ЮАР, Таиланда, Венгрии, Индонезии и Эфиопии. Киноленты будут представлены как в конкурсной, так и внеконкурсной программах. В рамках деловых сессий фестиваля участники обсудят настоящее и будущее национального кино стран БРИКС и государств-партнеров.

В международном конкурсе фестиваля «КиноБраво» участвуют фильмы из Египта, Ирана, Индии, Китая, Сербии, Бразилии, ЮАР, Таиланда, Венгрии, Индонезии, Эфиопии и России. На мероприятии состоится мировая премьера фильма Константина Худякова «Я начинаю видеть свет», а также будут представлены самые кассовые картины разных стран. Мероприятие пройдет с 28 сентября по 4 октября. Фестиваль организован кинокомпанией «Русский Север» при поддержке Радио MonteCarlo.

Реклама
Реклама