Лента новостей
Лента новостей
03:30
В России с 1 сентября школьники смогут изучать арабский язык
03:26
Бразильский посол назвал главное условие для запуска прямых рейсов в Россию
02:53
Число умерших от Эболы в ДР Конго выросло до 245
02:35
В Лаосе приняли решение о строительстве первой русской школы
01:50
В России стартовала приемная кампания в вузы
01:42
Видео
В Швейцарии не начались переговоры между США и Ираном
01:03
Вэнс заявил, что Израиль пытается влиять на политику США
00:57
Видео
Разногласия и усталость: чем закончился саммит ЕС в Брюсселе
23:54
Видео
В Бресте прошел митинг в рамках акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
23:52
Навроцкий увидел риски для польских фермеров в членстве Украины в ЕС
22:41
В Китае представили переносное лазерное оружие, сбивающее БПЛА
22:04
Польский президент Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла
22:04
Трамп: США нужно держать Нетаньяху в здравом уме
21:25
Совбез ООН проведет заседание по Украине на следующей неделе
21:04
Туск рассказал о попытках Киева оправдаться перед Польшей за героизацию нацистов
20:55
Трамп: Иран не получит ни цента от США
20:27
Видео
Представители оборонных ведомств стран СНГ обсудили применение беспилотников
19:54
Фон дер Ляйен предложила рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с РФ

Путин поздравил создателей фестиваля «КиноБраво» с открытием в Сочи

Участники фестиваля представят самые кассовые фильмы своих стран, а также обсудят настоящее и будущее национального кино.
28 сентября 2024, 15:25
Реклама
Путин поздравил создателей фестиваля «КиноБраво» с открытием в Сочи
© Первый международный фестиваль зрительского кино «КиноБраво»

Президент России Владимир Путин направил приветственное письмо организаторам и участникам Первого международного фестиваля зрительного кино «КиноБраво», который сегодня открылся в Летнем театре Сочи.

«Дорогие друзья! Приветствую вас на открытии Первого Международного фестиваля зрительского кино "КиноБраво"! Этот новый интересный проект и большое, впечатляющее событие в культурной жизни Сочи и всей нашей огромной страны. Ведь среди его участников и членов жюри - всемирно известные режиссеры, актеры, продюсеры, организаторы кинопроизводства из многих стран», - говорится в письме президента РФ

Путин отметил, что фестиваль станет отличной площадкой, где киноделы смогут обсудить проблемы в отрасли и поделиться опытом. Также президент РФ выразил надежду, что мероприятие поспособствует развитию гуманитарного сотрудничества и укреплению контактов.

«Искренне желаю вам успехов, вдохновения и всего самого доброго», - заключил в письме Путин.

В фестивале принимают участие представители более 20 стран, в том числе России, Египта, Ирана, Индии, Китая, Сербии, Бразилии, ЮАР, Таиланда, Венгрии, Индонезии и Эфиопии. Киноленты будут представлены как в конкурсной, так и внеконкурсной программах. В рамках деловых сессий фестиваля участники обсудят настоящее и будущее национального кино стран БРИКС и государств-партнеров.

В международном конкурсе фестиваля «КиноБраво» участвуют фильмы из Египта, Ирана, Индии, Китая, Сербии, Бразилии, ЮАР, Таиланда, Венгрии, Индонезии, Эфиопии и России. На мероприятии состоится мировая премьера фильма Константина Худякова «Я начинаю видеть свет», а также будут представлены самые кассовые картины разных стран. Мероприятие пройдет с 28 сентября по 4 октября. Фестиваль организован кинокомпанией «Русский Север» при поддержке Радио MonteCarlo.

Реклама
Реклама