Лента новостей
Лента новостей
14:51
Лукашенко предложил Минск в качестве площадки для переговоров по Украине
14:44
Московские власти попросили изъять имущество Тимура Батрутдинова
14:29
Видео
Расчеты самоходок ГрВ «Восток» ударили по живой силе врага в зоне СВО
14:14
Видео
В Омске пенсионер упал в яму с кипятком и получил ожоги 60% тела
14:01
Видео
Актриса Аглая Тарасова приехала в суд под руку с мамой
13:48
Politico: ЕС приготовил план «Б» для срочного финансирования Украины
13:39
Песков объяснил «чуть-чуть севший» голос Путина на переговорах в Бишкеке
13:38
В Таганроге объявили 27 ноября днем траура после атаки дронов
13:29
Путин обсудил с Жапаровым расширение сотрудничества в военной сфере
13:03
Видео
Осужденный за связь с СБУ россиянин готовил подрыв самолета чиновника
12:45
ООН запустила процесс выборов нового генсека
12:40
ВС РФ отразили за сутки восемь попыток боевиков пробиться в Красноармейск
12:33
Видео
У рехаба в Истре нашли листы с издевательскими заданиями для детей
12:01
Скончался создатель ракетных комплексов «Тополь» и «Искандер» Валериан Соболев
11:59
Видео
Дроноводы уничтожили бронемашину и роботизированный комплекс врага в ДНР
11:58
Видео
Побои и голод: как воспитывали детей в подмосковном рехабе
11:57
Ушаков подтвердил встречу представителей спецслужб РФ и Украины в Абу-Даби
11:22
Володин заявил, что европейцы все чаще переезжают в Россию
TNI: у Байдена есть веские основания не разрешать ВСУ бить вглубь РФ
© CNP AdMedia Globallookpress

TNI: у Байдена есть веские основания не разрешать ВСУ бить вглубь РФ

Этот вопрос обсуждался в ходе переговоров американского президента с премьер-министром Великобритании Киром Стамером. Позиция США остается неизменной.
30 сентября 2024, 05:41
Реклама
TNI: у Байдена есть веские основания не разрешать ВСУ бить вглубь РФ
© CNP AdMedia Globallookpress

Разрешение США для Украины на дальние удары вглубь территории России только приведут к новому витку эскалации конфликта и не переменят ситуации на поле боя, пишет «360».

Белый дом и президент США Джо Байден имеют веские основания сомневаться в в эффективности ударов по территории России, так как радиус действия переданных Украине ракет Storm Shadow и ATACMS составляет около 300 километров. Они лишь способны доставить незначительный урон базам, складам, транспортным системам в тылу, но не в состоянии угрожать военно-промышленному центру России, энергетической системе или широкому военному потенциалу.

По версии журнала The National Interest, разрешение на такие удары со стороны ВСУ только подорвут перспективы мирных переговоров.

«Даже если глубокие удары будут одобрены, Вашингтон позаботится о том, чтобы они наносились слишком поздно и были слишком малыми по масштабу, чтобы помочь Украине», - заявил он.

Соединенные Штаты не готовы объявлять о снятии ограничений на дальние удары украинскими войсками вглубь территории России после встречи президента США Джо Байдена и лидера киевского режима Владимира Зеленского в Вашингтоне. В противном случае, если США разрешат Киеву наносить удары, это изменит саму суть конфликта и будет означать прямое участие стран НАТО в украинском конфликте. Об этом ранее заявил президент РФ Владимир Путин.

Реклама
Реклама