Лента новостей
Лента новостей
17:39
В Тверской области погиб пилот при крушении самодельного воздушного судна
17:08
Видео
Снят вопрос, помогает ли дневной сон повысить работоспособность
17:01
ФСБ поблагодарила американскую сторону за информацию о подготовке теракта
16:57
Несовершеннолетнего задержали за подготовку теракта в «Царицыно»
16:44
Захарова: совета Каллас по составу G20 никто не спрашивал
16:20
Зима в России может быть теплее климатической нормы
16:12
МВД предупредило о новой схеме мошенников с «прикреплением к поликлинике»
15:42
В США исторический лайнер затопят для создания искусственного рифа
15:32
Новак заявил, что дизель из РФ появляется в Европе под разными марками
15:14
Для жителей Алешек в Симферополе организовали выездной МФЦ
15:02
В Краснодарском крае приняли эвакуированных жителей Алешек
14:54
Власти Нижегородской области рассказали о мерах по обеспечению АЗС топливом
14:48
Каллас раскритиковала приглашение Путина на G20
14:24
В ноябре повысят надбавки трем категориям пенсионеров
14:11
Ушаков заявил о готовности Путина ответить на звонок Зеленского
13:54
Минобороны: ПВО сбила 391 украинский дрон за сутки
13:29
ВС РФ ударили по объектам энергетики, связанным с ВСУ
13:02
Похороны бэк-вокалиста «Любэ» Тарасова могут пройти 4 ноября

TNI: у Байдена есть веские основания не разрешать ВСУ бить вглубь РФ

Этот вопрос обсуждался в ходе переговоров американского президента с премьер-министром Великобритании Киром Стамером. Позиция США остается неизменной.
30 сентября 2024, 05:41
Реклама
TNI: у Байдена есть веские основания не разрешать ВСУ бить вглубь РФ
© CNP AdMedia Globallookpress

Разрешение США для Украины на дальние удары вглубь территории России только приведут к новому витку эскалации конфликта и не переменят ситуации на поле боя, пишет «360».

Белый дом и президент США Джо Байден имеют веские основания сомневаться в в эффективности ударов по территории России, так как радиус действия переданных Украине ракет Storm Shadow и ATACMS составляет около 300 километров. Они лишь способны доставить незначительный урон базам, складам, транспортным системам в тылу, но не в состоянии угрожать военно-промышленному центру России, энергетической системе или широкому военному потенциалу.

По версии журнала The National Interest, разрешение на такие удары со стороны ВСУ только подорвут перспективы мирных переговоров.

«Даже если глубокие удары будут одобрены, Вашингтон позаботится о том, чтобы они наносились слишком поздно и были слишком малыми по масштабу, чтобы помочь Украине», - заявил он.

Соединенные Штаты не готовы объявлять о снятии ограничений на дальние удары украинскими войсками вглубь территории России после встречи президента США Джо Байдена и лидера киевского режима Владимира Зеленского в Вашингтоне. В противном случае, если США разрешат Киеву наносить удары, это изменит саму суть конфликта и будет означать прямое участие стран НАТО в украинском конфликте. Об этом ранее заявил президент РФ Владимир Путин.

Реклама
Реклама