Лента новостей
Лента новостей
16:31
Франция испытала новую стратегическую ракету и назвала запуск «четким сигналом»
16:28
На киевском Северном автомобильном мосту установили сетки
16:18
Даниил Медведев отправился в больницу для извинений перед болельщиком
16:10
Видео
Бьющие по мостам реактивные «Герани» начали применять технологию роя
16:01
Видео
Расчеты «Мста-С» поддержали штурмовиков на Добропольском направлении
15:59
Видео
Путин: к 2030 году РФ обеспечит внутренний спрос на аккумуляторы
15:51
Видео
До миллиона пассажиров в год сможет пропускать обновленный пункт «Краскино»
15:34
Видео
Самосвал с поднятым кузовом обвалил надземный переход в Татарстане
15:30
Мишустин признался, что активно использует «Алису» и сервисы VK
15:08
Видео
Российские дроноводы поразили Северный мост в Киеве
15:02
Фон дер Ляйен: Европа обнулит импорт российского газа до конца 2027 года
14:59
Видео
Врач объяснил, можно ли вакцинироваться во время или после болезни
14:53
Видео
Расчеты самоходок «Гиацинт-С» сорвали ротацию боевиков ВСУ
14:51
Лавров: Путин дал понять, каким будет ответ РФ на нападение на Калининград
14:47
Видео
Путин: Россия намерена наращивать производство аккумуляторных батарей
14:44
Видео
Путин заявил, что РФ будет совершенствовать аккумуляторные технологии
14:25
Сторонники независимости от Канады победили на выборах в Квебеке
14:16
Reuters сообщило о пропаже китайского «торгового супероружия» LOGINK

TNI: у Байдена есть веские основания не разрешать ВСУ бить вглубь РФ

Этот вопрос обсуждался в ходе переговоров американского президента с премьер-министром Великобритании Киром Стамером. Позиция США остается неизменной.
30 сентября 2024, 05:41
Реклама
TNI: у Байдена есть веские основания не разрешать ВСУ бить вглубь РФ
© CNP AdMedia Globallookpress

Разрешение США для Украины на дальние удары вглубь территории России только приведут к новому витку эскалации конфликта и не переменят ситуации на поле боя, пишет «360».

Белый дом и президент США Джо Байден имеют веские основания сомневаться в в эффективности ударов по территории России, так как радиус действия переданных Украине ракет Storm Shadow и ATACMS составляет около 300 километров. Они лишь способны доставить незначительный урон базам, складам, транспортным системам в тылу, но не в состоянии угрожать военно-промышленному центру России, энергетической системе или широкому военному потенциалу.

По версии журнала The National Interest, разрешение на такие удары со стороны ВСУ только подорвут перспективы мирных переговоров.

«Даже если глубокие удары будут одобрены, Вашингтон позаботится о том, чтобы они наносились слишком поздно и были слишком малыми по масштабу, чтобы помочь Украине», - заявил он.

Соединенные Штаты не готовы объявлять о снятии ограничений на дальние удары украинскими войсками вглубь территории России после встречи президента США Джо Байдена и лидера киевского режима Владимира Зеленского в Вашингтоне. В противном случае, если США разрешат Киеву наносить удары, это изменит саму суть конфликта и будет означать прямое участие стран НАТО в украинском конфликте. Об этом ранее заявил президент РФ Владимир Путин.

Реклама
Реклама