Лента новостей
Лента новостей
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников

Во Владивостоке с 3 по 6 сентября пройдет Восточный экономический форум

Деловая программа мероприятия включает в себя около 100 встреч и бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами.
03 сентября 2024, 00:56
Реклама
Во Владивостоке с 3 по 6 сентября пройдет Восточный экономический форум
© Виталий Аньков, РИА Новости

С 3 по 6 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум (ВЭФ-2024). Мероприятие планируют посетить более 6 000 человек из 76 стран. Тема проводимого в девятый раз форума звучит так - «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности».

Деловая программа мероприятия включает в себя около 100 встреч и бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами из Китая, Индии, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Таиланда и других.

На пленарном заседании форума - 5 сентября - выступит президент России Владимир Путин.

В первый день открытия форума состоится Международная научно-практическая российско-вьетнамская конференция, которая приурочена к 75-летию установления дипломатических отношений между странами. Заключительный день будет нацелен на молодых ученых и предпринимателей в таких сферах как наука, бизнес и медиа.

Один из главных гостей форума - премьер-министр Малайзии, у Путина запланированы с ним переговоры на тему сотрудничества двух стран и вопросов международной и региональной проблематики.

Также президент проведет совещание по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа и беседу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Еще российский лидер ожидает встречи с заместителем председателя КНР Хань Чжэном и вице-премьером Сербии Александром Вулиным на полях форума.

В основу спортивной программы форума займет международный парад парусов с показательным плаванием парусников и яхт. Международный турнир по шахматам вновь соберет звездных шахматистов.

На площадках форума пройдет и культурная программа - например, на ней выступит пианист-виртуоз Денис Мацуев в сопровождении Российского молодежного симфонического оркестра. 

На ВЭФ-2022 были подписаны соглашения на общую сумму более трех триллионов рублей, которую назвали «рекордом». В прошлом году на ВЭФ-2023 приняли участие около 7 000 человек.

Реклама
Реклама