Лента новостей
Лента новостей
21:15
Видео
Киевлян призвали готовиться к «водным блэкаутам» зимой
21:02
Видео
Эксперт Сафонов исключил кибератаку на умные холодильники в России
20:21
Мелания Трамп попросила Дмитриева передать Путину личное послание
20:07
CAS назвал главную причину допуска сборной РФ до международных соревнований
19:30
Видео
Куренков доложил о подготовке сборной РФ к ЧМ по пожарно-спасательному спорту
19:15
Бернем отказался приглашать Путина на саммит G20 в 2027 году
18:50
Видео
Решетников предложил выдавать новые инфраструктурные кредиты за счет погашения старых
18:47
Видео
Боевик ВСУ нырнул в уютный подвал и взорвался
18:44
Видео
Греф: дозвониться на прямую линию с Путиным станет проще с помощью ИИ
18:26
Захарова: Запад понял тупиковость украинского проекта «анти-Россия»
18:13
Видео
Военный аналитик Рамм заявил о разгроме резервов ВСУ под Купянском
18:09
Российские войска поразили сухогруз с военным имуществом для Украины
18:06
Видео
Путин встретился с главой Совбеза Ирана Резаи
18:02
Суд Люксембурга отменил решение о заморозке активов россиян
17:40
Видео
В Пятигорске прошел форум для студентов о службе в войсках беспилотных систем
17:34
Видео
Российские дроноводы сожгли украинский «Казак» на Ореховском направлении
17:33
Дмитриев назвал фейком новости об изменении маршрутов танкеров с дизелем
17:21
Видео
Путин: осень в разгаре, и я уже привился от гриппа

Во Владивостоке с 3 по 6 сентября пройдет Восточный экономический форум

Деловая программа мероприятия включает в себя около 100 встреч и бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами.
03 сентября 2024, 00:56
Реклама
Во Владивостоке с 3 по 6 сентября пройдет Восточный экономический форум
© Виталий Аньков, РИА Новости

С 3 по 6 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум (ВЭФ-2024). Мероприятие планируют посетить более 6 000 человек из 76 стран. Тема проводимого в девятый раз форума звучит так - «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности».

Деловая программа мероприятия включает в себя около 100 встреч и бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами из Китая, Индии, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Таиланда и других.

На пленарном заседании форума - 5 сентября - выступит президент России Владимир Путин.

В первый день открытия форума состоится Международная научно-практическая российско-вьетнамская конференция, которая приурочена к 75-летию установления дипломатических отношений между странами. Заключительный день будет нацелен на молодых ученых и предпринимателей в таких сферах как наука, бизнес и медиа.

Один из главных гостей форума - премьер-министр Малайзии, у Путина запланированы с ним переговоры на тему сотрудничества двух стран и вопросов международной и региональной проблематики.

Также президент проведет совещание по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа и беседу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Еще российский лидер ожидает встречи с заместителем председателя КНР Хань Чжэном и вице-премьером Сербии Александром Вулиным на полях форума.

В основу спортивной программы форума займет международный парад парусов с показательным плаванием парусников и яхт. Международный турнир по шахматам вновь соберет звездных шахматистов.

На площадках форума пройдет и культурная программа - например, на ней выступит пианист-виртуоз Денис Мацуев в сопровождении Российского молодежного симфонического оркестра. 

На ВЭФ-2022 были подписаны соглашения на общую сумму более трех триллионов рублей, которую назвали «рекордом». В прошлом году на ВЭФ-2023 приняли участие около 7 000 человек.

Реклама
Реклама