Лента новостей
Лента новостей
18:15
Видео
Лантратова сообщила о согласованном списке из 224 украинцев для обмена
18:05
В российских детсадах и школах пройдут антитеррористические учения
18:00
На 96-м году жизни умер легендарный исполнитель шансона Гулько
17:49
Сочи облюбовали для отдыха туристы с Ближнего Востока
17:25
Черное море может стать новым домом для смертельно опасной бактерии
17:12
Видео
Пилот под воздействием наркотиков едва не угробил самолет с пассажирами в Индии
17:09
ВС РФ поразили резервуары с ГСМ и объекты портовой инфраструктуры в Черноморске
17:06
Шойгу: последователи нацистов на Украине отправятся на свалку истории
16:48
Politico: реформы фон дер Ляйен по ускоренному приему Украины в ЕС под угрозой
16:46
Военный эксперт Кнутов предложил создать снайперские патроны против БПЛА
16:30
Видео
Профессор Еремина: Великобритания боится окончательно испортить отношения с РФ
16:28
МИД РФ заявил о попытках Киева вызвать хаос на мировом рынке продовольствия
16:06
Джонсон: в Германии хотели быстрого поражения Украины еще до СВО
16:04
В Швеции сообщили о полном превосходстве России над Украиной в воздухе
15:45
Военнослужащие смогут получить психологическую помощь на «Госуслугах»
15:40
Видео
Мантуров заявил о начале поставок заказчикам пассажирского Ил-114-300
15:28
Видео
Российский пловец сначала не понял, что установил рекорд на Кубке мира
15:22
Видео
Метеоролог Паршина: аномальная жара с ливнями накроют ХМАО и Урал

Во Владивостоке с 3 по 6 сентября пройдет Восточный экономический форум

Деловая программа мероприятия включает в себя около 100 встреч и бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами.
03 сентября 2024, 00:56
Реклама
Во Владивостоке с 3 по 6 сентября пройдет Восточный экономический форум
© Виталий Аньков, РИА Новости

С 3 по 6 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум (ВЭФ-2024). Мероприятие планируют посетить более 6 000 человек из 76 стран. Тема проводимого в девятый раз форума звучит так - «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности».

Деловая программа мероприятия включает в себя около 100 встреч и бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами из Китая, Индии, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Таиланда и других.

На пленарном заседании форума - 5 сентября - выступит президент России Владимир Путин.

В первый день открытия форума состоится Международная научно-практическая российско-вьетнамская конференция, которая приурочена к 75-летию установления дипломатических отношений между странами. Заключительный день будет нацелен на молодых ученых и предпринимателей в таких сферах как наука, бизнес и медиа.

Один из главных гостей форума - премьер-министр Малайзии, у Путина запланированы с ним переговоры на тему сотрудничества двух стран и вопросов международной и региональной проблематики.

Также президент проведет совещание по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа и беседу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Еще российский лидер ожидает встречи с заместителем председателя КНР Хань Чжэном и вице-премьером Сербии Александром Вулиным на полях форума.

В основу спортивной программы форума займет международный парад парусов с показательным плаванием парусников и яхт. Международный турнир по шахматам вновь соберет звездных шахматистов.

На площадках форума пройдет и культурная программа - например, на ней выступит пианист-виртуоз Денис Мацуев в сопровождении Российского молодежного симфонического оркестра. 

На ВЭФ-2022 были подписаны соглашения на общую сумму более трех триллионов рублей, которую назвали «рекордом». В прошлом году на ВЭФ-2023 приняли участие около 7 000 человек.

Реклама
Реклама