Лента новостей
Лента новостей
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву
12:04
Видео
ВС РФ взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
11:40
Видео
«Соколы» начали охоту на беспилотники под Добропольем
11:33
Видео
«Герани» армии России поразили сухогруз и танкер с грузами для ВСУ
11:22
Минимальное число уроков в 10-11-х классах вырастет в 2027 году
10:54
Путин наградил главу УИК Астанину орденом Мужества посмертно
10:45
Видео
Моряки Тихоокеанского флота проголосовали в открытом море
10:35
Видео
Памфилова: досрочно проголосовали более 4,6 млн россиян
09:56
За сентябрь ВС РФ взяли 27 населенных пунктов в зоне СВО
09:45
Володин: Каллас заранее разослала циркуляр о выборах в Госдуму РФ
09:35
Явка на выборах в Госдуму превысила 30%
09:00
ВС РФ ударили по логистическим центрам и портам Украины
08:44
Мадьяр расторгнет крупнейший в Европе контракт Венгрии на 63 млрд евро
08:33
«Дофаминовый», «гиперфикс» и «вайб-кодинг» претендуют на звание «Слово года»
08:05
ИИ едва не спровоцировал конфликт США и Китая из-за груза на судне

Морпехи показали разгромленную в приграничье колонну ВСУ

Боевики киевского режима на нескольких бронемашинах попытались прорваться на одном из направлений в Курской области, но угодили в грамотно организованную засаду.
03 сентября 2024, 06:31
Реклама
Морпехи показали разгромленную в приграничье колонну ВСУ
© ТРК «Звезда»

Морские пехотинцы 810-й бригады Черноморского флота уничтожили очередную колонну бронетехники ВСУ в Курской области. В том числе, бронеавтомобиль украинского производства «Козак». Боевики оказались в ловушке и не знали, куда спрятаться. Враг опешил, не ожидая такого отпора, говорят бойцы. Колонну противника разгромили зажав ее в тиски.

«Оказалось, что мы здесь хитрее и умнее. Выставили грамотно огневые засады, противник нарвался на них», - объяснил один из бойцов 810-й бригады ЧФ.

Бой был недолгим - для врага все закончилось очень быстро. На дороге и обочинах - искореженная, прошитая выстрелами и осколками, обгоревшая вражеская техника. По повреждениям на корпусе можно представить, под какой плотный и интенсивный огонь попал отряд ВСУ. Поняв, что оказались в ловушке, боевики попробовали обойти наши подразделения с тыла, но вновь просчитались.

«Каждый знал, что ему делать. Гранатометчик знал, куда ему и как стрелять, стрелок знал, во что ему стрелять, пулемет держал постоянно огонь прикрытия. Подавляющий огонь для того, чтобы противник не смог куда-либо скрыться», - отметил замкомандира батальона с позывным «Марик».

Подъезжая ближе к населенным пунктам курского приграничья, можно увидеть, что для обстрелов жилых домов и гражданских машин враг снарядов и патронов не жалел. Боевики стреляли по гражданским целенаправленно. Людей из этих сел и деревень уже эвакуировали.

«Машина абсолютно гражданская, никто ее не использовал. Как она у людей стояла. То есть можете увидеть, по всем первичным признакам, что автомобилем военные не пользовались. Полностью гражданский автомобиль, который просто напросто был расстрелян», - показал следы бесчинств боевиков один из бойцов-пехотинцев.

Наши штурмовики ночью и днем ищут и ликвидируют группы вражеских диверсантов. От дронов, в том числе и ударных, российских бойцов прикрывает зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С-1». Беспилотник ВСУ в зоне поражения. Зенитная ракета устремляется к цели и уничтожает его.  

На одном месте зенитчики никогда долго не задерживаются. Патрулируют район, постоянно перемещаясь с места на место. Работы для «Панциря» здесь еще достаточно.

Реклама
Реклама