Лента новостей
Лента новостей
15:21
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» командующему группировкой войск «Запад»
15:19
Видео
Посол РФ в Камбодже: говорить о скором преодолении разногласий не приходится
15:09
Лукашенко задумался, посещают ли западные политики психиатра
14:54
Трамп заявил, что пришло время для выборов на Украине
14:18
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» командующему ГрВ «Восток» генерал-полковнику Иванаеву
14:07
Путин: благодаря Мацегоре решались вопросы участия бойцов КНДР в боях под Курском
14:00
Президент Чехии назначил нового премьера страны
13:40
Видео
Пленный: солдаты ВСУ питались просроченными сухпайками в Димитрове
13:22
Песков назвал «полной глупостью» слова Мерца о желании РФ напасть на НАТО
13:19
Кремль зафиксировал много обращений от детей по поводу блокировки Roblox
12:54
Сийярто: оператор «Турецкого потока» переезжает в Венгрию
12:43
Видео
Дудаков: в стратегии Трампа страны Евросоюза представлены как нахлебники
12:36
Саркози пожаловался на «адских» соседей по камере
12:35
ВКС России сбили украинский Су-27 в зоне спецоперации
12:34
Кот Ларри объяснил «кошачьей дипломатией» отказ зайти в дверь с Зеленским
12:32
ВС РФ освободили Остаповское в Днепропетровской области
11:50
Видео
Главком ВМФ Моисеев заявил о росте числа иностранных учений в Арктике
11:45
СВР раскрыла связь польской посреднической фирмы и Ермака
Захарова предрекла Европе столкновение с украинскими батальонами
© David Oliveira Keystone Press Agency, Global Look Press

Захарова предрекла Европе столкновение с украинскими батальонами

Запад пока не понял, «какую чуму собственными руками создал в виде террористического киевского режима», сказала официальный представитель МИД России.
04 сентября 2024, 14:58
Реклама
Захарова предрекла Европе столкновение с украинскими батальонами
© David Oliveira Keystone Press Agency, Global Look Press

Страны Западной Европы сами столкнутся с батальонами, которые собираются сформировать из уехавших за границу военнообязанных украинцев, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Европейские правительства еще не понимают, «какую чуму собственными руками создали в виде террористического киевского режима», сказала дипломат в ходе брифинга на полях Восточного экономического форума.

«Я думаю, что до конца европейцы не понимают, во что их втягивают. А втягивают их, конечно, Штаты, американцы, англосаксы», - заявила Захарова.

В июле Владимир Зеленский во время брифинга в Варшаве заявил, что на территории Польши создадут легион для граждан Украины, которые находятся в странах Евросоюза. По его словам, это позволит «гражданам Украины, которые сейчас находятся в Польше, Литве и других странах ЕС, добровольно присоединиться к обороне Украины».

«Там они отъелись, отсиделись, отлечились. Ударят так же, как ударяли все международные террористические ячейки, которые ранее Западом создавались», - оценила эту инициативу представитель МИД России.

По словам Захаровой, Ближний Восток смотрит на действия европейских стран с «трагикомичной ухмылкой». До сих пор такие международные террористические ячейки создавались, например, на Севере Африки и в Афганистане, добавила она.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке. В ВЭФ-2024 примут участие 6 000 гостей из 76 стран. В числе участников будут главы 650 российских и 44 зарубежных компаний.

Реклама
Реклама