Лента новостей
Лента новостей
10:08
ВС РФ поразили логистический центр в «Стеллар Джет» в Киевской области
09:15
Грушко: Россия не затянет с ответом на закрытие консульства в ФРГ
08:46
Видео
Появились кадры поражения логистического центра в Броварах
08:32
ВС РФ нанесли серию ударов «Геранями» по ТЭЦ в Одессе
07:48
Видео
Захарова указала на истинные причины закрытия Русского дома в ФРГ
07:37
Видео
Холодные врата ЕС закрыты: Чемерис объяснила разворот России на Восток
06:58
Видео
Телеканал «Звезда» поддержит центр «Амурский тигр» в его работе
06:50
В США женщине вернули потерянное 28 лет назад кольцо
06:12
Видео
Саперы «Центра» выявили мины-ловушки и FPV-«ждунов» в Доброполье
05:39
Видео
Штурмовики «Востока» показали арсенал ВСУ на позициях у Червоной Криницы
05:00
Видео
Расчет «Торнадо» нанес «хирургический» удар по целям ВСУ в Доброполье
04:40
Цена нефти Brent достигла $96 после возобновления ударов США и Ирана
04:16
Израиль ударил по позициям «Хезболлы» на юге Ливана
03:45
Минпросвещения определило продолжительность школьного дня
03:09
Видео
В Киеве произошла перестрелка между сотрудниками СБУ и ГУР
02:44
Российские маркетплейсы начали принимать оплату цифровыми рублями
02:12
Видео
Иран атаковал американскую базу в Бахрейне в ответ на действия США
01:42
Первому классу РВИО в Москве присвоено имя Дмитрия Карбышева

Захарова предрекла Европе столкновение с украинскими батальонами

Запад пока не понял, «какую чуму собственными руками создал в виде террористического киевского режима», сказала официальный представитель МИД России.
04 сентября 2024, 14:58
Реклама
Захарова предрекла Европе столкновение с украинскими батальонами
© David Oliveira Keystone Press Agency, Global Look Press

Страны Западной Европы сами столкнутся с батальонами, которые собираются сформировать из уехавших за границу военнообязанных украинцев, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Европейские правительства еще не понимают, «какую чуму собственными руками создали в виде террористического киевского режима», сказала дипломат в ходе брифинга на полях Восточного экономического форума.

«Я думаю, что до конца европейцы не понимают, во что их втягивают. А втягивают их, конечно, Штаты, американцы, англосаксы», - заявила Захарова.

В июле Владимир Зеленский во время брифинга в Варшаве заявил, что на территории Польши создадут легион для граждан Украины, которые находятся в странах Евросоюза. По его словам, это позволит «гражданам Украины, которые сейчас находятся в Польше, Литве и других странах ЕС, добровольно присоединиться к обороне Украины».

«Там они отъелись, отсиделись, отлечились. Ударят так же, как ударяли все международные террористические ячейки, которые ранее Западом создавались», - оценила эту инициативу представитель МИД России.

По словам Захаровой, Ближний Восток смотрит на действия европейских стран с «трагикомичной ухмылкой». До сих пор такие международные террористические ячейки создавались, например, на Севере Африки и в Афганистане, добавила она.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке. В ВЭФ-2024 примут участие 6 000 гостей из 76 стран. В числе участников будут главы 650 российских и 44 зарубежных компаний.

Реклама
Реклама