Лента новостей
Лента новостей
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб
14:17
Видео
Жители Махачкалы показали, как потопом смыло дом
13:39
ВС Ирана сбили второй американский самолет С-130 Hercules
13:20
Видео
Бувальцев рассказал об особенностях полигонов для боевой подготовки
13:11
Орбан созвал совет обороны из-за взрывчатки у газопровода в Сербии
12:47
Видео
Самая яркая комета года исчезла, встретившись с Солнцем
12:23
Армия России нанесла поражение бригаде охраны Генштаба ВСУ в ДНР
12:18
ВС РФ поразили инфраструктуру украинских военных аэродромов
12:12
Видео
Генерал Бувальцев: опыт СВО изменил подход к боевой подготовке
12:08
Возле газопровода из Сербии в Венгрию нашли мощную взрывчатку и детонаторы

Захарова предрекла Европе столкновение с украинскими батальонами

Запад пока не понял, «какую чуму собственными руками создал в виде террористического киевского режима», сказала официальный представитель МИД России.
04 сентября 2024, 14:58
Реклама
Захарова предрекла Европе столкновение с украинскими батальонами
© David Oliveira Keystone Press Agency, Global Look Press

Страны Западной Европы сами столкнутся с батальонами, которые собираются сформировать из уехавших за границу военнообязанных украинцев, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Европейские правительства еще не понимают, «какую чуму собственными руками создали в виде террористического киевского режима», сказала дипломат в ходе брифинга на полях Восточного экономического форума.

«Я думаю, что до конца европейцы не понимают, во что их втягивают. А втягивают их, конечно, Штаты, американцы, англосаксы», - заявила Захарова.

В июле Владимир Зеленский во время брифинга в Варшаве заявил, что на территории Польши создадут легион для граждан Украины, которые находятся в странах Евросоюза. По его словам, это позволит «гражданам Украины, которые сейчас находятся в Польше, Литве и других странах ЕС, добровольно присоединиться к обороне Украины».

«Там они отъелись, отсиделись, отлечились. Ударят так же, как ударяли все международные террористические ячейки, которые ранее Западом создавались», - оценила эту инициативу представитель МИД России.

По словам Захаровой, Ближний Восток смотрит на действия европейских стран с «трагикомичной ухмылкой». До сих пор такие международные террористические ячейки создавались, например, на Севере Африки и в Афганистане, добавила она.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке. В ВЭФ-2024 примут участие 6 000 гостей из 76 стран. В числе участников будут главы 650 российских и 44 зарубежных компаний.

Реклама
Реклама