Лента новостей
Лента новостей
07:20
Видео
Дроноводы показали уничтожение «Казак-5» и М113 в Сумской области
07:11
Видео
Белоусов принял участие в Рождественском богослужении в Главном храме ВС РФ
07:00
WP: 75 человек погибли во время операции США в Венесуэле
06:55
Видео
Расчет «Пиона» поразил скопление противника на Северском направлении
06:36
Один из самых известных в истории шпионов ЦРУ умер в американской тюрьме
06:18
С 9 января штраф за перевозку детей без автокресел поднимут вдвое
05:43
Россия объявила в международный розыск арестованного в Таиланде хакера
05:11
В Венесуэле объявили траур по погибшим при агрессии США 3 января
05:00
Видео
Бойцы группировки «Центр» встретили Рождество в зоне СВО
04:46
ABC: Трамп потребовал от Венесуэлы эксклюзивного нефтяного партнерства
04:09
В Конгрессе призвали демократов объявить импичмент Трампу
03:40
Трамп: Венесуэла передаст США до 50 млн баррелей нефти
03:02
Минпросвещения разработало проект домашних яслей
02:33
WSJ: Рубио заявил в Конгрессе, что США планируют купить Гренландию
02:12
Видео
В Иерусалиме автобус влетел в толпу протестующих против призыва в армию
01:36
Видео
Путин: дети бойцов СВО по праву могут гордиться своими родителями
01:27
Видео
Путин: представители всех конфессий РФ радуются общим победам
00:08
Видео
Путин встретил Рождество с военнослужащими и их семьями

Мурашко посетил медицинский университет и больницу в Курской области

Министр здравоохранения подчеркнул, что специалистов, оборудования и машин скорой в регионе достаточно.
Реклама
Мурашко посетил медицинский университет и больницу в Курской области
© ТРК «Звезда»

Глава Минздрава Михаил Мурашко посетил Курскую область. В ходе визита он убедился в безупречной работе медиков, пообщался с пациентами из эвакуированных сел и студентами медицинских университетов.

«Мы с вами оказываем серьезную врачебную помощь пациентам которые получили ранения в зоне СВО», - заявил Мурашко на встрече со студентами.

Студент также задали вопросы об открытии военной кафедры в университете и ускоренное обучение медсестер для возможности работать в зоне боевых действий.

Некоторые студенты даже меняют профили подготовки профессий, чтобы приносить пользу, в частности, на передовой. Одна из студенток, Мадина Бабаева, задумалась о переходе с факультета гинекологии на полевую хирургию после сложной операции, во время которой бойцу доставали осколок из головы.

На данный момент студенты старших курсов медицинского ВУЗа работают волонтерами и получают опыт в военном госпитале.

Мурашко также посетил новую поликлинику в городе, особенность которой в том, что почти все оборудование российского производства. Врачи и пациенты утверждают, что в клинике оказывают всестороннюю медпомощь.

ВРИО губернатора Курской области Алексей Смирнов рассказал о проделанной работе. Он сообщил, что с регионом постоянно находится на связи около 400 врачей из разных частей РФ.

«Помогают жителям Курска и области, без преувеличения, вся Россия»‎‎, - резюмировал глава региона.

Смирнов сообщил, что врачи проводят телемедицинские консультации, на месте также работает Центр медицины катастроф.

Реклама
Реклама