Лента новостей
Лента новостей
02:02
Генсек НАТО не смог назвать верное количество стран-основателей Альянса
01:39
За фигуранта «дела Миндича» внесли залог в $2,2 млн
01:13
Захарова призвала вызвать санитаров для Каллас после слов о России
00:45
Путин встретится с участниками V Конгресса молодых ученых
00:00
Британия до 26 февраля вывела из-под санкций международные активы «Лукойла»
23:45
Politico: в ЕС перестали работать над 20-ым пакетом санкций против РФ
23:04
В Роскосмосе сообщили о повреждении стартового стола на Байконуре
22:57
Видео
Путин призвал соблюдать баланс интересов в сфере миграции
22:21
Bloomberg: Украина отменит ряд льгот для граждан ради финансирования МВФ
21:48
МОК допустил российских фигуристов Петросян и Гуменника до Олимпиады
21:30
Премьер Эстонии заявил, что готов отправить войска на Украину
21:14
Видео
В Севастополе наградили отличившихся в зоне СВО «черных беретов»
20:53
Захарова призвала власти Молдавии не врать о якобы «российских БПЛА»
20:41
Кабмин одобрил проект безвиза с Саудовской Аравией
20:16
Видео
Глава Федерации дзюдо РФ назвал возвращение флага торжеством олимпизма
19:58
Видео
Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 83
19:38
Генпрокурор: вашингтонский стрелок проехал на машине всю страну
19:09
Видео
Экипаж «Союз МС-28» перешел на борт МКС
Мурашко посетил медицинский университет и больницу в Курской области
© ТРК «Звезда»

Мурашко посетил медицинский университет и больницу в Курской области

Министр здравоохранения подчеркнул, что специалистов, оборудования и машин скорой в регионе достаточно.
Реклама
Мурашко посетил медицинский университет и больницу в Курской области
© ТРК «Звезда»

Глава Минздрава Михаил Мурашко посетил Курскую область. В ходе визита он убедился в безупречной работе медиков, пообщался с пациентами из эвакуированных сел и студентами медицинских университетов.

«Мы с вами оказываем серьезную врачебную помощь пациентам которые получили ранения в зоне СВО», - заявил Мурашко на встрече со студентами.

Студент также задали вопросы об открытии военной кафедры в университете и ускоренное обучение медсестер для возможности работать в зоне боевых действий.

Некоторые студенты даже меняют профили подготовки профессий, чтобы приносить пользу, в частности, на передовой. Одна из студенток, Мадина Бабаева, задумалась о переходе с факультета гинекологии на полевую хирургию после сложной операции, во время которой бойцу доставали осколок из головы.

На данный момент студенты старших курсов медицинского ВУЗа работают волонтерами и получают опыт в военном госпитале.

Мурашко также посетил новую поликлинику в городе, особенность которой в том, что почти все оборудование российского производства. Врачи и пациенты утверждают, что в клинике оказывают всестороннюю медпомощь.

ВРИО губернатора Курской области Алексей Смирнов рассказал о проделанной работе. Он сообщил, что с регионом постоянно находится на связи около 400 врачей из разных частей РФ.

«Помогают жителям Курска и области, без преувеличения, вся Россия»‎‎, - резюмировал глава региона.

Смирнов сообщил, что врачи проводят телемедицинские консультации, на месте также работает Центр медицины катастроф.

Реклама
Реклама