Лента новостей
Лента новостей
10:14
Видео
Володин встретился с Ким Чен Ыном и передал приветствие от Владимира Путина
09:27
ВС РФ за ночь сбили 203 украинских дрона над регионами страны
08:30
Видео
Эхо трагедии: 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров

Мурашко посетил медицинский университет и больницу в Курской области

Министр здравоохранения подчеркнул, что специалистов, оборудования и машин скорой в регионе достаточно.
Реклама
Мурашко посетил медицинский университет и больницу в Курской области
© ТРК «Звезда»

Глава Минздрава Михаил Мурашко посетил Курскую область. В ходе визита он убедился в безупречной работе медиков, пообщался с пациентами из эвакуированных сел и студентами медицинских университетов.

«Мы с вами оказываем серьезную врачебную помощь пациентам которые получили ранения в зоне СВО», - заявил Мурашко на встрече со студентами.

Студент также задали вопросы об открытии военной кафедры в университете и ускоренное обучение медсестер для возможности работать в зоне боевых действий.

Некоторые студенты даже меняют профили подготовки профессий, чтобы приносить пользу, в частности, на передовой. Одна из студенток, Мадина Бабаева, задумалась о переходе с факультета гинекологии на полевую хирургию после сложной операции, во время которой бойцу доставали осколок из головы.

На данный момент студенты старших курсов медицинского ВУЗа работают волонтерами и получают опыт в военном госпитале.

Мурашко также посетил новую поликлинику в городе, особенность которой в том, что почти все оборудование российского производства. Врачи и пациенты утверждают, что в клинике оказывают всестороннюю медпомощь.

ВРИО губернатора Курской области Алексей Смирнов рассказал о проделанной работе. Он сообщил, что с регионом постоянно находится на связи около 400 врачей из разных частей РФ.

«Помогают жителям Курска и области, без преувеличения, вся Россия»‎‎, - резюмировал глава региона.

Смирнов сообщил, что врачи проводят телемедицинские консультации, на месте также работает Центр медицины катастроф.

Реклама
Реклама