Лента новостей
Лента новостей
01:12
Более 30 человек пострадали при столкновении поездов в Словакии
01:11
Asharq: Израиль препятствует созданию комитета по управлению Газой
00:35
Трамп одобрил сообщения об уходе руководства Би-би-си
00:35
Видео
Путин поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником
00:14
Видео
Военные спортсмены РФ завоевали 6 золотых медалей на «Кубке Победы»
23:59
Axios: в США готовы принять пакет законопроектов для завершения шатдауна
23:25
Трамп пообещал заплатить американцам по $2000 из доходов от новых пошлин
23:18
На Украине повреждена первая в стране крупная ТЭС на биомассе
22:54
Видео
Шойгу прибыл в Каир с рабочим визитом
22:29
Видео
Эстрадный хор «Fermata» выступил в Центральном Доме Российской Армии
22:07
Гендиректор ВВС подал в отставку из-за фальсификации речи Трампа
21:40
В Израиле пообещали Эрдогану, что он увидит Газу только в бинокль
21:15
Видео
Минимум три человека погибли из-за штормовых волн на Тенерифе
20:54
Россия и Иран договорились о создании морского консорциума
20:15
В Газе пропали интернет и мобильная связь
19:58
Видео
Путин поздравил Пахмутову во время концерта
19:38
Глава Минфина рассказал, как шатдаун повлиял на экономику США
19:23
ФРГ хочет продать Бразилии предназначенные для ВСУ танки
Захарова прокомментировала санкции США против российских СМИ
© ТРК «Звезда»

Захарова прокомментировала санкции США против российских СМИ

По ее словам, это уже больше, чем просто русофобский характер. Данный шаг говорит о «грязнейших американских играх для манипуляций в рамках электорального цикла».
05 сентября 2024, 05:11
Реклама
Захарова прокомментировала санкции США против российских СМИ
© ТРК «Звезда»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила нововведенные в отношении российских СМИ американские санкции. В комментарии «Звезде» она назвала их «ожидаемым очередным витком давления» на отечественные СМИ, но отметила, что «США переплюнули сами себя». Так как власти США не смогли озвучить ни меры, которые приняты, ни полный список журналистов, в отношении которых эти ограничения вводятся.

«Есть некий закрытый список, который не опубликован. Сами американские организации и СМИ не понимают, о каких ограничениях в их работе в отношении российских СМИ идет речь», - заявила Захарова.

Она добавила, что это сделано для очередной американской кампании, которая нацелена на то, чтобы у электорального цикла появились «новые», якобы факторы, свидетельствующие о российском вмешательстве.

«Тема устаревшая и не вызывающая у американского электората эмоций, но при такой подаче, когда официальные лица делают заявления и угрожают своим гражданам и организациям с последствиями от взаимодействия с российскими СМИ - она начинает будоражить», -отметила Захарова.

По ее словам, это уже больше, чем просто русофобский характер в отношении российских СМИ - это и нападение на свободу слова, и дискриминация, и «грязнейшие американские игры для манипуляции в рамках электорального цикла».

«Если подводить черту - это есть деградация либеральной демократии, которой гордятся на Западе, которая переродилась в диктатуру с извращениями», - заключила Захарова.

США внесли в санкционный список 10 физических лиц и две организации по обвинению во «вредоносных усилиях Москвы по влиянию на президентские выборы в США 2024 года». Под ограничения попали агентство РИА Новости, RT, Sputnik и Ruptly, а также главный редактор телеканала RT Маргариты Симоньян.

Их обвинили во «вредоносных усилиях Москвы по влиянию на президентские выборы в США 2024 года» - якобы Россия применяет генеративный искусственный интеллект, фейки и дезинформацию, чтобы подорвать доверие к избирательным процессам и институтам США.

Реклама
Реклама