Лента новостей
Лента новостей
05:02
МВД Кубы: задержанные с катера признались в планах совершить теракт
04:30
Россиянам рассказали о компенсациях за травмы на гололеде
04:03
Sun: девушки в бикини на фото с Хокингом были его сиделками
03:26
МИД: ВСУ используют отравляющие вещества против ВС России и мирных граждан
03:03
Глава МВД Сербии попал в больницу в тяжелом состоянии
02:24
Вэнс назвал несерьезным инцидент с катером в водах Кубы
01:46
NYT: зашедший в воды Кубы катер не принадлежал ВМС США
01:30
Умер актер из сериалов «Бригада» и «Интерны» Владимир Довжик
01:07
В Махачкале ребенок выпал из окна девятого этажа
00:44
В США начали расследование инцидента с катером у берегов Кубы
00:23
В Смоленской области семеро погибли при атаке дронов ВСУ
00:04
Орбан: Киев не поставит Венгрию на колени, установив нефтяную блокаду
23:29
МЭР: правила отображения цен на маркетплейсах не должны привести к их росту
22:58
Кубинские пограничники расстреляли американский катер у берегов острова
22:53
В Подмосковье предложили создать единый каталог архитектурных образов регионов
22:46
В ГД внесли проект обращения к Франции, Британии и ООН о передаче Киеву ЯО
22:18
Песков: в настоящий момент телефонный разговор Путина и Трампа не планируется
22:09
Видео
Перчатку нашли у озера в Смоленске, где пропала 9-летняя девочка

Telegram может начать модерировать чаты после задержания Дурова

Также в мессенджере теперь появится кнопка «Пожаловаться», которая позволит сообщать о незаконном контенте.
06 сентября 2024, 10:56
Реклама
Telegram может начать модерировать чаты после задержания Дурова
© Onur Dogman, Keystone Press Agency Globallookpress

Мессенджер Telegram изменил политику безопасности и может начать модерацию приватных чатов после задержания во Франции основателя платформы Павла Дурова. Об этом пишет портал TechCrunch, однако «Звезда» проверила информацию и определила, что запись о приватных чатах не исчезла полностью, а была перемещена.

Ранее приватные чаты были защищены от запросов на модерацию в контексте незаконного контента, об этом свидетельствовала запись на странице ответов на часто задаваемые вопросы. Теперь она исчезла - ее переместили в раздел нарушений авторских прав, а чаты названы «частными».

Еще одним нововведением станет кнопка «Пожаловаться», которая позволит сообщать о незаконном контенте. Также администрация Telegram предоставила адрес электронной почты, на который пользователи смогут направлять запросы на удаление материала, приложив ссылку.

Напомним, арест Павла Дурова произошел 24 августа в пригороде Парижа. Предпринимателя обвиняют в соучастии в преступлениях, которые осуществляются посредством Telegram, а также в отказе сотрудничать с французскими властями.

Расследование по этому делу продолжается, оно может длиться несколько месяцев. Все это время бизнесмен будет жить по одному адресу. Кроме того, он будет обязан дважды в неделю отмечаться в полиции.

Реклама
Реклама