Лента новостей
Лента новостей
01:44
ООН: политика Трампа спровоцировала крупнейший срыв в лечении ВИЧ
01:15
В Госдепе США рассказали о ликвидации сетей «родильного туризма»
01:00
Премьер Латвии анонсировал «секретное решение» для защиты от дронов
00:39
Худрук Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель погиб в ДТП
00:32
NYT: в некоторых штатах США набирают силу сепаратистские движения
00:25
Часть Запорожской области обесточена после атаки украинских БПЛА
23:55
В Новгородской области более 2,6 тысяч жителей остались без света
23:26
Венгрия согласилась на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
23:06
В Северном море пассажирский паром потерял ход из-за отказа двигателя
22:51
В Москве выпала почти половина месячной нормы осадков
22:30
Орбана переизбрали лидером венгерской партии «Фидес»
22:25
BFMTV: США и Иран проведут переговоры в Швейцарии
22:06
Financial Times: вспышка Эболы в ДРК стала репетицией новой пандемии
21:38
Силы ПВО перехватили над регионами России 109 вражеских БПЛА
21:34
На Москву обрушился сильнейший ливень
21:01
Трое человек утонули при опрокидывании лодки в Алтайском крае
20:30
В Москве и области объявлен оранжевый уровень погодной опасности
20:17
Трамп заявил, что Иран и США подпишут соглашение 14 июня

Атмосферу реального боя воссоздали при подготовке на полигоне МВО

На одном из полигонов Московского военного округа организован цикл подготовки граждан, прибывших на военную службу по контракту.
06 сентября 2024, 12:19
Реклама
Атмосферу реального боя воссоздали при подготовке на полигоне МВО
© Минобороны России

На полигоне Московского военного округа военнослужащие прошли обучающий курс перед выполнением задач в зоне проведения спецоперации. Министерство обороны РФ продемонстрировало кадры с тренировкой российских бойцов, заключивших контракт с ведомством. Условия подготовки были максимально приближены к боевым.

В описании к видео сказано, что перед допуском к занятиям контрактников проверили на профпригодность и снабдили необходимым обмундированием и экипировкой. На полигоне бойцы научились обращаться со стрелковым оружием, в том числе гранатометами, инженерными боеприпасами, а также оказывать помощь получившим ранение сослуживцам.

Инструкторы с боевым опытом в зоне СВО показали, как управлять FPV-дронами. Программа включала в себя теоретическую часть, обучение на симуляторах и на площадках, где операторы отрабатывали навыки на практике. В ходе занятий каждое упражнение оттачивалось до автоматизма.

Питаются военнослужащие в стационарной столовой полигона, которая представляет собой капитальное заглубленное железобетонное сооружение. В жаркую погоду дополнительно доставляют воду. У специалистов службы МТО все подготовлено, чтобы каждый боец был накормлен вкусной едой.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама