Лента новостей
Лента новостей
02:57
В Словении хакер взломал учетные записи 15 тысяч госслужащих
02:51
Трамп признал, что США ведут разведку против России и Китая
02:23
Додик: Босния и Герцеговина не будет вступать в НАТО
02:09
Ульянов заявил о падении привлекательности Евросоюза для россиян
01:54
В Турции нашли обугленные «останки» «Ноева ковчега»
01:50
В России началась короткая рабочая неделя из-за Дня народного единства
01:28
Видео
СК возбудил дело после авиакатастрофы в Тверской области
01:12
В Алешках завершился режим тишины для проведения гуманитарной миссии
01:10
Занявший второе место на выборах президента Болгарии Гюров признал поражение
00:43
В Германии сорвались сроки поставок боевых вертолетов для Бундесвера
00:37
Видео
Частный самолет рухнул во Флориде, погибли девять человек
00:10
Экзитпол: действующий президент Болгарии лидирует во втором туре выборов
23:37
Нетаньяху призвал Трампа возобновить войну с Ираном после выборов в конгресс
23:37
Пушков: исход противостояния в Польше важен для всей Европы
23:06
Россиянам рассказали, какой нужен стаж для получения накопительной пенсии
22:44
Трамп пообещал стать «мистером вето» при победе демократов на выборах
22:27
Мендель объяснила, что Зеленский оторвался от реальности
22:07
Ле Пен назвала события в Польше попытками силового захвата

Дуров рассказал о «личной цели» по борьбе с преступниками в Telegram

Бизнесмен пообещал, что мессенджер сконцентрируется на борьбе с деятельностью преступников на платформе.
06 сентября 2024, 02:20
Реклама
Дуров рассказал о «личной цели» по борьбе с преступниками в Telegram
© lukomore. orgGlobal Look Press, Global Look Press

Преступники злоупотребляют мессенджером Telegram - эту «болезнь» вызвало резкое увеличение числа пользователей платформы до 950 млн, заявил основатель Telegram Павел Дуров в своем первом обращении после задержания.

Он отметил, что компания ведет работу по борьбе с преступниками, например, удаляет миллионы вредоносных постов и каналов ежедневно, публикует отчеты о прозрачности, ведет горячую линию с НПО для более быстрой обработки срочных запросов на модерацию. Однако для кого-то этого оказалось недостаточно, подчеркнул бизнесмен.

«Вот почему я поставил себе личную цель - обеспечить значительное улучшение ситуации в этом отношении. Мы уже начали этот процесс внутри компании, и я очень скоро поделюсь с вами более подробной информацией о нашем прогрессе», - сказано в сообщении.

Кроме того Дуров назвал вопросы французской жандармерии к нему «удивительными», добавив, что полиция допрашивала его четыре дня после прилета в Париж. В своем обращении бизнесмен поблагодарил всех за поддержку, любовь и мемы.

Напомним, что 39-летнего россиянина, а по совместительству гражданина Франции арестовали 24 августа в аэропорту Ле-Бурже под Парижем вскоре после приземления частного самолета. 28 августа его доставили в суд, поскольку срок его предварительного задержания истек.

Дурову предъявлено 12 обвинений в различных преступлениях, совершаемых на платформе Telegram, например, финансового и информационного характера.

Его расследование может занять несколько месяцев. Все это время бизнесмен будет жить по одному адресу. Кроме того, он будет обязан дважды в неделю отмечаться в полиции.

Реклама
Реклама