Лента новостей
Лента новостей
05:50
Ученый рассказал, что находится на обратной стороне Луны
05:38
Видео
Склад с дронами ВСУ взлетел на воздух от удара Су-34
05:33
AP: Китай убеждал Иран согласиться на прекращение огня
05:04
Экс-депутат парламента Британии раскрыл шокирующую статистику абортов в стране
04:50
Спасатели подняли тела двух погибших в штольне в Амурской области
04:18
Мировые цены на нефть рухнули на 17% из-за перемирия Ирана и США
04:02
Волонтеры объединились для помощи затопленному поселку Мамедкала
03:35
CNN: Израиль обеспокоен временным перемирием с Ираном
03:03
Иран открыл Ормузский пролив
02:44
Переговоры Ирана и США состоятся в Исламабаде в ближайшие 15 дней
02:32
Иран назвал победой соглашение о двухнедельном перемирии
02:26
Израиль вслед за США согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
02:25
NYT: военные США остановили удары по Ирану после объявления о прекращении огня
02:20
Обогащение урана и снятие санкций: Иран озвучил пункты плана, на который согласились США
02:08
Трамп назвал приемлемым предложение Ирана из 10 пунктов
01:44
Трамп заявил о готовности к двухнедельному перемирию с Ираном
01:25
Посол Нечаев: в Германии почти каждый день клевещут на россиян
01:11
CBS: премьер-министр Пакистана лично контролирует переговоры США с Ираном

Дуров рассказал о «личной цели» по борьбе с преступниками в Telegram

Бизнесмен пообещал, что мессенджер сконцентрируется на борьбе с деятельностью преступников на платформе.
06 сентября 2024, 02:20
Реклама
Дуров рассказал о «личной цели» по борьбе с преступниками в Telegram
© lukomore. orgGlobal Look Press, Global Look Press

Преступники злоупотребляют мессенджером Telegram - эту «болезнь» вызвало резкое увеличение числа пользователей платформы до 950 млн, заявил основатель Telegram Павел Дуров в своем первом обращении после задержания.

Он отметил, что компания ведет работу по борьбе с преступниками, например, удаляет миллионы вредоносных постов и каналов ежедневно, публикует отчеты о прозрачности, ведет горячую линию с НПО для более быстрой обработки срочных запросов на модерацию. Однако для кого-то этого оказалось недостаточно, подчеркнул бизнесмен.

«Вот почему я поставил себе личную цель - обеспечить значительное улучшение ситуации в этом отношении. Мы уже начали этот процесс внутри компании, и я очень скоро поделюсь с вами более подробной информацией о нашем прогрессе», - сказано в сообщении.

Кроме того Дуров назвал вопросы французской жандармерии к нему «удивительными», добавив, что полиция допрашивала его четыре дня после прилета в Париж. В своем обращении бизнесмен поблагодарил всех за поддержку, любовь и мемы.

Напомним, что 39-летнего россиянина, а по совместительству гражданина Франции арестовали 24 августа в аэропорту Ле-Бурже под Парижем вскоре после приземления частного самолета. 28 августа его доставили в суд, поскольку срок его предварительного задержания истек.

Дурову предъявлено 12 обвинений в различных преступлениях, совершаемых на платформе Telegram, например, финансового и информационного характера.

Его расследование может занять несколько месяцев. Все это время бизнесмен будет жить по одному адресу. Кроме того, он будет обязан дважды в неделю отмечаться в полиции.

Реклама
Реклама