Лента новостей
Лента новостей
12:10
Армия России освободила Шевченко в ДНР
11:42
Видео
В Петербурге в День ВМФ открыли бюст Нахимову и заложили капсулы времени
11:08
В Италии тысячи протестующих вышли на улицы против магистрали Турин-Лион
10:37
Видео
Моисеев: противник переориентировался с военных на гражданские объекты
10:30
Видео
Моисеев назвал преимущество нового типа кораблей весом 9,5 тысяч тонн
10:26
В Кабардино-Балкарии эвакуировали двух выживших на Эльбрусе альпинистов
10:18
Видео
Моисеев: «Бореи» будут служить стране в ближайшие 30-40 лет
10:10
Видео
«Союз МС-28» с россиянами и американцем отстыковался от МКС
09:53
Врач назвала главную опасность бессимптомного диабета
09:31
ВС РФ поразили в Киеве завод, выпускающий по тысячи дронов в месяц
09:21
Почти 90 поездов задерживаются в Ростовской области из-за непогоды
08:57
Видео
Заводы и склады в огне: новые сокрушительные удары ВС РФ по Украине
08:17
Армия России атаковала предприятия ВПК Украины в Киеве
08:05
Синоптик предупредил, что у июля осталось два теплых дня в Москве
07:40
NYT: Трамп отменил расширение операции против Ирана из-за истощения ПВО
07:17
В России зарегистрируют уникальное устройство для лечения опухолей
06:53
В МВД рассказали, в каких случаях электронный паспорт заменит бумажный
06:21
Видео
Группы воздушного прикрытия сорвали атаку дронов ВСУ в Запорожской области

Дуров рассказал о «личной цели» по борьбе с преступниками в Telegram

Бизнесмен пообещал, что мессенджер сконцентрируется на борьбе с деятельностью преступников на платформе.
06 сентября 2024, 02:20
Реклама
Дуров рассказал о «личной цели» по борьбе с преступниками в Telegram
© lukomore. orgGlobal Look Press, Global Look Press

Преступники злоупотребляют мессенджером Telegram - эту «болезнь» вызвало резкое увеличение числа пользователей платформы до 950 млн, заявил основатель Telegram Павел Дуров в своем первом обращении после задержания.

Он отметил, что компания ведет работу по борьбе с преступниками, например, удаляет миллионы вредоносных постов и каналов ежедневно, публикует отчеты о прозрачности, ведет горячую линию с НПО для более быстрой обработки срочных запросов на модерацию. Однако для кого-то этого оказалось недостаточно, подчеркнул бизнесмен.

«Вот почему я поставил себе личную цель - обеспечить значительное улучшение ситуации в этом отношении. Мы уже начали этот процесс внутри компании, и я очень скоро поделюсь с вами более подробной информацией о нашем прогрессе», - сказано в сообщении.

Кроме того Дуров назвал вопросы французской жандармерии к нему «удивительными», добавив, что полиция допрашивала его четыре дня после прилета в Париж. В своем обращении бизнесмен поблагодарил всех за поддержку, любовь и мемы.

Напомним, что 39-летнего россиянина, а по совместительству гражданина Франции арестовали 24 августа в аэропорту Ле-Бурже под Парижем вскоре после приземления частного самолета. 28 августа его доставили в суд, поскольку срок его предварительного задержания истек.

Дурову предъявлено 12 обвинений в различных преступлениях, совершаемых на платформе Telegram, например, финансового и информационного характера.

Его расследование может занять несколько месяцев. Все это время бизнесмен будет жить по одному адресу. Кроме того, он будет обязан дважды в неделю отмечаться в полиции.

Реклама
Реклама