Лента новостей
Лента новостей
03:18
Словакия запросит переходный период для продолжения импорта газа из РФ
02:41
Песков: Москве важно, чтобы в Киеве проявили волю к признанию реалий на земле
02:25
Мошенники запугивают россиян аннулированием детских пособий
01:43
Уиткофф и Кушнер отложили визит в РФ из-за кризиса в отношениях с Киевом
01:26
Мирошник назвал договоренность по дизелю шагом к сближению РФ и США
00:45
Axios: Трамп считает, что Зеленский воспринимает поддержку США как должное
00:27
Welt: в Минобороны Германии растет недовольство кадровой политикой
23:48
В Ормузском проливе столкнулся с миной и загорелся нефтетанкер
23:20
Почти 70% Киева осталось без воды из-за аварии
22:51
Кремль: Россия без проблем продаст дизель на мировые рынки
22:33
Гейтс спрогнозировал рост числа кибератак с использованием ИИ в 2027 году
22:10
Politico: США выступили против всех кандидатов на пост генсека ООН
21:35
Два моряка пропали без вести после атаки дрона на танкер у берегов Омана
21:12
FT: США пригрозили остановить поставки оружия Украине из-за атак на НПЗ
20:49
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи
20:30
Зеленский обязался не наносить удары по российским НПЗ
20:10
ЕС предоставит Украине дополнительное финансирование на дроны и ракеты
19:48
ВС РФ поразили судно, доставлявшее в порт Черноморск грузы для ВСУ

Танкисты группировки «Север» заняли огневые позиции в Курской области

Огонь ведется как с закрытых огневых позиций - за рельефом или в укрытиях, так и прямой наводкой, в случае появления мобильных бронированных групп ВСУ.
08 сентября 2024, 06:22
Реклама
Танкисты группировки «Север» заняли огневые позиции в Курской области
© Минобороны России

Свой профессиональный праздник военнослужащие-танкисты встречают на боевом посту. Минобороны опубликовало кадры из приграничных районов Курской области, где танковые экипажи группировки войск «Север» заняли огневые позиции на танкоопасных направлениях.

Военнослужащие тщательно замаскировали машины для организации танковых засад. В случае появления мобильных бронированных групп ВСУ, танки открывают огонь из орудий прямой наводкой.

Также экипажи танков ведут огонь с закрытых огневых позиций – за рельефом местности или в укрытиях, чтобы оставаться незамеченными. Корректировка огня осуществляется с помощью БПЛА.

«Отстрелявшись, танкисты меняют позиции для исключения ответного огня или атаки дронами-камикадзе. На этот случай боевые машины оснащены современными средствами радиоэлектронной борьбы и усиленной динамической защитой», - сказано в сообщении оборонного ведомства.

Механик водитель рассказал о работе в зоне СВО - экипаж получает задачу, выезжает на точку, командир курирует маршрут, отработав задание и подождав в отстойнике какое-то время, экипаж возвращается обратно на свои рубежи.

Поддерживают и защищают танкистов группа прикрытия мотострелков - они следят за воздушным пространством, готовы ответить сухопутным группам противника.

В воскресенье, 8 сентября, в Вооруженных Силах России отмечается День танкиста. По традиции, профессиональный праздник приходится на второе воскресенье сентября. В этом году от празднуется в 78 раз. С профессиональным праздником поздравил военных министр обороны России Андрей Белоусов.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама