Лента новостей
Лента новостей
19:09
La Repubblica: за конфликтом Трампа и Мелони последуют санкции от США
18:55
В Горловке 13 человек пострадали из-за удара ВСУ по автобусу
18:33
Видео
Политолог: скандал с Польшей угрожает участию Киева в форуме в Гданьске
18:27
Bild: Германия перебрасывает почти 5 тыс. солдат на границу с Белоруссией
18:20
Видео
Украинские дроноводы исчезли во вспышке фугасной авиабомбы
18:12
Видео
В Музее артиллерии Петербурга заложили капсулу с посланием потомкам
17:42
Мошенники придумали новый вид обмана от лица налоговой службы
17:29
Иранские футболисты упомянули удар по Минабу в послании американцам
17:26
Видео
Цивилева: сейчас дополнительное образование получают 10 000 ветеранов СВО
17:04
Вэнс заявил о продолжении технических переговоров с Ираном
16:57
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал украинских дроноводов ракетой ЛМУР
16:51
США выдали лицензию на продажу нефти из Ирана до 21 августа
16:42
«Прожить хронику войны»: в Москве открылся Музей Памяти
16:16
Среди депутатов Европарламента разгорелся расистский скандал
16:07
Видео
В группировке «Запад» заявили о расширении зоны работы российских дронов
15:56
Россиянам станет доступно МРТ без назначения врача
15:25
В Литве задумались о введении военного призыва
15:21
Видео
Компания «Транснефть» почтила память защитников Отечества

СПЧ сообщил, что выборы в России прошли без нарушений

Мониторинговая рабочая группа Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека указала, что выборы в различных российских субъектах состоялись и прошли без серьезных нарушений.
08 сентября 2024, 23:42
Реклама
СПЧ сообщил, что выборы в России прошли без нарушений
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Завершился Единый день голосования и выборы по всей России, которые прошли без нарушений. Как отметили во временной рабочей группе по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ) Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), не было зафиксировано нарушений, которые смогли бы серьезно повлиять на результаты голосования.

«На основании личного контроля членов Совета, а также на основании информации от наблюдательских общественных организаций считаем, что выборы в субъектах РФ состоялись и прошли без нарушений, которые могли бы серьезно повлиять на результаты голосования», - приводит RT заявление МРГ Совета.

Кроме того, сообщается, что в полном соответствии с законом соблюдены избирательные права граждан и кандидатов.

Единый день голосования в России был назначен на 8 сентября. В это время проводились различные выборные кампании, например, довыборы в Госдуму, выборы 25 глав субъектов федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах и выборы на муниципальном уровне. 

В Москве с 6 по 8 сентября включительно выбирали депутатов Мосгордумы. Как сообщалось 6 сентября, президент РФ Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов. Отдав свой голос в дистанционном формате, он подчеркнул, что формирование органов власти разного уровня важно для стабильности в российском государстве.

Реклама
Реклама