Лента новостей
Лента новостей
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском
16:18
Видео
Автоюрист: электронная фиксация усложнит подделку медсправок водителей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и Россия обсуждают «многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области

СПЧ сообщил, что выборы в России прошли без нарушений

Мониторинговая рабочая группа Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека указала, что выборы в различных российских субъектах состоялись и прошли без серьезных нарушений.
08 сентября 2024, 23:42
Реклама
СПЧ сообщил, что выборы в России прошли без нарушений
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Завершился Единый день голосования и выборы по всей России, которые прошли без нарушений. Как отметили во временной рабочей группе по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ) Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), не было зафиксировано нарушений, которые смогли бы серьезно повлиять на результаты голосования.

«На основании личного контроля членов Совета, а также на основании информации от наблюдательских общественных организаций считаем, что выборы в субъектах РФ состоялись и прошли без нарушений, которые могли бы серьезно повлиять на результаты голосования», - приводит RT заявление МРГ Совета.

Кроме того, сообщается, что в полном соответствии с законом соблюдены избирательные права граждан и кандидатов.

Единый день голосования в России был назначен на 8 сентября. В это время проводились различные выборные кампании, например, довыборы в Госдуму, выборы 25 глав субъектов федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах и выборы на муниципальном уровне. 

В Москве с 6 по 8 сентября включительно выбирали депутатов Мосгордумы. Как сообщалось 6 сентября, президент РФ Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов. Отдав свой голос в дистанционном формате, он подчеркнул, что формирование органов власти разного уровня важно для стабильности в российском государстве.

Реклама
Реклама