Лента новостей
Лента новостей
16:37
Reuters сообщило об атаке на два судна при попытке пересечь Ормуз
15:54
Землю накрыл поток быстрого солнечного ветра
15:35
Видео
«Заговоренный» морпех рассказал, как чудом разминулся с дроном ВСУ
14:54
Хегсет опроверг публикацию о голодающих у берегов Ирана моряках США
14:02
В России к июлю подготовят правки в ПДД для электровелосипедов
13:52
Лукашенко назвал временщиками Трампа, Мерца и Макрона
13:16
Лавров: НАТО находится в не лучшем состоянии
12:57
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
12:42
Видео
Лавров заявил, что одной из целей США в Иране был контроль над нефтью
12:32
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» уничтожили тараном разведдроны ВСУ
12:20
ВС Ирана восстановили военный режим контроля над Ормузским проливом
11:59
Пользователей каршеринга будут тестировать на реакцию перед поездкой
11:35
В столичный регион в воскресенье придет мокрый снег
11:10
Камоцкий по прозвищу «Пельмень» победил на турнире лиги пощечин в США
10:46
Видео
При поисках стрелка в Оренбуржье задействовали вертолет и БПЛА
10:18
Видео
МВД показало кадры с задержанным стрелком из Оренбуржья
09:48
Лукашенко рассказал, как Запад провоцирует постсоветские республики против РФ
09:22
ПВО уничтожила за ночь над Россией 258 украинских дронов

СПЧ сообщил, что выборы в России прошли без нарушений

Мониторинговая рабочая группа Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека указала, что выборы в различных российских субъектах состоялись и прошли без серьезных нарушений.
08 сентября 2024, 23:42
Реклама
СПЧ сообщил, что выборы в России прошли без нарушений
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Завершился Единый день голосования и выборы по всей России, которые прошли без нарушений. Как отметили во временной рабочей группе по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ) Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), не было зафиксировано нарушений, которые смогли бы серьезно повлиять на результаты голосования.

«На основании личного контроля членов Совета, а также на основании информации от наблюдательских общественных организаций считаем, что выборы в субъектах РФ состоялись и прошли без нарушений, которые могли бы серьезно повлиять на результаты голосования», - приводит RT заявление МРГ Совета.

Кроме того, сообщается, что в полном соответствии с законом соблюдены избирательные права граждан и кандидатов.

Единый день голосования в России был назначен на 8 сентября. В это время проводились различные выборные кампании, например, довыборы в Госдуму, выборы 25 глав субъектов федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах и выборы на муниципальном уровне. 

В Москве с 6 по 8 сентября включительно выбирали депутатов Мосгордумы. Как сообщалось 6 сентября, президент РФ Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов. Отдав свой голос в дистанционном формате, он подчеркнул, что формирование органов власти разного уровня важно для стабильности в российском государстве.

Реклама
Реклама