Лента новостей
Лента новостей
01:27
Латвия выразила протест РФ после доклада СВР о пуске дронов с территории Балтии
01:00
ЕС в марте впервые с 1992 года не купил российскую нефть
00:41
Видео
Китайский инженер рассказал о встрече с Путиным в 2000 году
23:59
Видео
В Севастополе представят лишь единожды показанное 30-метровое полотно Дейнеки
23:56
В ГД назвали «пустым звуком» угрозы НАТО прорвать оборону Калининграда
23:28
Трамп допустил удар по Ирану уже в пятницу
23:17
Дмитриев зарегистрировал аккаунт в китайской соцсети WeChat
23:06
Небензя посоветовал украинскому постпреду точнее учить русские поговорки
22:43
Видео
Отпраздновавший столетие ветеран рассказал, как стал героем знаменитой картины
22:15
Видео
Ответственный старт и мягкая посадка: появились кадры испытаний нового Су-57Д
22:02
FT: Трамп предложил Китаю и России вместе бороться с МУС
21:25
Видео
Дегтярев поблагодарил федерацию муайтая за возвращение России флага и гимна
21:08
В Запорожской области дроны нанесли удар по центральной райбольнице
20:38
Состоялся первый полет прототипа двухместного истребителя пятого поколения Су-57
20:14
Британия бессрочно разрешила импорт дизеля и керосина из российской нефти
20:14
Ковальчук рассказал, что в Брянскую область приехал с одним костюмом
19:32
В Уганде запретили рукопожатия из-за вспышки Эболы
19:21
Тегеран раскритиковал мирное заявление американской стороны

СПЧ сообщил, что выборы в России прошли без нарушений

Мониторинговая рабочая группа Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека указала, что выборы в различных российских субъектах состоялись и прошли без серьезных нарушений.
08 сентября 2024, 23:42
Реклама
СПЧ сообщил, что выборы в России прошли без нарушений
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Завершился Единый день голосования и выборы по всей России, которые прошли без нарушений. Как отметили во временной рабочей группе по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ) Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), не было зафиксировано нарушений, которые смогли бы серьезно повлиять на результаты голосования.

«На основании личного контроля членов Совета, а также на основании информации от наблюдательских общественных организаций считаем, что выборы в субъектах РФ состоялись и прошли без нарушений, которые могли бы серьезно повлиять на результаты голосования», - приводит RT заявление МРГ Совета.

Кроме того, сообщается, что в полном соответствии с законом соблюдены избирательные права граждан и кандидатов.

Единый день голосования в России был назначен на 8 сентября. В это время проводились различные выборные кампании, например, довыборы в Госдуму, выборы 25 глав субъектов федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах и выборы на муниципальном уровне. 

В Москве с 6 по 8 сентября включительно выбирали депутатов Мосгордумы. Как сообщалось 6 сентября, президент РФ Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов. Отдав свой голос в дистанционном формате, он подчеркнул, что формирование органов власти разного уровня важно для стабильности в российском государстве.

Реклама
Реклама