Лента новостей
Лента новостей
08:29
Путин: удары Киева по России не изменят положения дел на фронте для ВСУ
07:53
ПВО за ночь сбила 123 украинских беспилотника
07:35
Видео
Каждый шестой выпускник окончил вуз системы МТО с отличием
07:14
«Ураганы» заполучили Кубок Стэнли впервые с 2006 года
06:42
Видео
«Грады» поразили более десяти бригад ВСУ с помощью новой тактики
05:54
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
05:45
Ряд стран Европы выразил готовность снять санкции с Ирана
05:20
Видео
Дроноводы подбили десятки бронемашин ВСУ на Добропольском направлении
05:10
Экс-президенту Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении
04:42
Россиянам напомнили о двух коротких рабочих неделях в конце 2026 года
04:16
В Тульской области трое погибли при атаке украинских дронов
03:59
Генсек ООН поприветствовал соглашение между США и Ираном
03:56
Трамп оценил роль Путина и Си Цзиньпина в урегулировании конфликта с Ираном
03:35
СNN: Нетаньяху добивается срочной встречи с Трампом
03:17
Свыше 242 тысяч человек сдадут ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам
02:58
МИД Ирана заявил о победе в конфликте с США
02:41
The Guardian: Украина исполнила лишь 15% условий для вступления в ЕС
01:56
Роспотребнадзор заблокировал 18 тысяч сайтов с БАДами

ВВС Израиля атаковали Дамаск, Тартус, Хомс и Хаму

Истребители Военно-воздушных сил Израиля нанесли серию авиаударов по всей территории Сирии, атаковав столицу Дамаск, а также Хомс, Хаму и Тартус.
09 сентября 2024, 00:35
Реклама
ВВС Израиля атаковали Дамаск, Тартус, Хомс и Хаму
© © Monsef Memari XinHua Global Look Press

В эту ночь израильская авиация атаковала не одну провинцию Сирии. Сообщается об ударах по нескольким городам, включая Дамаск, Хомс, Хаму и Тартус. Информация об обстрелах появилась в нескольких источниках в социальной сети Х (ранее Twitter).

«Истребители ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля. - Прим. ред.) нанесли удары по всей сирийской территории. К настоящему времени о взрывах стало известно в некоторых районах Дамаска, Тартуса и Хомса», - указал канал IsraelWarRoom.

Появилось первое видео после ударов ЦАХАЛ. На опубликованных кадрах в полутьме видны обломки конструкций и бегущие люди.

Автор канала уточнил, что ВВС Израиля выпустили 15 ракет по различным целям в сирийской столице и другим городам. Большая часть из них упала. Не уточняется, есть ли пострадавшие или погибшие люди в результате нападения.

По информации RT, кроме этого, Израиль атаковал научно-исследовательский центр в провинции Хама.

Такие удары Израиля по соседней республике - не единичный случай. Третьего июня сообщалось о гибели не менее 17 человек из-за ударов ЦАХАЛ по району Хайян, юго-восточнее Алеппо, расположенный в 360 километрах от Дамаска.

Одним из наиболее серьезных нападений на соседнее государство за последнее время стала бомбардировка генерального консульства Ирана в Сирии, из-за чего скончались семь офицеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР), в том числе два высокопоставленных генерала. Генсек ООН Антониу Гутерреш и постпред РФ при ООН Василий Небензя осудили эту атаку.

Реклама
Реклама