Лента новостей
Лента новостей
15:19
Путин на неделе посетит Киргизию и примет участие в саммите ОДКБ
15:07
Гладков: если сейчас займусь памятниками, точно надо гнать с работы
14:44
Видео
МО РФ показало кадры зачистки Тихого и Отрадного в Днепропетровской области
14:02
Видео
Юрист дал советы покупателям машин и квартир, защищающие от «эффекта Долиной»
13:48
НАБУ подготовило подозрение в хищении денег секретарю СНБО Умерову
13:07
Россия вошла в тройку ведущих морских держав
12:31
Видео
Зима еще не близко: москвичам рассказали о погоде в последнюю неделю ноября
12:25
ВС РФ освободили Тихое и Отрадное в Днепропетровской области
12:23
Под контроль российской армии перешел населенный пункт Петровское в ДНР
12:00
Видео
Россиян предупредили об аферистах, оформляющих на один ОСАГО несколько авто
11:10
В Подмосковье угрожавшую танкисту стюардессу осудили на семь лет колонии
10:41
Рубио рассказал, кто разрабатывал мирный план Трампа
09:52
Украинские беспилотники атаковали ГРЭС в Подмосковье
09:20
Юрист назвал способы проверить наличие оформленного мошенниками кредита
08:41
В Рязанской области падение обломков БПЛА вызвало пожар на предприятии
08:00
Силы ПВО уничтожили 75 дронов ВСУ в небе над Россией
07:33
Bloomberg: в США будут использовать для стрельб 500 конфискованных дронов из Китая
06:34
Келлог назвал мирный план Трампа по Украине «хорошим»
ВВС Израиля атаковали Дамаск, Тартус, Хомс и Хаму
© © Monsef Memari XinHua Global Look Press

ВВС Израиля атаковали Дамаск, Тартус, Хомс и Хаму

Истребители Военно-воздушных сил Израиля нанесли серию авиаударов по всей территории Сирии, атаковав столицу Дамаск, а также Хомс, Хаму и Тартус.
09 сентября 2024, 00:35
Реклама
ВВС Израиля атаковали Дамаск, Тартус, Хомс и Хаму
© © Monsef Memari XinHua Global Look Press

В эту ночь израильская авиация атаковала не одну провинцию Сирии. Сообщается об ударах по нескольким городам, включая Дамаск, Хомс, Хаму и Тартус. Информация об обстрелах появилась в нескольких источниках в социальной сети Х (ранее Twitter).

«Истребители ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля. - Прим. ред.) нанесли удары по всей сирийской территории. К настоящему времени о взрывах стало известно в некоторых районах Дамаска, Тартуса и Хомса», - указал канал IsraelWarRoom.

Появилось первое видео после ударов ЦАХАЛ. На опубликованных кадрах в полутьме видны обломки конструкций и бегущие люди.

Автор канала уточнил, что ВВС Израиля выпустили 15 ракет по различным целям в сирийской столице и другим городам. Большая часть из них упала. Не уточняется, есть ли пострадавшие или погибшие люди в результате нападения.

По информации RT, кроме этого, Израиль атаковал научно-исследовательский центр в провинции Хама.

Такие удары Израиля по соседней республике - не единичный случай. Третьего июня сообщалось о гибели не менее 17 человек из-за ударов ЦАХАЛ по району Хайян, юго-восточнее Алеппо, расположенный в 360 километрах от Дамаска.

Одним из наиболее серьезных нападений на соседнее государство за последнее время стала бомбардировка генерального консульства Ирана в Сирии, из-за чего скончались семь офицеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР), в том числе два высокопоставленных генерала. Генсек ООН Антониу Гутерреш и постпред РФ при ООН Василий Небензя осудили эту атаку.

Реклама
Реклама