Лента новостей
Лента новостей
19:08
МВД объяснило порядок отмены штрафов за парковку у АЗС
18:43
Два россиянина и компания из РФ попали под новые санкции США
18:39
Видео
Расчет Д-20 разрушил пункт управления дронами в Сумской области
18:15
Видео
Захарова: контингенты «коалиции желающих» на Украине станут законной целью для РФ
17:52
ВС РФ поразили два сухогруза с военным имуществом в Одессе
17:45
Комиссар павильона России: Европа наказала Венецианскую биеннале за отказ от цензуры
17:43
Видео
«Грады» уничтожили резервы ВСУ перед переброской в Днепропетровской области
17:37
Видео
МО РФ показало уничтожение украинского БЭК у торговых судов в Черном море
17:11
В США заявили о возможности оттепели с РФ после урегулирования на Украине
16:58
В ДНР будут заочно судить британского наемника, воевавшего за ВСУ
16:40
Юристы оценили перспективы законопроекта о льготной аренде жилья для россиян
16:24
На Украине изменят надпись на банкноте из-за ассоциации с Россией
16:01
Видео
В ГрВ «Запад» сообщили, что ВСУ лишились основной переправы под Красным Лиманом
15:55
Николаю Фоменко грозит наказание за просрочку оплаты штрафа
15:53
Сийярто променял депутатское кресло на китайский автоконцерн
15:13
В МИД РФ предупредили россиян, находящихся в странах Персидского залива
15:11
Видео
Военная академия связи сообщила о рекордном конкурсе среди девушек
15:09
Видео
Комбат ГрВ «Юг» заявил, что в Константиновке находили иностранных наемников

Экипаж танка Т-90М «Прорыв» нанес сокрушительный удар по опорнику ВСУ

Военнослужащие группировки войск «Запад» продолжают наносить танковые удары по противнику в зоне СВО.
09 сентября 2024, 05:52
Реклама
Экипаж танка Т-90М «Прорыв» нанес сокрушительный удар по опорнику ВСУ
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажа танка Т-90М «Прорыв» 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» в зоне спецоперации. На видео наш танк поражает опорный пункт ВСУ с закрытой огневой позиции.

Разведка обнаружила скопление живой силы противника, и экипаж сразу выдвинулся, чтобы нанести удар. Огонь вели на дальности до 10 км. Для корректировки использовались беспилотные летательные аппараты. Выполнив задачу, танковый экипаж сменил огневые позиции, чтобы избежать ответного огня ВСУ.

За прошедшую неделю танкисты уничтожили из Т-90М десять опорных пунктов ВСУ. Бойцы продолжают наносить удары по военным объектам, технике и живой силе противника.

Экипаж танка «Прорыв» не раз проявлял в бою мужество и отвагу. Так, командир танкового взвода Василий Ананьев рассказал, за что его наградили Орденом Мужества. Он вышел без потерь из боя сразу против трех танков ВСУ.

«Вышли тремя танками, пехота еще поддерживала. Мы только встали в засаду, и они начали выкатываться. С ходу первый танк головной подбиваем, те два танка нас обнаружили, начинают вести по нам ответный огонь. Мы успеваем откатиться, перед этим сделав еще выстрел», - рассказал Василий.

Ранее Ми-28Н «Ночной охотник» ракетным ударом уничтожил скопление живой силы и бронетехники украинских боевиков в Курской области. Разведка выявила цели, а затем сообщила об их успешном поражении.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама