Лента новостей
Лента новостей
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян
22:05
Видео
Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»
21:45
В Кремле назвали «утками» публикации о саммите Путина, Трампа и Зеленского
21:07
Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
20:57
В Кремле оценили перспективы встречи Путина и Пашиняна
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте

В США назвали еще одну возможную причину пожаров в Калифорнии

Общая площадь возгорания превысила 1 300 гектаров. Бушующие пожары уже назвали самыми разрушительными в истории Лос-Анджелеса. 
12 января 2025, 00:12
Реклама
В США назвали еще одну возможную причину пожаров в Калифорнии
© Александр Горбунов, РИА Новости/Пресс-служба Роскосмоса РКК «Энергия»

Электротехническое оборудование коммунальной компании Edison International могло стать причиной возникновения мощных пожаров в Калифорнии. Об этом сообщает Bloomberg.

Пожарные службы выясняют, мог ли оборванный провод, обнаруженный на связанной с линией электропередачи 220 кВ опоре, вызвать возгорание в Херсте недалеко от долины Сан-Фернандо в Южной Калифорнии. В самой организации заявили, что не знают когда именно произошел обрыв проводов - до или после начала пожаров.

Еще одной версией возникновения пожаров в Лос-Анджелесе ранее назывался поджог мужчиной, которой пытался развести огонь в районах Калабасас и Вест-Хиллз. Однако позже полиция и следствие не подтвердили эту версию.

Общая площадь возгорания уже превысила 1 300 гектаров. Бушующие пожары назвали самыми разрушительными в истории Лос-Анджелеса. Огонь охватил такие районы как Пасифик-Палисейдс, Альтадену, Малибу, Итон и Херст.

Метеорологи связывают столь стремительное распространение огня с ветреной и сухой погодой. В штате несколько месяцев не было дождя. Федеральные власти объявили режим масштабного стихийного бедствия.

По последней информации, погибли 11 человек, не менее 10 тысяч объектов недвижимости уничтожены, среди которых дома некоторых голливудских звезд.

Реклама
Реклама