Лента новостей
Лента новостей
12:51
Рада поддержала отставку Кравченко с должности генпрокурора Украины
12:50
Лавров: России есть что сказать на новом раунде переговоров по Украине
12:47
Видео
Лавров спрогнозировал скорое начало мобилизации женщин на Украине
12:35
Видео
Мощи Дмитрия Донского доставили военнослужащим группировки «Север»
12:33
Кобахидзе призвал уничтожить русофобию в Грузии в зародыше
12:21
Видео
«Герань» поразила поезд с иностранными дронами в Волынской области
11:58
СВР: В Европе нашли «украинский след» в инциденте с БПЛА в Лейпциге
11:52
Ким Чен Ын пообещал Путину неизменно поддерживать Россию
11:32
«Кринж» и «рофл» возглавили список самых раздражающих слов
11:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Ольховатку внутри котла в Харьковской области
11:26
Польша потеряла $394 млн при покупке нефти через криптовалюту
11:11
Запорожье частично обесточено после удара по электроподстанции
10:54
ВС РФ взяли под контроль Ольховатку внутри кольца окружения боевиков
10:51
Мирошник объяснил, как ВСУ пытаются реализовать стратегию энергоцида
10:35
Уоллес предложил британским военным уничтожать летящие на Украину дроны
10:29
Видео
Российские операторы FPV-дронов поразили технику ВСУ у Сергеевки
10:22
В РФ не рассматривают Швейцарию как площадку для переговоров по Украине
09:56
FT: в Германии действует секретный штаб по поставкам оружия Украине

В США назвали еще одну возможную причину пожаров в Калифорнии

Общая площадь возгорания превысила 1 300 гектаров. Бушующие пожары уже назвали самыми разрушительными в истории Лос-Анджелеса. 
12 января 2025, 00:12
Реклама
В США назвали еще одну возможную причину пожаров в Калифорнии
© Александр Горбунов, РИА Новости/Пресс-служба Роскосмоса РКК «Энергия»

Электротехническое оборудование коммунальной компании Edison International могло стать причиной возникновения мощных пожаров в Калифорнии. Об этом сообщает Bloomberg.

Пожарные службы выясняют, мог ли оборванный провод, обнаруженный на связанной с линией электропередачи 220 кВ опоре, вызвать возгорание в Херсте недалеко от долины Сан-Фернандо в Южной Калифорнии. В самой организации заявили, что не знают когда именно произошел обрыв проводов - до или после начала пожаров.

Еще одной версией возникновения пожаров в Лос-Анджелесе ранее назывался поджог мужчиной, которой пытался развести огонь в районах Калабасас и Вест-Хиллз. Однако позже полиция и следствие не подтвердили эту версию.

Общая площадь возгорания уже превысила 1 300 гектаров. Бушующие пожары назвали самыми разрушительными в истории Лос-Анджелеса. Огонь охватил такие районы как Пасифик-Палисейдс, Альтадену, Малибу, Итон и Херст.

Метеорологи связывают столь стремительное распространение огня с ветреной и сухой погодой. В штате несколько месяцев не было дождя. Федеральные власти объявили режим масштабного стихийного бедствия.

По последней информации, погибли 11 человек, не менее 10 тысяч объектов недвижимости уничтожены, среди которых дома некоторых голливудских звезд.

Реклама
Реклама