Лента новостей
Лента новостей
17:29
Сара Вагенкнехт призвала возобновить работу «Северного потока»
17:23
Видео
Шведские журналисты случайно сняли кадры бусификации в Киеве
17:09
Названы темы и спикеры деловой программы ВЭФ-2026
16:58
Видео
Ил-114-300 прошел испытания жарой в Узбекистане
16:45
Видео
«Орлан» скорректировал удар «Гиацинта» по боевикам на правобережье Днепра
16:42
Губернатор Воробьев проверил новый корпус школы в Лукино-Варино
16:35
Видео
Набрал 112 и открыл огонь: пенсионер Мухин рассказал о стрельбе по БПЛА
16:01
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали дроноводов врага в Запорожской области
15:26
Умер бывший басист Queen Барри Митчелл
15:16
Видео
ВС РФ ударили «Геранями» по логистическому центру в Киевской области
15:10
WSJ узнала об участии ЦРУ в карьере Стива Джобса
15:03
Российские фигуристы-юниоры выиграли золото на первом Гран-при ISU
14:40
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие Арктики и военно-политические вопросы
14:31
Видео
Артиллеристы полка морской пехоты за месяц уничтожили 60 объектов в ДНР
14:17
VK потребовала через суд вернуть приложения в App Store
14:09
Песков: слова Туска о подрыве «Северных потоков» вызывают изумление
14:02
Правительство обеспечит контроль над Шереметьево через «золотую акцию»
14:00
Видео
Минобороны продемонстрировало кадры освобождения Зеленого

В США назвали еще одну возможную причину пожаров в Калифорнии

Общая площадь возгорания превысила 1 300 гектаров. Бушующие пожары уже назвали самыми разрушительными в истории Лос-Анджелеса. 
12 января 2025, 00:12
Реклама
В США назвали еще одну возможную причину пожаров в Калифорнии
© Александр Горбунов, РИА Новости/Пресс-служба Роскосмоса РКК «Энергия»

Электротехническое оборудование коммунальной компании Edison International могло стать причиной возникновения мощных пожаров в Калифорнии. Об этом сообщает Bloomberg.

Пожарные службы выясняют, мог ли оборванный провод, обнаруженный на связанной с линией электропередачи 220 кВ опоре, вызвать возгорание в Херсте недалеко от долины Сан-Фернандо в Южной Калифорнии. В самой организации заявили, что не знают когда именно произошел обрыв проводов - до или после начала пожаров.

Еще одной версией возникновения пожаров в Лос-Анджелесе ранее назывался поджог мужчиной, которой пытался развести огонь в районах Калабасас и Вест-Хиллз. Однако позже полиция и следствие не подтвердили эту версию.

Общая площадь возгорания уже превысила 1 300 гектаров. Бушующие пожары назвали самыми разрушительными в истории Лос-Анджелеса. Огонь охватил такие районы как Пасифик-Палисейдс, Альтадену, Малибу, Итон и Херст.

Метеорологи связывают столь стремительное распространение огня с ветреной и сухой погодой. В штате несколько месяцев не было дождя. Федеральные власти объявили режим масштабного стихийного бедствия.

По последней информации, погибли 11 человек, не менее 10 тысяч объектов недвижимости уничтожены, среди которых дома некоторых голливудских звезд.

Реклама
Реклама