Лента новостей
Лента новостей
01:11
Видео
В ЦДРА для военнослужащих впервые показали спектакль «Память о солнце»
00:51
В Европарламенте послали Каллас «куда подальше»
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября
23:16
Axios сообщил о расколе в Демпартии США из-за санкций против России
22:44
Завершилось лечение пациента с меланомой, получавшего российскую вакцину
22:17
Европа направила в Киев письмо с условиями финансирования
21:46
Зеленский уволил Кравченко с поста генпрокурора Украины
21:14
МИД: Россия ответит Венгрии на высылку дипломатов
20:50
Киев будет финансировать только три сферы из-за бюджетного дефицита
20:36
Видео
«Великий топливный кризис»: что происходит на энергетических рынках ЕС
20:05
Минобороны: российские беспилотники атаковали украинские порты
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков
18:56
Видео
Журналисты Zvezdanews стали свидетелями уничтожения ударного дрона ВСУ
18:46
Спасатель назвал причину продолжения поисков Усольцевых
18:37
Мурашко спрогнозировал рост риска заболеваемости раком до 50%
18:32
ВС РФ нанесли удар по локомотивному депо в Кировоградской области

Российские военнослужащие вручили подарки детям в Курской области

Наши бойцы помогают мирным жителям не только подарками. Они постоянно доставляют вещи и продукты нуждающимся.
13 января 2025, 11:53
Реклама
Российские военнослужащие вручили подарки детям в Курской области
© ТРК «Звезда»

В канун старого Нового года артиллеристы 30-го мотострелкового полка группировки войск «Север» вручили подарки ребятам из многодетных семей в Большесолдатском районе Курской области. Военнослужащие купили подарки за свой счет.

Об обстановке в Большесолдатском районе рассказал наш корреспондент Роман Закурдаев. Здесь относительно безопасно, но некоторые люди покинули свои дома. Другие остаются жить, несмотря на сохраняющуюся угрозу обстрелов.

По запросам местных жителей военные проводят эвакуацию гражданского населения. С началом боевых действий в Курской области пенсионерка Татьяна Ивановна Лобова оставила родной дом, и как только обстановка изменилась, вернулась. В каждом из районов курского приграничья военные на связи с главами местных администраций, чтобы оперативно оказывать адресную помощь.

«У нас в подразделении есть фельдшер, который оказывает помощь. Если что, то до ближайшей больницы, госпиталя всегда готовы отвезти», - говорит заместитель командира артиллерийского дивизиона по военно-политической работе с позывным Батя.

Военные помогают местным с доставкой питьевой воды, дров и продуктов питания. В зимнее время, если необходимо, привозят теплые вещи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама