Лента новостей
Лента новостей
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными
16:51
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
16:46
Видео
Горемыкин: ВС РФ прочно удерживают инициативу по всей линии фронта
16:43
Видео
Белоусов призвал пресечь попытки переписать историю
16:22
Видео
Три ФАБ-1500 разнесли пункты временной дислокации ВСУ на Славянской ТЭС
16:14
Гладков назначен послом России в Абхазии
16:12
Россия обозначила задачи по освоению Луны и изучению Венеры
16:07
Путин направил телеграмму близким Сергея Иванова
16:03
Видео
Дроноводы уничтожили самоходку AS-90 в зоне спецоперации
15:13
Эксперт: ИИ оставит без работы дизайнеров с техническим функционалом
15:11
Посла Молдавии вызвали в МИД России
14:59
Видео
Опубликовано видео возвращения военнослужащих из плена
14:58
Концерн, создавший гидроакустику для АПЛ, получил орден Александра Невского
14:48
Умер Сергей Иванов
14:37
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»

Российские военнослужащие вручили подарки детям в Курской области

Наши бойцы помогают мирным жителям не только подарками. Они постоянно доставляют вещи и продукты нуждающимся.
13 января 2025, 11:53
Реклама
Российские военнослужащие вручили подарки детям в Курской области
© ТРК «Звезда»

В канун старого Нового года артиллеристы 30-го мотострелкового полка группировки войск «Север» вручили подарки ребятам из многодетных семей в Большесолдатском районе Курской области. Военнослужащие купили подарки за свой счет.

Об обстановке в Большесолдатском районе рассказал наш корреспондент Роман Закурдаев. Здесь относительно безопасно, но некоторые люди покинули свои дома. Другие остаются жить, несмотря на сохраняющуюся угрозу обстрелов.

По запросам местных жителей военные проводят эвакуацию гражданского населения. С началом боевых действий в Курской области пенсионерка Татьяна Ивановна Лобова оставила родной дом, и как только обстановка изменилась, вернулась. В каждом из районов курского приграничья военные на связи с главами местных администраций, чтобы оперативно оказывать адресную помощь.

«У нас в подразделении есть фельдшер, который оказывает помощь. Если что, то до ближайшей больницы, госпиталя всегда готовы отвезти», - говорит заместитель командира артиллерийского дивизиона по военно-политической работе с позывным Батя.

Военные помогают местным с доставкой питьевой воды, дров и продуктов питания. В зимнее время, если необходимо, привозят теплые вещи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама